Закатное

Закатное Max Polazov, Крыша, Москва, Высота, Закат, Длиннопост

Полыхающее солнце закатилось за горизонт. В Москве-реке лениво проплывали потускневшие вереницы синеющих облаков. Томительное ожидание было нарушено приветливо мигнувшим корпусом главного штаба сухопутных войск на горизонте. Вслед за ним, почти синхронно, словно лампочки в новогодней гирлянде по набережной побежали разгорающиеся огоньки уличных фонарей. Засияли парадные фасады Фрунзенской, засветилась вертикальная параллель высоченных труб 12й ТЭЦ, офисные жители устало покидали монолитные башни Сити, не выключая за собой свет. Маяками зажглись далёкие шпили величественных сталинских сестёр, направляя в пути всех бредущих по зелёным скверам и проспектам города. Подвела лишь иллюминация главного виновника торжества - Городской клинической больницы № 1, вокруг 200т летнего здания которой, мы так старательно и строили задуманный кадр. Её подсветка почти неуважительно сильно опаздывала, а наконец прибыв на съёмочный процесс, включилась лишь частично. Сложившийся казус пришлось исправлять в фотошопе (и это было не легко).
На фотографии - здание городской клинической больницы № 1 имени Н. И. Пирогова (ранее первой городской клини́ческой больницы) находящейся на границе парка Горького. Массивная подсвеченная архитектурная композиция на том берегу реки - Главный штаб Сухопутных войск РФ.
P.S.: Canon 6d + Canon 17-40 F4 L. Композитная панорама из двух горизонтальных кадров (+ дубли). F11, Iso 100-400.

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Описание отлично дополняет фото! В сумме получилось очень красиво и поэтично. По крайней мере мне это фото точно запомнится надолго.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, это радует ) ибо необходимость описаний под фотографий - постоянно всплывающий для меня вопрос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы в поиске индексировалось

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом я конечно понимаю, что фотография, как вид искусства, должна быть понятна и без описания (и у Вас это получилось), но даже краткий поэтичный очерк придает дополнительный шарм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю писать к фотографиям небольшие текстовые зарисовки, но мне кажется это нравится не всем/кто-то просто может не читает. Ноо пусть будет так )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку