6521

Заикание на скорость

Я заикаюсь (с 5 лет), и последние лет 10 меня это не напрягает, так как я этого не замечаю.

Но сегодня я пришел в один из крупных интернет магазинов, забрать заказ и понял, что один из трех присутствующих там сотрудников тоже заикается.

Казалось бы - ернуда, но! В моей голове уже сформировалось его обиженное лицо, если он услышит, что я тоже заикаюсь и не дай бог подумает, что я его передразниваю.

Поэтому мне надо было сказать, что угодно, но быстрее чем он, чтобы быть первым заикнувшимся!

В голове у меня картина: "Дикий Запад, пыль в воздухе, перекати поле пересекает офис, два заики друг напротив друга, а в кобурах у них З-з-з-здравствуйте или До-до-до-добрый день!"

Мое "П-п-п-ривет всем" прозвучало неожиданно громко и быстрее его До-до-до-оброго дня!

Дубликаты не найдены

+497

а я не обидчивый)

показать ответы
+198

И на английском - не заикаюсь. Ну и когда под градусом, но это редко))

показать ответы
+175

последний - прям про меня)))

показать ответы
+44

Объяснять неловкую ситуацию возникшую из-за заикания обоих - это еще более неловко и заикательно)

показать ответы
+187

баян - но зачетный))

показать ответы
+16

Заикающихся девушек - не встречал еще (но они есть, это факт), с остальными - нормально

показать ответы
+45

оооо ты не слышал мою минутную попытку выговорить "Яблоко" у доски в 4 классе... Это был треш, дальше Я-я-я-я и тд, не получалось, я замолкал на пару сек, сосредотачивался и опять Я-я-я-я... Короче бывает все)))

показать ответы
+31

1) Говорить это почти как дышать, поэтому когда я говорю - я себя не слушаю, соответственно не замечаю заикаюсь ли я, это касается быстрого заикания кода букву или слог повторяешь 1 -2 раза - этим кстати страдают многие, а вот если я не могу с 3 раза произнести что-либо, тут да уже замечаешь. Я просто слушал свои телефонные разговоры и был удивлен, что несмотря на то что мне кажется что я нормально говорю, по факту заикание есть.

2) От человека зависит, если меня - спасают тем что договаривают - то я даже рад, если дослушивают - то тоже рад - значит слушают)) Я не заморачиваюсь на эту тему

показать ответы
+25

Писал об этом в одном из постов-типа биографии - тут полный текст http://www.stihi.ru/2009/10/20/4082

А если вкратце - приемный отец в детстве хотел пальцы отрубить, вот я и испугался

показать ответы
+12

))) не знаю, его чувства относительно моих чувств меня в этот момент не волновали

показать ответы
+6

Ходил около года на Чапыгина 13 (звучит не презентабельно - что-то вроде психоневрологический центр для детей), весьма хорошо помогало, но когда курс закончился, я ленивая жёпа не продолжил делать упражнения самостоятельно и поэтому полностью не вылечился, но стал гораздо (в разы) меньше заикаться

показать ответы
+9

не пробовал - поэкспериментриуем

+9

спускаясь по лестнице услышал

+7

Обидно...

+7

"вас хоть раз подкалывали, изображая заикание? Меня нет)" либо ты заикаешься лет с 20, либо врешь, ибо дети обязательно подкалывают)

показать ответы
+6

Го, ты создал?:)

показать ответы
+2

это невроз - то есть психолигия - переходящаяя в физиолгию, ты говоришь, начинаешь волноваться, и у тебя меняется темп дыхания и вот эта смена - как раз и мешает на выдохе что-то сразу произнести

показать ответы
+2
И сейчас все хорошо, есть жилье, хорошая работа, друзья и собака:-)
показать ответы
+2
Да и стихи если рассказывать на распев, тоже не заикаюсь
показать ответы
+3
Спасибо))
+1
Когда нибудь, я найду издателя согласного вложиться в издание этой биографии)))
показать ответы
+1

я не знаю, скорее всего это можно максимально уменьшить, но полностью избавится - не уверен

+1

))) я просто люблю читать))) по большей части это меня и спасало)) и в плане хождения в библиотеки, и в плане общения с людьми, все-таки начитанный ребенок - привлекает внимние

показать ответы
+1
Я пишу скорее ради чужого интереса, чем ради "выговориться", ко всему произошедшему отношусь философски - было и прошло, просто опыт))
показать ответы
+1
Тип заикания? Понятия не имею... Лечился - проходил курс в ПНД для детей, там учили правильно дышать, говорить, думать (это тоже важно) и даже помогать себе жестикуляцией
+1
Продолжения пока что нет, но я периодически преодолеваю свою лень и пишу 1-2 главы
+1
Спасибо)
+1
Излечусь от чего? От внутреннего мира? ;) От заикания я лечился, но нужно постоянно практиковать, а я ленивый
показать ответы
+1
В 10 лет, сразу во 2 класс
показать ответы
+1
Да я пробовал))) но моя лень не позволяет мне выполнять нужные упражнения каждый день...
показать ответы
0
Ну уж какая есть)))
показать ответы
0

Ну он стрелял в воздух)) я выходил из-за угла и слышал что кто-то в зале заикается

0
Спасибо) Хэппи-энд в моем случае - получить образование (на бюджете), найти хорошую работу от которой получаешь удовольствие и иметь друзей)
0
У меня есть знакомый, даже возможно 2, которые тоже непроизвольно начинают заикаться, правда только когда выпьют... С чем это связано я не знаю
0
Давай это останется тайной ;-)
0
В 18 лет, не знаю, я в 16 лет проходил курс в ПНД для детей на Чапыгина, но не думаю что их методики нельзя найти в инете...
0
Очень похоже на то чем я занимался в ПНД для детей на Чапыгина 13
показать ответы
0
Я если дописываю то выкладываю сюда, "Продолжение моей биографии"
0
Не знаю. Учили дышать, правильно, говорить, следить на мимикой и сеансы гипноза были, правда не действовали на меня ( говорят что это признак психического отклонения, но я надеюсь что это не так;)
0
))) постараюсь
0
Ээээ, долгая история но после 7 судов, и кучи попыток дать ей жилье и работу - не видел и не слышал её 3 последних года
0
Я ж говорю, мне уже не мешает, потому что заикаюсь я гораздо меньше чем в детстве
показать ответы
0
Пока что это все что написал
0
Это пипец какой затянувшийся процесс... С 2009 года)))
показать ответы
0
До тех пор пока не поумнеют, причем не важно кто: Вы или они. Пока Вы обращаете внимание Вас дразнят, как только умнеете и игнорируете - перестают. Тут опять же вопрос о круге общения
показать ответы
0
Ну вот выглядеть странно - будет мешать
показать ответы
0

разумеется

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: