Дубликаты не найдены

Отредактировал innokanaon 1 год назад
0
очень красиво
0

Вот где жить нужно! :)

+1

Я себе походу язык сломал, пытаясь в слух произнести "Выльты"

раскрыть ветку 4
+1

коми название, в переводе на русский"Новое озеро"

раскрыть ветку 3
0

Выльтыдор)))) или Затон?

раскрыть ветку 2
0

Класс!С удачным фото!Прям туда захотелось.

0

на что снято?

раскрыть ветку 1
+1

Nikon D7000

0
Затон ,красота!на рыбалке был?
раскрыть ветку 1
+1

Был)

Похожие посты
85

Осенний королевский парк Варшавы

Осенний королевский парк Варшавы Дикие утки, Фотография, Природа, Дикая природа, Озеро, Польша, Королевский, Лесные жители, Животные, Парк, Осень, Октябрь, Ноябрь, Варшава, Длиннопост

Я красавчик? Вопрос, которым явно задаётся этот обитатель парка

Осенний королевский парк Варшавы Дикие утки, Фотография, Природа, Дикая природа, Озеро, Польша, Королевский, Лесные жители, Животные, Парк, Осень, Октябрь, Ноябрь, Варшава, Длиннопост
Показать полностью 3
45

Зимняя сказка. Ледяные торосы

Зимняя сказка. Ледяные торосы Осень, Природа, Фотография, Лед, Торосы, Закат, Липецк, Лес, Вода, Длиннопост
Зимняя сказка. Ледяные торосы Осень, Природа, Фотография, Лед, Торосы, Закат, Липецк, Лес, Вода, Длиннопост

Липецк. Матырское водохранилище. 20 ноября 2020 года. Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Ветром с воды нагнало молодого льда в торосы и получилась такая красота. Две недели назад здесь развлекались кайтсёрферы - мой предыдущий пост.

Показать полностью 5
515

К вопросу о теории вероятностей

Представьте такую ситуацию. Задача:

Для исследования воды озера Тихое в Светлогорске вам нужно взять пробы с середины водоёма. Естественно  вплавь пробы брать не будешь, тем более  в ноябре.  По счастью на этом озере есть станция  проката лодок. Так что вроде проблем нет.  Но приехав на место, вы обнаруживаете,  что лодок нет, сезон закончился и станция проката  не работает .

Какова вероятность того, что у первого попавшегося прохожего к которому вы обратитесь с вопросом : "-А,  что прокат не работает? " окажется лодка и он  узнав о проблеме её  вам сам предложит ?

В данном случае  100%.

К вопросу о теории вероятностей Озеро, Природа, Светлогорск, Прогулка, Теория вероятностей, Везение

А теперь краткая предыстория.

Я  обычно по утрам похожу свои 8000 шагов по парку и вокруг озера.  Если конечно  позволяет погода, но в этот день шёл дождь и я не выполнив норму шагов уже топал домой. Вот я и был тем самым похожим к которому с вопросом о прокате лодок обратились.

Я думаю, если повезло этим трём,  то и мне так может  повезти потом. Кстати, насколько знаю,  я единственный владелец надувной лодки в близлежащих окрестностях. 

Вид у ребят после  того как я им предложил свою помощь был  немного обалдевший. У меня по правде сказать тоже, ибо каким везучим сукиным сыном  надо быть, чтобы задать нужный  вопрос нужному и практически единственному человеку в городе, который мог бы помочь в данной ситуации.

На всякий случай, после того как все пробы были взяты,  мы обменялись телефонами, ведь состояние нашего озера надо мониторить и дальше. А везение оно не бесконечно .

А если кому из пикабушников надо будет по нашему озеру на лодке поплавать, то обращайсесь😀.

Ваш М. Т.

100

Остров Кунашир

Остров Кунашир Кунашир, Курильские острова, Дальний Восток, Природа России, Красота природы, Море, Фотография, Пейзаж, Закат, Панорама, Озеро

Самый южный остров Большой Курильской гряды. Снято на перешейке между озером Лагунным (на фото слева) и Кунаширским проливом (справа). За Кунаширским проливом на горизонте виден японский остров Хоккайдо.

Фотоаппарат Nikon Z6 + объектив Nikkor Z 14-30mm F/4 S. Панорама из 5 вертикальных кадров. 14 мм, f/11, выдержка переменная, ISO-100. Снято на закате в августе 2020.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

72

Синее озеро Нельсон — самое чистое озеро в мире

Синее озеро Нельсон — самое чистое озеро в мире Природа, Озеро, Длиннопост

Озеро Нельсон находится в Национальном парке Нельсон Лейкс, расположенном на Южном острове Новой Зеландии. Об озере стало известно от местного племени Rotomairewhenua после открытия парка в 1956 году. Коренные жители племени считают озеро священным и тщательно следят за тем, чтобы никто не входил в это озеро. Единственным исключением стал датский эколог и фотожурналист Клаус Тиманн, которому было выдано эксклюзивное разрешение на съемку и изучение озера.

Впервые о небывалой чистоте озера заговорил гидролог Национального института исследований воды и атмосферы (NIWA) Роб Меррилис. Он отметил, что озеро Нельсон схоже с источниками Те Вайкоропупу. В результате в 2009 году Роб Меррилис и эксперт по водной оптике Роб Дэвис-Колли провели небольшое исследование. Однако источники Те Вайкоропупу оказались более чистыми, чем озеро Нельсон.

В 2011 году исследователи NIWA решили провести полное научное исследование озера. Согласно отчетам, озеро Нельсон оказалось самым чистым пресноводным озером в мире. Видимость в озере достигает глубины в 80 метров. Этот показатель говорит о том, что вода в озере по своей чистоте схожа с дистиллированной водой.

Воды синего озера Нельсон текут из рядом расположенного ледникового Боденского озера. Само Боденское озеро не отличается чистотой, которая присуща озеру Нельсон. Объясняется это тем, что воды Боденского озера протекают через естественную плотину, которая играет роль фильтра. Таким образом, прежде, чем попасть в озеро Нельсон, вода проходит естественную фильтрацию.

С туристической точки зрения синее озеро Нельсона достаточно привлекательно. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов. Это место является настоящим магнитом для всех, кто увлекается красивыми пейзажами. Немалый интерес представляют и буковые леса Национального парка Нельсон Лейкс.

Как говорилось выше, вступить в озеро любому желающему человеку невозможно. Поэтому власти решили сделать вокруг озера немало других развлечений. Инфраструктура национального парка не заставит вас скучать. Здесь немало мест для кемпинга, пеших увлекательных троп, есть возможность рыбалки, альпинизма, катания на велосипедах и лодках.

Фото: Klaus Thymann  источник

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: