Заикание на скорость

Я заикаюсь (с 5 лет), и последние лет 10 меня это не напрягает, так как я этого не замечаю.

Но сегодня я пришел в один из крупных интернет магазинов, забрать заказ и понял, что один из трех присутствующих там сотрудников тоже заикается.

Казалось бы - ернуда, но! В моей голове уже сформировалось его обиженное лицо, если он услышит, что я тоже заикаюсь и не дай бог подумает, что я его передразниваю.

Поэтому мне надо было сказать, что угодно, но быстрее чем он, чтобы быть первым заикнувшимся!

В голове у меня картина: "Дикий Запад, пыль в воздухе, перекати поле пересекает офис, два заики друг напротив друга, а в кобурах у них З-з-з-здравствуйте или До-до-до-добрый день!"

Мое "П-п-п-ривет всем" прозвучало неожиданно громко и быстрее его До-до-до-оброго дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что заики поют песни не заикаясь?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и стихи если рассказывать на распев, тоже не заикаюсь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто говорить нараспев? Выглядеть будет странно конечно, но заикаться не будешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот выглядеть странно - будет мешать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я не заикаюсь, но мне ничего не мешает выглядеть странно.

сдается мне на заику тоже обращают внимание, но при этом еще и понять бывает сложно.

короче не парься, говори нараспев, и клади болт на окружающих, главное, что бы понимали.

если это реально помогает изъясняться связно конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, мне уже не мешает, потому что заикаюсь я гораздо меньше чем в детстве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хы, такое впечатление что ты избранный
тебя минусуют, ты выступаешь...
карр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
короче я ебанулся и прошу меня не воспринимать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку