6521

Заикание на скорость

Я заикаюсь (с 5 лет), и последние лет 10 меня это не напрягает, так как я этого не замечаю.

Но сегодня я пришел в один из крупных интернет магазинов, забрать заказ и понял, что один из трех присутствующих там сотрудников тоже заикается.

Казалось бы - ернуда, но! В моей голове уже сформировалось его обиженное лицо, если он услышит, что я тоже заикаюсь и не дай бог подумает, что я его передразниваю.

Поэтому мне надо было сказать, что угодно, но быстрее чем он, чтобы быть первым заикнувшимся!

В голове у меня картина: "Дикий Запад, пыль в воздухе, перекати поле пересекает офис, два заики друг напротив друга, а в кобурах у них З-з-з-здравствуйте или До-до-до-добрый день!"

Мое "П-п-п-ривет всем" прозвучало неожиданно громко и быстрее его До-до-до-оброго дня!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+19
Настоящий пикабушник :)
+79
-Длинный член
-Не могу передвигаться
-Странное чувство юмора
Мое предположение:
Ты инвалид, твой член касается пола, поэтому ты шутишь, что он длинный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+72

Да чтоб у тебя язык отсох, фу фу фу, я на тебя стряхнул

раскрыть ветку 3
+21
раскрыть ветку 2
+2

эк тебя жизнь покорежила, Галкин

+1
-Длинный член
-Не могу передвигаться
-Странное чувство юмора
Мое предположение:
Он его к ногам привязывает, а из-за недостатка общения возбуждается по поводу и без повода... Так вот в моменты эрекции земля из под ног уходит, а он шутит что кровь в головку ударила, не уточняя в какую.
0

Причина точно в другом, говорю как тот, у кого нет друзей и он сидит дома

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+4
Да главное не комплексовать из-за этого. Я один раз, когда мне нужно было выступить перед большой группой людей (ох пиздец как я переживал) я вышел и сказал, что люди извините, но я могу заикаться в процессе своей речи и в итоге ни разу не заикнулся. Боязнь позора прошла и все.
раскрыть ветку 1
+1

На защите диплома сделал точно так же, в итоге переволновался еще больше, из-за чего меня попросили пропустить вступительную часть, и пока рассказывал основную, все время торопили, акцентируя на время.

+1
Не переживай. Зато у тебя целый пикабу)
-4
А вообще, заикание мне никогда не мешало в общении с девушками. Наверное потому что у меня 49,5))
раскрыть ветку 1
+3
Высоковата температурка, может потому левушки и липнут?Греются так сказать
+5
А я на финском свободно говорить начинаю.
раскрыть ветку 1
+7
А я когда поддатый - не картавлю. Очень странное явление
раскрыть ветку 5
+86

А я красивый сразу становлюсь и танцор хороший и певец. Вообще странное явление

раскрыть ветку 3
+1
Да и здоровье сразу улучшается, стоматит проходит...
0

И штаны не мешают?

раскрыть ветку 1
+3

Ещё можно срать не снимая свитер

+1
Таки ты не каrтавый! Настоящего каrтавого человека очень легко опrеделить.
Ну если он только не пытается rазговаrивать не используя в своей rечи эту пrотивную букву...
+8
А я всегда говорил что спасение в бухлишке
+2

А на английском мате под градусом как?

раскрыть ветку 1
+9

не пробовал - поэкспериментриуем

0

Что именно мешает произносить слова? Это психологический какой-то блок?

раскрыть ветку 2
+2

это невроз - то есть психолигия - переходящаяя в физиолгию, ты говоришь, начинаешь волноваться, и у тебя меняется темп дыхания и вот эта смена - как раз и мешает на выдохе что-то сразу произнести

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ!

0
Вывод?
0
А я когда выпью наоборот заикаюсь сильно, меня так спалить можно, что пил. А так в основном заикаюсь, когда нервничаю.
0

А почему заикаетесь то?

раскрыть ветку 31
+25

Писал об этом в одном из постов-типа биографии - тут полный текст http://www.stihi.ru/2009/10/20/4082

А если вкратце - приемный отец в детстве хотел пальцы отрубить, вот я и испугался

раскрыть ветку 30
+11
Никогда не любил что-либо читать, но эту историю я читал без остановок, я читал ее когда ел, когда переодевался, черт возьми я пошел мыться и читал ее в ванной! Автор желаю тебе всего самого наилучшего и спасибо тебе за интересную историю)))
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо))
+2

Ну дописывай теперь, пока читал, переживал за тебя, думаю, не мне одному интересно, как у тебя дальше сложилось

раскрыть ветку 2
0
Это пипец какой затянувшийся процесс... С 2009 года)))
раскрыть ветку 1
0
Давай, пожалуйста, а лучше здесь!
+1

так вот, увидела я этот пост ночью, дочитала только недавно. скажите, есть продолжение? я понимаю, что Вы уже взрослый человек, и судя по тексту там написанному, у Вас все должно было сложиться хорошо, ведь столько разумности не могла привести к чему-то плохому, но переживая за Вас всю ночь хочется узнать, что все хорошо сейчас, и хочется узнать как и куда вы отправились после проживания в Центре?

раскрыть ветку 7
+2
И сейчас все хорошо, есть жилье, хорошая работа, друзья и собака:-)
раскрыть ветку 5
+1

Я искренне рада за Вас)) будьте счастливы, Эдик, так хочется, чтоб Вы по настоящему были счастливы не смотря ни на что!!!

преодолевайте, потому что переживания скопились ой как и не отпустят пока история не будет дописана)

а вам это помогает морально, ну выговариваться (понятное дело, что не первый раз приходится все это пересказывать) или проще об этом молчать и пытаться избавиться от плохих воспоминаний?

простите, что так с вопросами налетела

раскрыть ветку 4
+1
Я пишу скорее ради чужого интереса, чем ради "выговориться", ко всему произошедшему отношусь философски - было и прошло, просто опыт))
раскрыть ветку 3
+1
Продолжения пока что нет, но я периодически преодолеваю свою лень и пишу 1-2 главы
+1
Замечательная биография, в некотором роде даже завидую вашему детству...
Я так и не понял, во сколько лет вы пошли в школу?
раскрыть ветку 3
+1
В 10 лет, сразу во 2 класс
раскрыть ветку 2
0
И самое главное, с матерью еще общаешься?
раскрыть ветку 1
0
Ээээ, долгая история но после 7 судов, и кучи попыток дать ей жилье и работу - не видел и не слышал её 3 последних года
+1
Извини пожалуйста, а продолжение истории есть?😅
раскрыть ветку 1
0
Пока что это все что написал
0
Как узнать, когда продолжение???
раскрыть ветку 1
0
Я если дописываю то выкладываю сюда, "Продолжение моей биографии"
0

спасибо! весь вечер читала с перерывами на перекур) теперь жду продолжения

раскрыть ветку 1
0
))) постараюсь
0

Лечиться-то не хотите?

раскрыть ветку 6
+1
Да я пробовал))) но моя лень не позволяет мне выполнять нужные упражнения каждый день...
раскрыть ветку 5
+1

потрясающая биография!

раскрыть ветку 4
0
Ну уж какая есть)))
раскрыть ветку 3
0

А я наоборот на русском не заикаюсь, а на английском - сильно. Вот хз почему так. Интересная штука хотя бесит пздц.

-2
а-ахуеть
0

Классика жанра: https://www.youtube.com/watch?v=ucHisfGaP_0

+7

А, вообще, заикающихся как часто передразнивают?

раскрыть ветку 16
+57

На самом деле меня больше всего косоебит когда я слышу картавых и заикающихся людей, картавые пиздец как бесят, а заикающихся очень больно слушать.

PS. У меня блядь два в одном флаконе, я кагтавый заика -_-

раскрыть ветку 46
+4
Блин, насмешил своим постом)))))
+1
Каким же образом ты понял, что он заика, если первым заикнулся ты?
0

Ну бля это же реально искоренить, или нихуя?

раскрыть ветку 1
0

А это нельзя вылечить?

-1

интересный внутренний мир) А почему вы не излечитесь?

раскрыть ветку 4
-1
А я н-н-не обидчивый
-1
Так ли это, когда заика читает про себя текст, он не заикается
раскрыть ветку 22
-8

Ясен хер, ты не обидчивый! Ты просто п-п-п-п-пи-пи-пи-здабол!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: