6

Заказ суши на 8 марта на 3000 баксов, как вам?)

Заказ суши на 8 марта на 3000 баксов, как вам?) 8 марта, Суши, Юмор, Что подарю на 8марта, Весна, Еда, Много еды, Длиннопост
Заказ суши на 8 марта на 3000 баксов, как вам?) 8 марта, Суши, Юмор, Что подарю на 8марта, Весна, Еда, Много еды, Длиннопост

Знаете, как выглядит 3000$ если их перевести в суши?)

Заказ в одной Минской сушильне, видимо, на какой-то корпорат)

6000 белорусских рублей - это около 3000 баксов или около 190 000 российских рублей! Девочки гуляют!)

Найдены возможные дубликаты

+7

В Минске? Без картошки??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Уникальный случай!)

+2

390 палочек, это можно было тупо березу им привезти и топор дать, пускай щепу колют)

+3
Не маловато на 390 человек?
раскрыть ветку 1
0

так на диете же все

0
Это ж сколько оливьешки на такую сумму заказать можно!
0

И это на почти 400 человек?? На 20-30 ещё норм, но не на четыре сотни же! Или они ещё шашлыков и плова к водке нормально заказали а это так, разогнаться?

раскрыть ветку 1
0

Плов и водка для руководства, остальным имбирь и палочки.

0

А мне почему-то больше рубль жалко... 😭

+1

Пизда вашему доставщику!

раскрыть ветку 1
+1

А он и не против ! Если выбрать дадут

0
А зачем они в полиэтилен завернуты? Разве не надо быдо их нарезать и в контейнера упаковать?
раскрыть ветку 1
-1
Они прямо так в нем и режут, потом убирается полиэтилен, так делается Филадельфия и подобные роллы, чтобы ни рыба ни рис не засохли, если заказ большой, а филу просто удобнее так делать
0

3000 баксов- говно вопрос,это ни о чём

Для любимых ,,козочек"...

-1

Это получается, 1 суша - $7.5, а ролл - $46 (с расчетом 1 ролл - 6 кусочков)? Как-то дороговато

раскрыть ветку 1
0

хз как ты считал, у меня получилось 7,6$ за 1 комплект роллов (в котором 6 штук)

-1

бухгалтера на диете были год, сорвались

раскрыть ветку 1
0
Девушка, сидевшая на диете год, насмерть загрызла торт
-1
Вы главное предоплату берите 😂😂😂 а то пока ждать будут напьются и все )))
-1

А потом коллективное отравление

-1

Девочки гуляют! Мальчики платят...

-2
Ну они и жрать...Остаётся только украдкой позавидовать такому аппетиту.
-1
Особенно если по адресу доставки никто не проживает
Похожие посты
16800

Самая долгая доставка еды домой

Есть у меня один друг, кстати тоже сидит на Пикабу. Думаю он это прочитает!

Он живёт в Риге. Звонит мне в прошлом году:

- Слушай у меня тут скоро отпуск. Можно к тебе я в гости прилечу в Испанию покупаться на море? Поживу у тебя недельку, если можно. А то у вас отели дорогие.

- Да конечно приезжай, тем более жена с дочерью улететли в Москву к бабушкам. Я тут один скучаю, а так будет не скучно. Винца попьем с хамоном.

- Всё окей, как билеты возьму - сообщу!

Нашёл билеты какие то не дорогие с одной короткой пересадкой. Рига-Берлин-Малага.

Сообщает мне:

- Ну я короче билеты купил. Вылет завтра. Взял тебе колбасы, жене твоей рижский бальзам, знаю ты колекционируешь магниты на холодильник - тоже купил. Что то ещё тебе привезти из Латвии?!

А я знаю, что он владелец суши доставки небольшой. Они готовят и домой привозят суши. Ну я решил прикольнуться и типа обнаглеть:

- Ну ты же понимаешь, что колбасой и бальзамом не откупишься. Так что давай вези свои суши, тем более всегда их нахваливаешь, а я так и не попробовал ни разу. Так что латыш дерзай, не в Юрмалу едешь, а в Испанию!

- Ээээ ... окей.

Ну я то думал он понял, что я прикалываюсь. Но нет! Он реально сказал своим поварам сделать сет ролов большой и доставить его в термосумке в аэропорт. Забрал у них, сел в самолёт в Риге.

Прилетел в Берлин, а от туда в Малагу. Встречаю его в аэропорту, а он мне такой:

- Вот держи!!! Кое как довёз, надеюсь ещё свежие и не помялись! Всё в лучшем виде, как заказывал!!!

- Ты сумасшедший?! 0_о! Я как бы прикольнулся ...

Что бы вы понимали, какой путь проделали суши, я приложу карту для наглядности ...

Самая долгая доставка еды домой Доставка, Еда, Суши, Юмор, Друзья, Испания, Латвия, Реальная история из жизни

Это примерно 4000 киллометров!

Приехали домой, открыли, пробуем - очень вкусно! Как будто заказал соседнем кафе по свежести.

У нас в Испании такие суши не готовят (боль-печаль). Только настоящие японские (я их не очень люблю) - где рис и рыба и никакого тебе сыра филадельфия.

Наши "русские суши" вкуснее в 100 раз, но здесь таких небывает. Эксклюзив!

Это самая долгая и далёкая доставка еды на дом, которую я когда либо заказывал!

Браво Костя! Брависсимо!

Показать полностью 1
590

Как делают стружку тунца

Стружка тунца - один из самых популярных и известных ингредиентов, используемых в японской кухне. Его часто можно видеть в роллах и других блюдах. Но мало кто знает, как его готовят.

Как делают стружку тунца Япония, Суши, Японская кухня, Видео, Длиннопост, Тунец, Стружка, Еда

Стружку делают из небольших кусков высушенного и копченого тунца - кацуобуси, похожих на небольшие поленья.

Как делают стружку тунца Япония, Суши, Японская кухня, Видео, Длиннопост, Тунец, Стружка, Еда

Их строгают с помощью специальных рубанков, к которых присоединяется контейнер для сбора стружки.

Готовятся такие кацуобуси достаточно долго. Сначала из выловленного тунца вырезают самую мясистую часть. Потом куски варят при температуре от 75 до 98 градусов на протяжении примерно двух часов. После этого из филе удаляются кости и лишний жир. Полученные куски коптят, пока мясо полностью не высохнет. Для этого тунца коптят 10-15 раз.

Из полученных кусков необходимо полностью удалить влагу, поэтому копченое филе сушат на солнце несколько дней.

Весь процесс занимает в разных случаях от полугода до двух лет. За это время тунец «усыхает» более, чем в пять раз.

В процессе строгания полено уменьшается и становится похожим на рыбно-мясной "кристалл".

Когда стружку тунца кладут на горячую еду, она начинает двигаться. Японцы называют это "танцем".

Это происходит из-за того, что от горячей еды поднимается влажный пар, который насыщает влагой высушенные хлопья, сделанные из мышечной ткани.

Больше о Японии в канале То яма, то канава в телеграме и Яндекс.Дзене

Показать полностью 3 2
277

Бэнто коробочка с драконом

Бэнто коробочка с драконом Дракон, Китай, Бенто, Суши, Еда, Своими руками, Пирография, Китайский дракон

На этот раз, тематика - драконы!

Кстати, а вы знали, что, если в европейской культуре драконы обычно злые, то китайские драконы  являются символом добра и мудрости. Как правило, они являются покровителями водной стихии, а в их часть ежегодно устраивается праздник драконьих лодок. :)

Бэнто коробочка для еды

Рисунок и коробочка - не мои

Выжигание - мое :)

645

Арбуз на 8 марта!

Наконец-то распечатали арбуз!

С осени лежал, думали на Новый год съедим, но вспоминали про него когда животы уже полные были.

А тут весна! Надо, все-таки, его "заточить"!

В охапку его, и в гости!

Арбуз на 8 марта! Арбуз, 8 марта, Весна, Праздники, Вкусно, Видео, Длиннопост

Опыт "вылеживания" арбузов уже есть, в прошлом году до новогодних праздников долежал. Ничего, не испортился, только какой-то сухой и ватный, что ли, был. Поэтому, ничего особенного и не ждали.

В этот раз, сорт арбуза был другой, названия не помню, но как дыня - вытянутый. Мне он слаще показался, а есть сорт с темной коркой, он еще круче.

Итак, пока не наелись салатами - арбуз!

Когда резал, ощущение, как будто свежий: упругий, с хрустом. Правда, внутри почти вся красная мякоть с косточками выглядела примерно, как в дыне сердцевина, как каша. Многие косточки проросли, уже сантиметров по 10 белые ростки были. Короче, много бесформенной мякоти и сока.

Но, по квартире пошел шикарный аромат свежести и лета!

По началу, думал все в помойку, но как оказалось, не все потеряно!

Рядом с коркой осталось примерно 2-3 сантиметра нормальной, настоящей, плотной мякоти. Красная, сочная, прохладная и сладкая! Замечательный вкус!

Весь "посадочный материал" с сочной питательной массой мы не пожалели и выбросили, а остатки лета 2018 срезали с корки и на стол!

По органолептическим показателям - нормальный арбуз!

Если придираться насколько он сладкий или вообще классный, конечно, не пятерка, но небо и земля по сравнению с прошлым годом.

Была мысль присадить проросшие семечки, но в Новосибирске мало лета...

Показать полностью 3 1
178

К наступающему празднику - открытки из моей коллекции.

Всем заглянувшим, а особенно - моим подписчикам, весенний привет! Пост спонтанный - вдруг вспомнила, что завтра любимый многими праздник)) И хоть у меня отношение к нему двоякое, открыточки на эту тему люблю, особенно авторства Владимира Зарубина. Начало тут https://pikabu.ru/story/otkryitki_iz_detstva_moya_kollektsiy...

К наступающему празднику - открытки из моей коллекции. СССР, Открытка, Детство, 8 марта, Весна, Длиннопост, Ностальгия
К наступающему празднику - открытки из моей коллекции. СССР, Открытка, Детство, 8 марта, Весна, Длиннопост, Ностальгия

Кто помнит, как в СССР праздновали 8-е марта? Был ведь, кажется, самым популярным после Нового года праздником?

В комментариях добавлю ещё весенних открыточек разных авторов.

Всех с весной, всем тепла и радости!

Показать полностью 7
7075

Доброта :)

Только что звонил, чтобы заказать суши. Ждал примерно минуту, когда оператор возьмёт трубку.

Автоответчик сообщил «Вы долго ждёте нас, это значит, что вы терпеливый человек. Мы это очень ценим и поэтому дарим вам морс»

Корпоративная доброта

80

Международный Женский Бургер

Международный Женский Бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Свинина, Ребрышки, Dinoburger, 8 марта, Длиннопост

Как пишет одно известное всем нам популистское издание — женщина произошла из ребра мужика. Я еще читал версии про создание женщины из глины и прочий бред. Верить в это или нет, это вы уж решайте сами, но мне кажется просто надо радоваться тому факту, что женщины существуют. Прямо сейчас, если не верите, можете посмотреть в окно и с вероятностью примерно в 57% вы увидите женщину (Если вы работаете вахтовиком на крайнем севере, то заранее прошу прощения), а если женщину в окне не увидели, то позвоните маме. И ей приятно будет и вы убедитесь в моей непоколебимой правоте. Короче говоря, к чему я это все веду, сегодня мы будем готовить международный женский бургер и будет он состоять из рёбрышек, как дань традиции, медово-горчичного соуса, что должно подчеркнуть горе от утраты любимой дамы и сладость от того, что утрата была всего лишь простым сном, ну и всяких овощей, потому что весна и авитаминоз. Некоторые могут воскликнуть, как же так Саша, рёбрышки это же самая мужская еда, а ты так с нами, всё опошлил своим 8 марта. Ну на это я могу сказать, что разделять еду по половым признакам, это немного глупо, мне, к примеру никто не сможет запретить съесть здоровенное пирожное с кремом и всякими клубничками. И вообще, на первом свидании жена мне рассказала, что она ела сырую печень и вообще у нее на родине сырое мясо трескать норм, так что я уже ни в чем не уверен :)

Ах да, еще будет имбирный лимонад! Острый как шутки Елены Воробей, сладкий как смех Регины Дубовицкой, кислый как моя рожа с бодуна.

Итак, для приготовления международного женского бургера нам понадобится:

— 4 булки для бургеров. Хотите сами делайте, я давал уже несколько рецептов, хотите покупайте. У свободы вкус булочки для бургеров.

— Ребрышки свиные. Можно взять ленту и примерно прикинуть по размерам хватит ли на 4 бургера. Можно взять кусковые, как это сделал я (в ходе приготовления выяснилось, что на 4 бургера надо 8 кусков ребер). Есть вариант взять говяжьи рёбра, но я знать не знаю сколько их готовить, чтобы мясо от костей отходило, так что гуглите, пробуйте, рассказывайте мне про результат!

— По две чайные ложки сахара и соли, по чайной ложке паприки, чеснока ну и всяких там вонючек по вкусу.

— Полторы столовые ложки горчицы, мёда, майонеза. Немного паприки и свежемолотого перца.

— 1 помидор крупненький, 1 огурец, 1 красная луковка. Три кита на которых держится наш иммунитет весной.

Для лимонада:

— 2 литра газированной воды, типа акваминерале. Не берите всякие ессентуки и кармадон, они соленые.

— 2 средних лимончика

— Кусочек имбиря грамм 50-70

— Половина стакана сахара, можно заменить мёдом, но у него всё-такие есть вкус.

Международный Женский Бургер Еда, Рецепт, Мясо, Бургер, Свинина, Ребрышки, Dinoburger, 8 марта, Длиннопост

Начнем с рёбрышек. Срезаем с них нафиг все пленки и прочий коллаген, обсыпаем ребра паприкой, сахаром, солью, перцем, чесноком и любимыми специями по вкусу. В принципе тоже самое мы делали с бужениной в барбекю бургере. Плотно оборачиваем ребра фольгой и запиливаем в духовку разогретую до 180 градусов часика на 3.

Пока рёбра в духовке есть время заняться лимонадом, здоровья и счастья той читательнице, которая предложила готовить коктейли!

Из бутылки с газировкой берем один стакан воды и ставим его в кастрюльку на средний огонь, далее засыпаем сахар и начинаем усердно работать веслом до полного растворения сахара. Тёртый имбирь добавляем в сахарный раствор и доводим смесь до кипения, сразу же снимаем с плиты, вареный имбирь нам нахер не нужен. Даем остыть имбирному сиропу, минут 20 и добавляем в него лимонный сок, все это дело перемешиваем и (ВНИМАНИЕ!) ТОНЕНЬКОЙ струйкой заливаем смесь обратно в бутылку с минералкой. Закрываем крышкой и отправляем остывать в холодильник.

Три часа не шутка, за это время можно пивка попить и протрезветь! Ребра все еще отвисают в духовке, а мы займемся соусом. В чашечке тупо смешиваем все ингредиенты. Вы не видели на этой фотографии никакого пятна горчицы на столе. Его тут нет. Это все мираж.

Если у вас французская горчица, как у меня, то необходимо провернуть весь соус в блендере и на выходе должна получиться вот такая красивая субстанция. Видите? Я был прав! На столе нет никакого пятна от горчицы и эта фотография тому доказательство!

Достаем ребрышки из духовки и пока они остывают режем овощи, выстраивая из них парад планет и надеясь на скорейший апокалипсис.

Ага, вот эти ребята. Теперь воздадим хвалу нашим мамам, папам, бабушкам, воспитательницам в детском саду и прочим людям, которые принимали непосредственное участие в разработке мелкой моторики наших рук. Необходимо аккуратно вытащить кости из мяса, скажу сразу, я не очень ловкий и аккуратный, так что у меня получилось довольно хреново :) Между тем греем на сковородочке булки!

Ну и собственно сборка! На нижнюю часть булочки кладем мясо, при желании можно положить листик салата под мясо, чтобы булочка быстро не мокла. Однако по моему опыту могу сказать ,что булочка промокнуть просто не успевает.

Мясо щедро покрываем соусом, он не то чтобы очень зверский (хотя конечно зависит от горчицы), так что можно не жалеть. Соус в принципе хранится 2 недели в холодильнике вообще спокойно и прекрасно заходит со всякими наггетсами и просто курочкой.

Дальше добавляем овощи, которые будут отвечать за сочность и пользу бургера. Овощей вообще никогда жалеть не надо, это же дополнительная хрустящая структура и прочие витамины!

Бургер готов, можно включать Стаса Михайлова и наслаждаться международным женским днем под фильм «Дневник Бриджет Джонс, о да, я знаю кучу стереотипов %)

Если серьезно, то это получается шикарный, здоровущий и вкуснейший бургер, который мы заслужили. Насыщенный вкус мяса (мы ведь знаем, что у косточки самое вкусное мясо?), сладко-терпкий соус, с нежной текстурой и свежие овощи, все это сочетается в едином урагане вкуса и аромата. Я люблю себя похвалить, но посмотрите сами, это бургер даже выглядит как ресторанный! А про имбирный лимонад и говорить нечего, я однажды за день выпил его 4 литра и мне было плохо, но душа моя витала в облаках.

Я поздравляю всех женщин с прошедшим праздником, вы — лучшее что есть на этой дрянной планете!

P.S. Периодически в комментариях я вижу возгласы «Господи, да как есть этот бургер!? Он же заляпает всё вокруг!». Долго не давало мне это покоя, я-то сам тот еще свин и ничего плохого не вижу, в том, чтобы испачкаться бургером, однако о других тоже надо думать. И вчера меня осенило, я пошел в магазин, купил рулон пергамента для выпечки, отрезал кусок и сложил из него самую обыкновенную шляпу. Ну знаете, как маляры делают себе из газеты. Получилось стильно, модно, молодежно и очень чисто!

Динобургер в ВК: https://vk.com/dinoburger

Показать полностью 9
453

Торт ПОДАРОК МАМЕ. Простой рецепт торта на 8 Марта

Торт ПОДАРОК МАМЕ. Простой рецепт торта на 8 Марта Торт, Рецепт, Еда, Кулинария, Вкусная минутка, Простой торт, 8 марта, Видео, Длиннопост
Торт ПОДАРОК МАМЕ. Простой рецепт торта на 8 Марта Торт, Рецепт, Еда, Кулинария, Вкусная минутка, Простой торт, 8 марта, Видео, Длиннопост

Торт - хороший подарок на 8 Марта. Даже если вы никогда ничего не пекли, этот торт у вас точно получится. Очень простой рецепт, а продукты для этого десерта всегда есть на кухне. Пеку такой тортик уже много лет - он нравится всем!

Ингредиенты:

• Мука (просеянная!) - 280 г

• Сахар - 220 г

• Яйца - 6 шт.

• Сода - 1 ч.л.

• Ванилин - 1 г

• Лимонная кислота - 0,5 ч.л.

• Соль - щепотка

• Какао-порошок - 1 ст.л.

Для крема:

• Сметана 20% - 800

• Сахар - 200 г

*** Моя форма 22 см. Но можно использовать и 24 см, и даже 26 см. Тортик будет чуть ниже, но не менее красивый и вкусный!

https://www.youtube.com/watch?v=CPOiehgNrKw

Приготовление:

Смешать яйца с сахаром, добавить соду, лимонную кислоту, щепотку соли и просеянную муку. Перемешать до однородности. Лучше миксером, но можно и обычным венчиком.

В разъемную форму размером 22-26 см (какая есть) налить тонкий слой теста. Запечь в духовке при 180 градусах 10 минут. Из формы не вынимать!

Остальное тесто разделить примерно пополам. Первую половину теста выложить на противень, устеленный бумагой для выпечки, в форме небольших лепешек (смотрите видео - там наглядно). Во вторую часть теста добавить какао-порошок и точно так же приготовить остальное печенье.

Запекать 8-10 минут при 180˚C

Сметану смешать с сахаром (ложкой). Это крем.

Собрать тортик.

Для этого взять форму, в которой мы выпекали тонкий корж (корж из формы не достаем!).

Хорошо смазать кремом этот корж.

Выкладываем слой печенья - промазываем кремом.

Следующий слой - темное печенье. Снова крем.

Дальше печенье без какао. Крем. И т.д.

Украсить по желанию. Можно выложить "восьмерочку".

Оставить торт пропитаться на 3-4 часа и можно подавать!

Очень рекомендую приготовить такой торт! Соду можно заменить разрыхлителем (10 г). Если нет кондитерского мешка, воспользуйтесь плотным пакетом или просто выкладывайте тесто ложкой. Старайтесь печенье делать как можно меньше - тогда проще собирать торт. Украсить можно ягодами, цукатами, конфетами, крошкой от печенья или так, как это делаю я.

Поздравляю всех женщин с наступающим праздником! Любви, тепла, уюта и настоящего женского счастья! Пусть будет мир в вашем доме и за окошком! 😊

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: