6521

Заикание на скорость

Я заикаюсь (с 5 лет), и последние лет 10 меня это не напрягает, так как я этого не замечаю.

Но сегодня я пришел в один из крупных интернет магазинов, забрать заказ и понял, что один из трех присутствующих там сотрудников тоже заикается.

Казалось бы - ернуда, но! В моей голове уже сформировалось его обиженное лицо, если он услышит, что я тоже заикаюсь и не дай бог подумает, что я его передразниваю.

Поэтому мне надо было сказать, что угодно, но быстрее чем он, чтобы быть первым заикнувшимся!

В голове у меня картина: "Дикий Запад, пыль в воздухе, перекати поле пересекает офис, два заики друг напротив друга, а в кобурах у них З-з-з-здравствуйте или До-до-до-добрый день!"

Мое "П-п-п-ривет всем" прозвучало неожиданно громко и быстрее его До-до-до-оброго дня!

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+475
- С-с-спорим-м что я к-к-уплю с-с-игареты и не з-з-заикнусь?
- С-с-спорим

- ЛМ
- Вам красный или синий?
-С-с-сука
раскрыть ветку 49
+107
Заика в магазин заходит:
- Д-д-д-д-дайте м-м-м-м-не х-х-х-х-х-х-х...
- Хурмы?
- Х-х-х-х-х-х-х-х...
- Халвы?
- Х-х-х-х-х-х-х-х...
- Хлеба?
- Х-х-х-х-хуй с ним, д-д-д-давай х-х-х-хлеба.
раскрыть ветку 6
+33
У меня осталось чувство неудовлетвореннисти. Что же хотел заика?
раскрыть ветку 5
+41
Случай из службы:
Пришлось поставить заику на тумбочку дневального, пока остальные выносят мусор. Заходит дежурный по полку:
З: С-с-с...
Д: Снят с наряда.
З. С-с-сука!
раскрыть ветку 14
+31

объясните неслужившему плес

раскрыть ветку 13
+187

баян - но зачетный))

раскрыть ветку 13
+176
Вы хотели сказать: "Б-б-баян"?
раскрыть ветку 3
+8

За свою жизнь лучшее, что я услышал в свой адрес, это "потерял пакеты" и "пинга скачет".
ps: скиньте что-нибудь смешное на эту тему.

+5
А в чем причина заикания? Нельзя у логопеда исправить это? И про картавость- кто знает? Мне кажется через тренировку можно приучиться букву р говорить?Интересно.
раскрыть ветку 7
+28
– Дети, давайте знакомиться. Расскажите, например, кто у кого в семье самый старший?

– У меня в семье бабушка.

– А у меня дедушка.

– Пра-пра-пра-пра-прабабушка.

– Но это же невозможно!

– Во-во-во-во-возможно.
+10
Пытался помню купить ЛМ не заикнувшись. Ничего хорошего из этого не вышло
раскрыть ветку 2
0
Лллгбтн?
раскрыть ветку 1
+7

почему бы не ответить "Оба"? вроде ведь если с гласной слово начинается то в нем не заикаются

раскрыть ветку 7
+45

оооо ты не слышал мою минутную попытку выговорить "Яблоко" у доски в 4 классе... Это был треш, дальше Я-я-я-я и тд, не получалось, я замолкал на пару сек, сосредотачивался и опять Я-я-я-я... Короче бывает все)))

раскрыть ветку 5
0
Не) Зачастую и на А могу запнуться и долго ждать, пока выговорится)))
0
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: