Дубликаты не найдены

+1

Куда идете?

раскрыть ветку 1
+1
В Роттердам выгружаться
0
От какой конторы ходишь, Олег из Новороссийска?
раскрыть ветку 4
0
Unicom
раскрыть ветку 3
0
Скину cv им. Давно пытаюсь на танкера перекатился, но не где не берут без танкерные опыта, само собой. И никого не волнует, где его взять, если нигде без него не берут)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
347

Домой

Рейс закончился, с Южных Курил идём во Владивосток.

Домой Море, Охотское море, Тихий океан, Закат, Океан, Работа в море, Длиннопост

Вся "романтика" и "соленые брызги" остались позади. Отпуск, транжирство, радости суши впереди.

Показать полностью 2
291

Закат на Шикотане

Закат на Шикотане Шикотан, Природа России, Красота природы, Курильские острова, Дальний Восток, Фотография, Пейзаж, Море, Закат, Панорама

Закат в бухте Безымянной на острове Шикотан, Малая Курильская гряда. Самая удалённая территория России от Москвы. :)

Фотоаппарат Nikon Z6 + объектив Nikkor Z 14-30mm F/4 S. Панорама из 4 вертикальных кадров. 14 мм, f/16, выдержка переменная, ISO-100. Снято в августе 2020.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

100

Остров Кунашир

Остров Кунашир Кунашир, Курильские острова, Дальний Восток, Природа России, Красота природы, Море, Фотография, Пейзаж, Закат, Панорама, Озеро

Самый южный остров Большой Курильской гряды. Снято на перешейке между озером Лагунным (на фото слева) и Кунаширским проливом (справа). За Кунаширским проливом на горизонте виден японский остров Хоккайдо.

Фотоаппарат Nikon Z6 + объектив Nikkor Z 14-30mm F/4 S. Панорама из 5 вертикальных кадров. 14 мм, f/11, выдержка переменная, ISO-100. Снято на закате в августе 2020.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

47

Майорка

«Как здорово жить на берегу моря», говорили они…

Глория, красивое женское имя… для урагана, накрывшего остров Майорку 14 метровыми штормовыми волнами.

309

Немного теплых фотографий

Мне просто захотелось поделиться некоторыми фотографиями с вами:3
Не так давно мы переехали в Турцию, где, собственно, и сделаны фото. Если они поднимут настроение хотя бы одному человеку - всё не зря:)

Немного теплых фотографий Средиземное море, Переезд, Солнце, Лето, Закат, Турция, Аланья, Пятничный тег моё, Длиннопост
Немного теплых фотографий Средиземное море, Переезд, Солнце, Лето, Закат, Турция, Аланья, Пятничный тег моё, Длиннопост
Показать полностью 9
1453

Подборка фото от моряка-пикабушника

Подборка фото от моряка-пикабушника Фотография, Море, Длиннопост, Сан-Франциско, Мост золотые ворота, Токио, Средиземное море, Суэцкий Канал, Ньюкасл

Мост Золотые Ворота (Сан-Франциско, США)

Подборка фото от моряка-пикабушника Фотография, Море, Длиннопост, Сан-Франциско, Мост золотые ворота, Токио, Средиземное море, Суэцкий Канал, Ньюкасл

Природа и небоскребы (Токио, Япония)

Маяк (Ньюкасл, Великобритания)

Автомобильный терминал (Канда, Япония)

Мост (Суэцкий канал)

Закат (Джедда, Саудовская Аравия) [кстати говоря, в честь этого города названы джедаи :)]

Средиземное море, северная часть

Средиземное море, южная часть

Вид с 42 этажа обзорной башни (Йокогама, Япония)

Автор этого поста (Чиба, Япония) :D

Показать полностью 8
421

Предупреждение любителям нырять в Средиземном море

Всем любителям снорклинга (плавания попой кверху с трубкой), дайвинга и фридайвинга (без аквалангов) на Средиземном море, вне зависимости от побережья - предупреждение:
Будте осторожны! У берегов вы можете встретить очень красивую, но смертельно опасную крылатку-зебру!

Выглядит так:

Предупреждение любителям нырять в Средиземном море Море, Дайвинг, Снорклинг, Средиземное море, Рыба-Зебра, Кузовковые, Осторожно, Длиннопост

Может варьироватся в размерах, длине и толщине шипов и окраске.

Ядовита с головы до пят (хвоста), при прикосновении на кожу попадает нервно-паралитический яд, имеющий достаточно сильное воздействие на человека (возможен смертельный исход).

Их естественная среда обитания - Индийский и Тихий океаны, но из-за целого списка причин, составленного экологами, эта рыба в 2016 году появилась в Средиземном море.

Не смотря на уверения тех же экологов, что она обитает на большой глубине, сегодня небольшой экземпляр был встречен прямо около береговой линии.

Кроме того, в Средиземном море появились кузовковые (все они ядовиты), а так же обитают морские дракончики (крайне агрессивные и ядовитые):

Предупреждение любителям нырять в Средиземном море Море, Дайвинг, Снорклинг, Средиземное море, Рыба-Зебра, Кузовковые, Осторожно, Длиннопост

...и огненные черви, которые при испуге выбрасывают в воду тысячи микроскопических шипиков-колючек с нейротоксином, которые вонзаются в кожу и там остаются. Для взрослого здорового человека не смертельно, но крайне болезненно и может вызвать аллергическую реакцию:

Предупредите тех в своем окружении, кто бывает на Средиземном море; если любите в поисках крабов/осьминогов переворачивать камни - вооружитесь подводными перчатками, и если отдхаете самостоятельно - имейте при себе аптечку со средствами первой помощи при сильной аллергической реакции.

Фотографии из интернета.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: