Заика.

Мой младший брат Канат, заикается с детства. Уже сорок лет.  Разумеется, что из-за этого с ним происходят разные истории. Недавно, он зашел в магазин, купить квас. Подошел к прилавку и глядя на продавщицу попросил: "Дайте мне ква.." и тут его заклинило: "...ква... ква... ква... ква..." Канат понял, что не получается. И вышел. С точки зрения продавщицы: Зашел мужик, поквакал и ушел!

Авторские истории

31.7K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 40 лет все еще чего-то стесняется ? Успокоился и продолжил.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комплекс не проходит с возрастом. С неделю назад муж имел неосторожность поржать над моим невыговариванием Р (да, временами он у меня олень). Я расплакалась как в школе, прям с теми же самыми чувствами, хотя вроде давно взрослый человек
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хуй знает. Я с женой уже больше тридцати лет живу, а она "Р" вообще не говорит. Как я перестал замечать это невыговаривание 30 лет назад, так и теперь не замечаю. Иногда (очень редко), если тема поднимается (за все время может раз пять было), мне напоминают:

- Так у тебя жена картавая!

- Эм... Ну да. Действительно. - И думаю, а ведь действительно - картавая. Только я этого вообще не замечаю...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мужик один жил в деревне. Видимо, настолько комплексовал, что не умеет Р говорить, что оооочень грамотно употреблял только слова, где нет буквы Р


Я помню только один случай, но их множество. Ему было 44 года. И где то у него спросили возраст, а он ответил "22 умножить на 2"


И вот так он и беседы вел. И ни разу букву Р не применял

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Во-первых это поправимо было бы желание, во-вторых, я сам "Р" не произношу, я её как-бы пропускаю в словах, но никогда не обижался на это - зачем?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, а в чем проблема произнести "Р"?
Физиологически не получается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хз. Вроде того. Собственно, ничего такого, чего бы нельзя было исправить практикой (наверное, даже самостоятельно), но лично мне лень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я не обижаюсь когда мне говорят про мои недостатки и высмеивают их, я даже сам смеюсь, а картавость это святое, тут пройти мимо прям нельзя
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, г'ебята, давайте лигу пег'еводчиков с каг'тавого на г'усский или нобог'от - без употг'ебления буквы г' ог'ганизуем? А то мне тг'идцать шесть, а все г'авно, нет - нет да запаг'юсь, особенно после употг'ебления гог'ячительных напитков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты гхадость моя
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, давайте посто лигу пееводчиков? Будем фильмы, сеиалы и игы пееводить и, главное, озвучивать. Задавим всех монополией - катавые диктоы, катавые ведущие, катавые актёы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фильмы, сеиалы и игы пееводить и, главное, озвучивать

Дык есть уже, в какой-то студии озвучки фильмов дамочка вместо "р" выговаривает "д".
Совершенно нормально отношусь и к заикающимся, и к картавым, но озвучивать так - это уже перебор... Минуте на десятой фильма хочется башкой в стену биться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаться не нужно, нужно делать выводы о человеке подьебавшему
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец. Уже и подколоть жену нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жену этим особо не подколешь, а вот незнакомого человека можно немного задеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А незнакомых людей, которые с какого-то хера пытаются вас подъебать надо просто нахуй слать и уж тем более не обижаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? В подъёбах нет ничего страшного. Не нужно быть тем занудой, которые подъёбы всерьёз воспринимает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не воспринимаешь в серьез, да и сказать можно по разному и разным людям и от разных людей
Автор поста оценил этот комментарий

я сам люблю иногда подъебать, и не против, когда меня подъебывают... но некоторые предпочитают ходить унылыми какашками и вот для них подъебы могут быть весьма обидны

Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не лечится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но Муж у вас так себе, над женой смеяться, тем более по такому поводу.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему олень то?Любой бы поприкалывался. А плакать из-за такой фигни, такое себе...

Автор поста оценил этот комментарий

Все комплексы проходят с возрастом, если их лечить или самому с ними бороться. Они просто  запустили этот процесс или заикание не конечный пункт его психических расстройств. В 40 лет человек не может без комплексов заказ сделать: тут дело серьезном психическом отклонении уже...

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пальцем показать можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Храни господь супермаркеты в которых не нужно говорить
Автор поста оценил этот комментарий

Я так познакомился с аниме хентай, с аниме про фурри и еще с некоторыми современными сюжетами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку