Дубликаты не найдены

0

но ведь это рассвет

раскрыть ветку 1
+1
Крайне позновательно для меня будет узнать где в этом мире в 20:04 рассвет можно встретить?
0

Кому как. Для меня самое не любимое.

Похожие посты
372

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
101

Закат на берегу

Закат на берегу Закат, Пейзаж, Озеро, Отражение, Вечер, Фотография

Вилейское водохранилище, 28.03.2020

Вечер был тихий и спокойный, а вот на следующий день поднялся такой ветер, что про всякие отражения на воде можно было забыть.

instagram.com/_klinski_

52

Закат на шхерах

Закат на шхерах Ладожское озеро, Природа России, Красота природы, Пейзаж, Фотография, Закат, Остров, Карелия

Западная часть Ладожских шхер на границе Ленинградской области и республики Карелия. Снято в июле 2018 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-T20 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS.

ФР 10 мм, выдержка 1/150 с, диафрагма f/11, ISO-200. При обработке RAW сделал общую коррекцию цветовой температуры, контраста, светов, теней, резкости, насыщенности и красочности; наложил градиентный фильтр с коррекцией экспозиции, цветовой температуры, контраста и светов; с помощью кисти осветлил теневую часть острова.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

82

Топазовый грот

Топазовый грот Байкал, Природа России, Красота природы, Сибирь, Пейзаж, Фотография, Закат, Ольхон

Один из многочисленных байкальских гротов, находится в северо-западной части острова Ольхон рядом с мысом Саган-Хушун (Три Брата). До места съёмок добирались на "буханках" по льду озера (ехали около 35 км от нашей гостиницы в посёлке Хужир). Снято на закате в начале марта 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS.

ФР 10 мм, выдержка 1/60 с, диафрагма f/11, ISO-400. При обработке RAW сделал общую коррекцию цветовой температуры, контраста, светов, теней и резкости; для более естественной цветопередачи уменьшил насыщенность и увеличил красочность.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

98

Ответ на пост «Садовое кольцо в Москве прямо сейчас» 

Вчера(28 марта 2020г.)

Ст. Метро Арбатская, около 18.00

Ответ на пост «Садовое кольцо в Москве прямо сейчас» Москва, Город, Пустота, Карантин, Коронавирус, Московское метро, Ответ на пост

Для тех кто не москвич - обычно тут в это время толпы народа. Даже по выходным.

201

Москва. 29 марта 2020

В спальных районах полно людей гуляют. Детские площадки забиты.
Центр практически пуст как по количеству людей, так и по количеству машин, но Красная площадь доступна для посещения. Парк Поклонная Гора - закрыт.
80% ресторанов закрыто, единицы кофеен открыты.
Некоторые заведения общепита работают только на вынос еды с собой.

Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост
Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост

Центр Москвы - ул. Покровка

Центр Москвы - ул. Маросейка

Показать полностью 21
138

Вечерняя Таганка

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

В условиях жесткого карантина и отличной погоды за окном все сильнее ощущается нехватка походов на крыши с друзьями и съемки красивых закатов. Остается сидеть дома, смотреть сериалы и читать книжки из бесконечных списков "На потом", но чувствую такие не активные занятия смогут очень быстро надоесть.

Хотя в изоляции есть и свои плюсы - фотографии вот обрабатываю, и еще вчера наконец-то Heavy Rain прошел, думаю теперь во что дальше играть (за крутые советы плюсик в карму).

P.s. Часто спрашивают в комментах, как я обрабатываю свои фотографии. Поэтому решил в этот раз ниже приложить фотографии того, как происходит процесс склейки разных дублей.

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

1. Вот дубль низа (земли)

2. На него накладываются остальные дубли - сначала я наложил трассеры (следы от машин)

3. После этого накладывается небо, снятое чуть позже. Здесь дубль на небо снят с поднятием фотоаппарата, так что получилась своеобразная панорама из двух горизонтальных кадров.

4. После этого накладывается подсветка на здания, уличные фонари, здесь я еще взял дубли на реку с более поздних кадров.

5. В конце крутится насыщенность, контраст, правится геометрия и все такое.

P.p.s. Nikon D600 + 16-35mm, 35mm, f9. Композитная фотография.

Показать полностью 5
130

Закат после дождя

В какой-то момент я понял, что мне нравится снимать закаты и уже с приобретением опыта, за несколько часов до самого заката я начал понимать когда будет красиво, а когда будет обычный закат. Не всегда чутье срабатывает на 100%, погода не предсказуема.
Ничего не предвещало красоты, просто шел дождь. Но позже сработало то самое чуть, что вроде бы должно что-то получится. Я сел в машину, доехал до ближайшего поля. Тучи сгустились, солнце их красиво подсвечивало и я сделал такой кадр.

Снято на Nikon D610 + Nikon 24-70 2.8G

Закат после дождя Закат, Природа, Фотография
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: