Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+4

Красота!!!

+2

Зимой

Иллюстрация к комментарию
+2

Коса - самое крутое место на земле!

+1
Великолепно! Скучаю по ней (по косе).
0

Зловещенько! Есть ещё? :-)

раскрыть ветку 4
+3

У меня есть. Год назад там был, тоже закат снимал.

На фотографа никак не претендую, снимал на телефон

0

К сожалению нет(

раскрыть ветку 2
+1

Я уверен - будут! :-)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
136

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…»

Фух, Спустя месяц ежедневного письма по 6-8 часов таки закончила 🙂 не скажу, что было легко, но в то же время эта работа меня захватила... подобного плана картину писала впервые, вдобавок на холсте такого формата 😎
Холст/масло 50*70

«Море волнуется, манит к себе, вдаль убегает небрежно…» Картина, Картина маслом, Живопись, Искусство, Художник, Художник-Самоучка, Самоучка, Пейзаж, Закат, Море, Марина, Масляные краски, Корабль, Азамат
63

Чёрное море

Чёрное море Черное море, Закат, Адлер, Пицунда, Море, Фотография, Начинающий фотограф, Природа, Длиннопост
Чёрное море Черное море, Закат, Адлер, Пицунда, Море, Фотография, Начинающий фотограф, Природа, Длиннопост

"— На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" - к/ф "Достучаться до небес"

Показать полностью 2
147

Моя третья картина

Моя третья картина Картина маслом, Пейзаж, Море, Закат, Живопись, Учусь рисовать, Начинающий художник, Картинки, Длиннопост
Моя третья картина Картина маслом, Пейзаж, Море, Закат, Живопись, Учусь рисовать, Начинающий художник, Картинки, Длиннопост

Масло
Холст 30х40
Рисовала по видео- уроку, на оригинал не похоже и пока не рисовала вся изпсиховалась. Я переделывала ее три раза. И решила уже оставить так.

Вот сохранилась только вторая попытка исправления.

Показать полностью 2
60

Маяк Толбухин

В нескольких километрах от западной оконечности острова Котлин расположен искусственный остров, а на нем старейший маяк России - маяк Толбухин. К нему и лёг наш путь, когда на Финском заливе наконец установился штиль. Каким бывает путь, когда море неспокойное, описано в очерке Н.А. Бестужева "Маяк Толбухин".

При выходе из Южных ворот защитных гидросооружений Петербурга остров виден точкой на горизонте, но уже через четверть часа приобретает отчётливые очертания.

Маяк Толбухин Маяк, Финский залив, Море, Моторная лодка, Закат, Длиннопост

Маяк построен по личному указанию Петра Первого. Примечательно, что всю техническую документацию с расчетами он подготовил сам, оставив на чертежах приписку: "протчее даётся на волю архитектору".

Для защиты от штормов всех сторон маяк окружён каменными косами.

На сегодняшний день маяк действующий, помимо смотрителей, там живут две большие собаки. Они бегут через весь остров на пирс встречать, как только увидят приближающуюся лодку. Встречали и нас, но мы решили не беспокоить лишний раз смотрителей маяка.

Обогнув остров, мы взяли обратный курс на Питер.

На обратном пути мы зашли в форт Павел, который сильно пострадал от взрыва арсенала в начале XX века.

Взрыв был огромной мощности, громадные гранитные блоки разметало вокруг острова, как спичечные коробки, а сам остров оказался усыпан обломками кирпичей. Разные кирпичи, изготовленные разными заводами с разными клеймами, в том числе попадаются с клеймом "Ф.П."-кирпичи, специально изготовленные для форта Павел

В Питер вернулись затемно.

Фото сделаны нашим Другом, на последнем фото его нога (не щщи, по его настоятельной просьбе;) @knch привет тебе!

Показать полностью 7
74

Албания: заметки путешественницы

В далёкие докоронавирусные времена, когда границы меж странами были открыты, а в места разные ходить можно было без масок, занесло меня в Албанию. Хочу поделиться с вами наблюдениями об особенностях этой страны.

Пограничный контроль был чуть ли не проще, чем на въезде в Беларусь. Он стоял где-то в поле, справа были горы, слева реки. Сразу за таможней начались овцы.

Албания: заметки путешественницы Путешествия, Рассказ, Еда, Море, Начинающий фотограф, Длиннопост

Северная часть страны выглядит как одна большая деревня. Дороги приемлимые, но машин встречается немного.
Кстати, говоря о деревнях, выглядят они весьма живописно:

Албания: заметки путешественницы Путешествия, Рассказ, Еда, Море, Начинающий фотограф, Длиннопост

То же модно сказать и о городах, но с расстояния. Пока находишься в самом городе, есть чувство сдавленности. Словно потерялся в лабиринте, и все улицы на одно лицо, но под разным уклоном

Отели в Албании оказались очень недорогими. Может, сказалось зимнее время года. Остановились в номере в центре города с видом на море. Просторный номер с завтраком вышел в 3к за ночь, что даже по сравнению с российскими курортами - огонь. Вот вид из окна:

Отдельной похвалы достойна еда. По сравнению с какой-нибудь Францией, где за одну тарелку чего-то маленького и несъедобного отдаёшь 20€, в Албании в ресторанах блюда стоят 5-10 евро, сделаны из свежайших (море)продуктов и выглядят аппетитно:

В крабе было крабовое мясо (в отличие от курортов все включено в некоторых странах, где в крабе мясом даже не пахнет). А овощи готовят замечательно, не разваривают до состояния пюре.

Если ресторана на местности не наблюдается, есть кафе для местных. Там все не так роскошно-богато, зато можно посмотреть на фету, отдыхающую в собственном соку.

Обычно важно, где в стране остановиться и что там можно попробовать. Если будет интересно что-то ещё, задавайте вопросы, отвечу или запилю ещё пост :)

Поездка моя, фотографии мои, тег моё.

Показать полностью 6
62

Подборка фото от моряка-пикабушника [10]

Подборка фото от моряка-пикабушника [10] Фотография, Начинающий фотограф, Море, Азия, Закат, Длиннопост

Пусан, Южная Корея

Подборка фото от моряка-пикабушника [10] Фотография, Начинающий фотограф, Море, Азия, Закат, Длиннопост

Тяньжин, Китай

Коломбо, Шри-Ланка

Сингапур

Индийский океан

Коломбо, Шри-Ланка

Далянь, Китай (бывший порт Дальний)

Танджунг Пелепас, Малайзия

Восточно-китайское море

Коломбо, Шри-Ланка

P.S. Все фото сделаны на Samsung Galaxy S10+ и обработаны в Adobe Lightroom и PicsArt

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: