Найдены возможные дубликаты

+1

сколько всего этих небоскрёбов?

раскрыть ветку 8
+4
Все на фото.
раскрыть ветку 1
0

Нет, не все.

Северной башни нет. И напротив неё еще 2 башни лепят.

Иллюстрация к комментарию
+3
11 башен больше 40 этажей (от 43 до 95) и ещё несколько башен пониже, вроде так
раскрыть ветку 4
+1

Что за фирмы в них, и есть ли жилые?

раскрыть ветку 3
+1
Точно не скажу. Там просто не все небоскребы)
0

но... там же было все серое и пасмурное... где вы нашли солнце?

0
Как там полёты проходят? Без помех?
+1

Шикарная картинка, спасибо

0

Я могу понять, когда эту палитру в фильмах делают, но на фото-то нахрена? Да ещё на фото заката :-(

0
Красота
-3

Какое же это убожество - Москва Сити. Несочетаемое нагромождение разных по стилю небоскребов, как-будто это свалка старья...

раскрыть ветку 3
0

Это еще не все башни ввели.

Тут и так транспортный коллапс...

-1

пиздуй в муравейники питерские, будет тебе сочетание коробок

раскрыть ветку 1
0

Полонский, жри галстук и не выступай

0
Да. Сегодня закат шикарен
0

а как ты успел снять при одинаковом освещении с двух ракурсов? коптером?)

раскрыть ветку 4
+1
Теги нынче не читают...
раскрыть ветку 2
+1
Mavic pro для многих пустой звук)
раскрыть ветку 1
0
Парашют долго не открывался, вот и решил сфотать сколько пролетел.
-3

Оторвать руки всем HDR-щикам

Похожие посты
176

Речной Вокзал. Осень

Речной Вокзал. Осень Москва, Хочу критики, Крыша, Город, Фотография, Закат, Речной вокзал, Река, Композиты, Вечер, Подсветка, Длиннопост, Текст, Осень, Корабль

Речной вокзал.

Октябрь 2020.

Надо, наверное, заставлять себя делать больше осенних кадров с золотой листвой, но в наших широтах очень трудно поймать идеальный момент для такой фотографии: хочется, чтобы у всех деревьев ещё не опала листва (это, в целом, не так трудно застать), и ещё же хочется, чтобы вся эта листва была золотой одновременно на всех деревьях, да ещё и чтобы разных оттенков золота (с этим уже начинаются трудности), а вообще в идеале, чтобы это всё совпало ещё и с солнечной погодой - вот достичь этих трех условий, и при этом попасть на крышу с интересным видом - вот это уже представляется труднодостижимым. К примеру, на эту крышу я ходил далеко не раз, чтобы получить желаемый кадр. Поэтому за эту осень у меня, собственно, как и за прошлую, всего один композит, который не стыдно выложить на люди.

Спасибо за отреставрированный Речной Вокзал, но вот на корабль, который справа стоит, похоже, денег не осталось - у меня лично нет другого объяснения, почему он простоял ровно в таком положении несколько часов, пока мы снимали этот кадр.

Так же, по традиции, делюсь техническими подробностями фотографии:

Sony A7Riii + Tamron 28-75 f2.8, склейка из 5-7ми фотографий, снятых в разное время без сдвига фотоаппарата, чтобы потом склеить кадры в один. Диафрагму старался на всех кадрах держать не меньше 9, чтобы все поле кадра было в резкости. Еще важная деталь - это панорама из двух горизонтальных кадров, дубль на небо был снят отдельно, потом наложен на дубль на землю.

И, кто хочет, подписывайтесь на мои соц сети, там еще больше фотографий, в том числе города с крыш:

https://vk.com/merkulovgl

https://www.instagram.com/merkulovg/

Показать полностью
71

Римско-католический Кафедральный собор

Римско-католический Кафедральный собор Москва, Хочу критики, Крыша, Город, Фотография, Закат, Композиты, Вечер

Года два назад уже снимал этот собор и тогда фотография получилась, мягко говоря, не самой удачной (мне даже стыдно ее вам показывать). Поэтому в июне этого года была принята попытка переснять кадр.

Как всегда, делюсь техническими подробностями съемки:

Nikon D600 + 16-35mm, 32mm, f9. Склейка из около десяти кадров, снятых в разное время. Дубли на машины, небо, землю, подсветку; также каждый человек на фотографии вставлен с разных дублей, снятых тоже в разное время, так что пришлось много времени потратить, чтобы вставить их всех в один кадр.

Также по традиции ссылки на мои соц. сети, если вдруг хотите увидеть больше фотографий:

https://vk.com/merkulovgl

https://www.instagram.com/merkulovg/

45

Каменный город

Каменный город одна из наиболее доступных туристических достопримечательностей Пермского края. В любой день там можно встреть туристов, а если остановиться с палаткой, то они еще и попросятся в ней сфотографироваться)))  Особенно популярным он стал в последнее десятилетие, и благодаря транспортной доступности группы туристов посещают территорию природного города каждые выходные. Именно туристы и дали этому месту такое название. Другое, куда более старое название Каменного города — Чертово городище, а местные жители называют его просто Черепахами.

Каменный город Пермский край, DJI Mavic PRO, Квадрокоптер, Пейзаж, Зима, Каменный город, Лес, Закат, Длиннопост

Каменный город - это комплекс огромных камней, расположенных таким образом, что создается впечатление города. И все здесь как будто настоящее: и узенькие улочки, и широкие проспекты, и тупики, и площадь, и арки-ворота в город. По такому городу можно бродить часами, можно даже и заплутать, если попадаешь сюда впервые.

Каменный город Пермский край, DJI Mavic PRO, Квадрокоптер, Пейзаж, Зима, Каменный город, Лес, Закат, Длиннопост

Наиболее интересное время для посещения этого места, это зима, когда все деревья покрыты плотным слоем снега и представляют собой белые изваяния и осень, когда на каменный город опускается туман, тогда тропинки каменного города приобретают мистическую атмосферу.

Зимой, с высоты птичьего полета каменный город напоминает локации из Скайрима или пезажи за стеной из Игры престолов. Однако, для того, чтобы их увидеть не обязательно обладать квадрокоптером, можно просто залезть на Черепаху и наблюдать всю эту красоту с ее спины.

Пермский край, каменный город. HDR панорамы с брекетингом по экспозиции в 3 кадра, снято на mavic pro.

Показать полностью 3
391

Архитектура Москвы с высоты птичьего полета. Аэросъемка в Москве.

Друзья, не так давно я купил квадрокоптер DJI Mavic Pro.

Купил я его, так как мне хочется развиваться в сфере аэрофото- и видеосъемки, я загорелся идеей съемки архитектуры в Москве, высоток, жилых комплексов и бизнес-центров и т.д. Вот первое годное фото на него: Выставка домов Малоэтажная Страна и ИКЕА

Архитектура Москвы с высоты птичьего полета. Аэросъемка в Москве. Полет, Квадрокоптер, Дрон, Москва, Аэросъемка, Фото с дрона, DJI Mavic, DJI Mavic PRO, Видео, Длиннопост

После того как я освоил управление, я решил двигать ближе к центру Москвы

Цветной Бульвар. БЦ Оружейный

Архитектура Москвы с высоты птичьего полета. Аэросъемка в Москве. Полет, Квадрокоптер, Дрон, Москва, Аэросъемка, Фото с дрона, DJI Mavic, DJI Mavic PRO, Видео, Длиннопост

Семёновская. БЦ Соколиная гора.

Holiday Inn и ЖК "Дом в Сокольниках"

Кстати есть и видео

Электрозаводская. ЖК Арко ди Соле

Это было одно из первых норм видео =)

ТРЦ Семеновский ночью

Рядом с ним же на закате. Случайное видео. Ставить ли клубничку?))

Текстильщики. Дворец спорта Москвич и стадион с гостиницей.

Октябрьская. Жк Sky House.

Там же. ЖК Английский квартал.

Снова Текстильщики. БЦ Авилон Плаза

Там же метро на улице

И Музей восстания машин =)

А это собсно я =))

Бонусом еще пара фоток и видео не из Москвы, а рядом.

Усадьба Дубровицы и Церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Рядом с Подольском.

Химки. ул. Горшина. ЖК Октябрьский

Спасибо, что дочитали пост до конца! В очереди на монтаж у меня еще несколько видео.

Я пока только учусь летать и хорошо обрабатывать и монтировать, поэтому буду рад советам, наверняка на пикабу много дроноводов или даже владельцев Мавиков. Я буду рад познакомиться лично и обменяться опытом с теми, кто из Москвы и МО))

Не сочтите за рекламу, сюда я выкладываю свои материалы, буду рад всех видеть: https://vk.com/passoneair

Показать полностью 19 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: