Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1702
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю, что любой чиновник, полицейский и прочие официальные лица за свои правонарушения должны получать двойное наказание.

Т.е. для обычного человека штраф 500 руб., для чиновника - 1000. Обычный человек по статье садится на 3 года, чиновник на 6.

Т.к. эти люди являются лицом, призванным защищать закон, следовательно, наказание за нарушение должно быть более серьёзным.

раскрыть ветку (299)
1213
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь чиновник должен мгновенно, стремительно, молниеносно лишаться должности без выходного пособия и возможности восстановления, а потом уже штрафы-хуяфы. А иначе это всё сотрясание воздуха.

раскрыть ветку (169)
290
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь нужна неотвратимость наказания. А то можно прописать хоть отрубание яиц, но что толку если с деньгами и связями оправдают кого угодно. Просто дороже будет.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с неотвратимостью у еас проблема. Если уже шуты типа ефремова съезжают, то прокурорские точно съедут.
Эта сволочь не только честь мундира позорит...
Таких бы в чан с говном макать на площади
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что с Ефремовым в итоге?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Раскаивается. В больничку, по-любому заедет под предлогом сердца или ещё какой херни. Надо же анамнез на досрочку собирать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ща что то затихло. Вроде по дурке хочет съехать. Слухи разные ходят.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Полгодика на домашнем аресте и всё забудется, главное не высовываться потом особо. Печально, но таковы современные реалии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати мне кажется если ефремову пришить три сиськи может и правда норм наказание будет... я бы в такой ситуации сам бы хрен куда выходить и с кем то общаться бы стал

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам пример, что бывает в итоге

На тему последних событий с Ефремовым и внуком бывшего губернатора

Практически полностью аналогичное с ефремовым преступление.

ещё комментарии
505
Автор поста оценил этот комментарий

И без возможности работать в управляющих структурах навсегда.

раскрыть ветку (66)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялась фраза "лишение возможно занимать похожие должности Х лет", то есть через пару лет приходите дальше работать, мы знаем вы исправились и больше так не будете
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А спиздишь пару арматурин на доширак с завода - уволят по статье. И хуй потом работу найдешь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя посодют, а ты не воруй

45
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, это было сделано для случаев несправедливого осуждения. Когда человек невиновен, а его лишили всего. Такие случаи тоже случаются. В якутии если оступится, Рады будут повесить, что смогут.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "отступится"? Немножко украдёт? Или если её оклевещут? Если первое, то нет, поделом. Если второе, то не поможет ничего, против лома нет приема. Короче,я согласен, что это лицемерное правило, защищающее подонков.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
оклевещут или подставят. Но да, наверное, если такое произошло, то уже ничего не поможет.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И дело в том, что клевета ломает любой закон, так что против неё законом не защититься никак. Разве что смертную казнь заменить пожизненным. Как-то так.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и нет смертной казни

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и имел ввиду, что это послужило причиной отмены смертной казни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если такие случаи доказаны через суд (а по другому я хз как) то и должность так же вернут без проблем через суд, отменят действие запрета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ситуация как с тренером? Ну вот кто то пизданул, дело завели, колесо покатилось, а останавливать - себе дороже. И они хором такие: "Пусть катится нахуй!". И все. Мужик сидит, лиди в системе боятся что либо сделать потому что сразу полетят их головы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально безусловно. А можно ещё вспомнить дикие времена приведшие к 1933 и 1937, когда пользуясь системой люди сводили счеты или просто уничтожали невинных/неудобных и получали себе выгоду. И это при том, что система в целом была неплохая. Но система - системой, а люди решают. Как я уже сказал, против (осознанной и целенаправленной) клеветы делать нечего. С тренером те же яйца, только в профиль.

Автор поста оценил этот комментарий

оступиться - это синоним не поделиться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поделиться наворованным? Или не дать взятку? Если первое, то см. первый вариант моего предыдущего комментария. Если второе, то см. второй вариант моего предыдущего комментария.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чукча - не читатель, чукча - писатель.😀 

ты все верно написал!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка действительно кажется тупой, но это общий принцип "гуманизации" при назначении наказания. Типа, каждый может исправиться.

Это как за "пьяное ДТП со смертью", помимо основного наказания, лишают права управления авто только на время, т.к. считается, что после основного наказания человек может учесть "печальный опыт" и больше недопустить подобного.

По аналогии, если человек совершил убийство, это не значит, что он и дальше продолжит всех убивать, поэтому убийцу не убивают и "принцип Талиона" в современной системе наказаний не используется, с чем иногда бываешь не согласен.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нельзя лишать человека надежды. Лиши его надежды и ему станет нечего терять. Лиши прав на 10 лет и большая часть будет смиренно ждать этот срок, потому что через 10 лет все будет хорошо. Лиши прав навсегда и он завтра сядет за руль, потому что похуй, дальше уже не лишат. Посади человека на 25 лет и он не будет переступать грань, посади на пожизненное и только дашь слабину, зеки будут устраивать кровавые бойни в тюрьме

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задумывался в этом ключе. Есть в этом логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому допустим полковник альфы всё бегает с предложением о снижении сроков за терроризм. А в думе это даже слышать не хотят
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где отбывают пожизненное, как-то не особо часто устраиваются зеками кровавые бойни. Тот же "Чёрный дельфин", для примера.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там ад. Там свет ночью не выключают, из камеры не выйдешь. Я понимаю, что там самые жуткие преступники сидят, но всё же.
Правда у нас надо сначала обычные тюрьмы сделать нормальными, дать комнаты на 1-2 человека, нормальную кровать и туалет, нормальные зарплаты, если работаешь, магазины с нормальными ценами. Люди должны учиться нормально жить, а не мучаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но эта система заточена не на исправление (иначе бы исправлялись процентов 90 заключённых). Система заточена на тотальное запугивание населения - мол, смотри́те не возникайте, или тоже туда попадёте. При этом многие, находящиеся внутри этой системы, не понимают, почему это же население не доверяет им. И что-то о "поправке" про отмену пыток в колониях - не было ни гу-гу...
Автор поста оценил этот комментарий

И оттуда сбегают.

https://ria.ru/20161025/1479951688.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то очень похоже на то, что "притянуто за уши" - во-первых, ф.и.о. заключённого. Во-вторых, насколько мне известно, в этой колонии сидят осуждённые на пожизненное заключение. То есть, окончания тюремного срока нет. (Разве что подадут кассацию. И то - осуждённых пожизненно могут освободить только по личному распоряжению президента.) А тут - пять лет (не 15) смысл сбегать?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нельзя лишать человека надежды. Лиши его надежды и ему станет нечего терять.

Если хорошо подумать, то можно сделать право куда проще.
Мелкое преступление - 5 лет.
Средней тяжести -10 лет.
Тяжкое - 15 лет.
За рецидив вне зависимости от тяжести уголовного преступления - публичная смертная казнь с табличкой на шее осужденного с описанием преступлений.
Условия содержания заключенных одинаковые вне зависимости от тяжести преступления - по пенсильванской системе.
Это когда весь срок идет в камере-одиночке с полным прекращением социальных связей на всех уровнях с соответствующим лишением социальных прав. Каменный мешок в безмолвии. Ни книг, ни переписки, ни общения во всех смыслах. Даже надзирателя и то не будет видеть и слышать.
Вот тогда количество преступлений сократится в разы. И не будет ни воровского закона, ни криминальной романтики, так как тупо не из чего ей будет появляться. Потому что такая система будет сразу вправлять мозги. А на полкило перловки с таблеткой поливитаминов в день на человека у государства средства найдутся.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что же оттуда выйдет через 10 лет такой системы? Дай-то бог такой системы не будет и после выхода этого маньяка через 10 лет ему не попадется твоя мать/сестра.


Вы реально не понимаете, что вся проблема не в страшном наказании, а в его неотвратимости для всех. Я не боюсь, что за убийство меня посадят, я боюсь что депутата за убийство меня не посадят.


И вообще тюрьма должна исправлять преступников, а не делать из них ебнутых АУЕшных психопатов, которые кроме как жить в тюрьме ничего и не умеют.


Смешно читать размышления ребенка на эту тему. Это как в сериале Альф говорил - строить всем дома! Все проблемы будет решены, бездомные получат дома, войны прекратятся, все будут обои бегать выбирать и вообще все проблемы решит. В комичном сериале это звучит смешно, но когда подобное слышишь в жизни - становится страшно что эти люди живут рядом с тобой (если ты взрослый, а не ребенок, тогда с возрастом поймешь).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что же оттуда выйдет через 10 лет такой системы? Дай-то бог такой системы не будет и после выхода этого маньяка через 10 лет ему не попадется твоя мать/сестра.

Почему вы считаете, что на данный момент отбывшие наказание педофилы,  маньяки и насильники не идут по той же дороге?

Вы реально не понимаете, что вся проблема не в страшном наказании, а в его неотвратимости для всех. Я не боюсь, что за убийство меня посадят, я боюсь что депутата за убийство меня не посадят.

Для этого как минимум, сперва необходимо дать независимость судебной системе, а не подчинять под назначение верхушке исполнительной власти. Суды должны быть выборными, как минимум, а не назначаться сверху. Да и вообще полная реформа исполнительных органов не помешала бы, впрочем и законодательных (снять неприкосновенность).

И вообще тюрьма должна исправлять преступников, а не делать из них ебнутых АУЕшных психопатов, которые кроме как жить в тюрьме ничего и не умеют.

Сейчас АУЕшники сидят в тюрьме, как царь на именинах, после и во время отсидки эти деятели пропагандируют эту блатную романтику среди молодежи, которая их "греет" деньгами и передачами, собирая дань со школ и подростков. Еще ни одно пеницитарное учреждение никого не исправило. Может проще наказывать, дабы человек задумался - а нужно ли было ему это делать и что он потеряет за то время, которое он проведет в тюрьме. Не захотел исправиться - лови пулю. И дело с концом. И в целом не помешало бы ввести ответственность за пропаганду криминального образа жизни.

Смешно читать размышления ребенка на эту тему.

Вы можете что-либо предложить взамен?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Идеальных судебных систем не бывает. Даже если будут реализованы твои фантазии, всегда будут ошибки системы. Ты готов расстреливать людей, в вине которых ты не уверен на 100%?

2) Ты был в тюрьме? Никто там не сидит как царь, за редким исключением. Есть много людей, которые отсидели больше 20-ти лет и исправились. Я даже пруфы могу подтянуть.

3) Человек не задумается. Человек, который пошел на преступление либо психопат, либо отчаявшийся. Психопатов нужно лечить принудительно, а не сажать их вместе с отчаявшимися. Отчаявшихся нужно наказывать, но параллельно показывать что жить можно не нарушая закон. Обучать их профессиям, давать встречаться с семьей, улучшить условия существования. В противном случае отчаявшийся, сидя вместе с психопатами, испытывая огромное моральное давление со стороны надзирателей и сокамерников, получая скотское обращение к себе, становится психопатом, который выйдет из тюрьмы и снова кого-то зарежет за палку колбасы. Зеков не берут на работу, к зекам не терпимо общество. Сидевший - это клеймо на всю жизнь. И это слишком суровое наказание для страны, в которой тебя могут посадить за стаканчик пластиковый. Еще раз. Для зека самое страшное наказание не отсидеть, а получить клеймо осужденного.

Сейчас ты скажешь, что можно все преодолеть и придумать способ жить и радоваться. Я дам тебе простой совет. Сходи в армию, если еще не был, выйди через год из казармы и напиши мне тоже самое. Там ты поймешь как меняется мировозрение человека в одночасье полностью сменившего привычную обстановку на какую-то хуйню, где тебя не считают за человека. Только они там сидят не в армии и не год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Идеальных судебных систем не бывает. Даже если будут реализованы твои фантазии, всегда будут ошибки системы. Ты готов расстреливать людей, в вине которых ты не уверен на 100%?

Если будет выяснено, что была проведена судебная ошибка, то следователь и судья пойдут в гости к казненному несправедливо.

2) Ты был в тюрьме? Никто там не сидит как царь, за редким исключением. Есть много людей, которые отсидели больше 20-ти лет и исправились. Я даже пруфы могу подтянуть.

Почему тогда идет грев на зону со школ? Почему процветает АУЕ среди подросткового населения? Почему слоняются толпы ауешников и пиздят прохожих в подворотне до смерти, а?

3) Человек не задумается. Человек, который пошел на преступление либо психопат, либо отчаявшийся. Психопатов нужно лечить принудительно, а не сажать их вместе с отчаявшимися. Отчаявшихся нужно наказывать, но параллельно показывать что жить можно не нарушая закон. Обучать их профессиям, давать встречаться с семьей, улучшить условия существования. В противном случае отчаявшийся, сидя вместе с психопатами, испытывая огромное моральное давление со стороны надзирателей и сокамерников, получая скотское обращение к себе, становится психопатом, который выйдет из тюрьмы и снова кого-то зарежет за палку колбасы. Зеков не берут на работу, к зекам не терпимо общество. Сидевший - это клеймо на всю жизнь. И это слишком суровое наказание для страны, в которой тебя могут посадить за стаканчик пластиковый. Еще раз. Для зека самое страшное наказание не отсидеть, а получить клеймо осужденного.

Вы забываете про тупость, похуизм на нормы морали и наглость. Будто у нас миллионы воруют из-за отчаяния. Или по пьяни режут собутыльника. Или ветеранов убивают из-за лютого отчаяния.

Я где-то сказал, что осужденный будет сидеть с кем-либо вместе? Только одиночка. На весь срок. С обрывом всех социальных связей с внешним миром. Какое тут скотское обращение? Поговорить разве что не с кем и почитать нечего, ну так заслужил, пусть спасибо скажет, что не линчевали толпой после оглашения приговора.

Одно дело отсидеть за пластиковый стаканчик (хотя будь моя воля, я бы вообще данную статью отменил, так как она не обеспечивает равенства перед законом, наряду со спектром политических и одной религиозной), а другое за умышленное убийство в отношении двух и более лиц с целью хищения ценностей где-нибудь в подворотне. Или обман дольщиков на 2.4 миллиарда, как это было с Полонским. А вы хотите дать им социализацию. Тогда какой смысл в наказании?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и теперь вместо тщедушных карманников мы получим разбой и терроризм. Проходили уже. Криминал это не убивает абсолютно. Он только становится жёстче.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это Столыпину и Муссолини. Они знали толк в пеньковых галстуках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя они не знали. Кратковременные эффекты, а потом глобальная жопа. Одна из причин революции и последующей гражданской войны это как раз Столыпинские реформы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из причин революции и последующей гражданской войны это как раз Столыпинские реформы

Которые, естественно, не были доведены до конца и буксовались в верховной палате Госдумы того времени. Это не причина революции, а завершение раскрепощения крестьянства, хоть и методами переселения в иные местности, причем довольно таки прибыльно в отношении самих же крестьян. Выдавались охуенные по площади земельные наделы в частную собственность навечно и государство не имело права отобрать эту землю у крестьянина, в отличии от того же "Дальневосточного гектара", который же представляет собой чистое наебалово от государства:

Землю отдают заявителю навсегда?


Нет. Земля выдается в безвозмездное пользование только на 5 лет. Потом надо оформлять аренду сроком на 49 лет. Через 10 лет аренды участок при желании можно будет оформить в собственность.

Если в течение 5 лет вы не начнете осваивать участок, то потеряете на него все права. https://tass.ru/v-strane/3988667

Как говорится, пойди-ка распаши и огороди своими силами квадратный километр.
Одной из причин революции было как раз довольно слабое отношение РИ в рассмотрении наказаний в отношении политических дел, большая часть из которых были террористическими. Террористов отправляли в ссылки, где они спокойно себе жили, не имея никаких обязанностей и зачастую оттуда убегали, за что их не преследовали вовсе, и продолжали расшатывать государство. ВПС упростили решение этого вопроса, но ненадолго, всего-то на год.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё больше удивляет когда эти Х лет меньше срока заключения. Сидит такой чиновник на параше и дистанционно руководит департаментом

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Отчет начинается со дня освобождения из исправительного учреждения.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы из тюрьмы под таким же "предлогом" выпускают. 2 года лишения свободы, например, через пару лет выходите, "мы знаем вы исправились и больше так не будете"
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну что Вы. на  такие предложения ВВП уже не раз отвечал - а кто будет работать?! вот, например, Сечину и Милеру миллиардные зарплаты надо платить, иначе их уведут. А таких специалистов в России не найти.

вот такой цинизм ВВП меня очень сильно раздражает: россияне и самая талантливая, и самая умная, и самая читающая нация (по его словам), а как дело касается топ-менеджеров, так тольк Сечин, Греф да Миллер наше все! таких-то из 140 млн.человек не найти.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так то могу его понять. старым кентам отказать не может, попристраивал всех. А простым россиянам всего-то надо нассать в уши - кто ему что возразит? На него тратится миллион долларов в день, плюс охрана, администрация, обслуга и самое главное - министерство пропаганды. Путин известный балабол и лицемер. Президент НОДа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, другое дело коммерция, как объявление вывешивают, так золото нации выходит из тени. Как будто никто не видит, что в стране структурный кадровый голод.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от специальности, но менеджеров, в том числе и хороших - хоть жопой жуй

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в стране и на госслужбе только менеджеры нужны?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я как бы это не утверждаю. разные нужны, инженеры и квалифицированные рабочие точно-уж нужны. много кто нужен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И их нет, как и кризисных менеджеров в госуправлении и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

менеджеры есть, только им никто не даст работать

2
Автор поста оценил этот комментарий

И на манную кашу на воде, без масла и с комочками на всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю комочки в манной каше. Считаю их самым вкусным в манке. С детства)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пенка?? Особенно если не просто молоко, а какао
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец ты садюга!

3
Автор поста оценил этот комментарий

И без обнулений там всяких 😂😂😂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на святое замахиваешься?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто туда пойжет работатб? У вас что на госслужбе только управляющие должности? Зп 15 тысяч, куча ответственности, двойные штрафы и тд и тп. Ага, еще больше деюилов туда будут набирать. Хоспаде, этих реформаторов еще и плюсуют.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну возьмем тех же приставов... вот лично у меня по общению с ними и наблюдению за их деятельностью, ощущение что туда берут тех кто в таксисты конкурс не прошел.... и че то не штрафуют их за их косяки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай почему нормальные выпускники юр. вузов не идут в приставы?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а сильно много тех нормальныхх?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако ни один в приставы не идёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть анекдот - геи от секса не размножаются, однако их все больше и больше. вот с приставами то походу такая же фигня - никто туда не идет но че то не переводятся

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы все это выше написанное было бы предложенно в поправках конституции,то я бы проголосовала ДА.
Автор поста оценил этот комментарий
И с запретом выезда из страны лет на 10
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто закрыть на десятку с конфискацией

61
Автор поста оценил этот комментарий

А сотрудники полиции и судьи, которые задержали и наказали такого чиновника, должны идти на повышение, ощущать поддержку коллег и населения.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих сотрудников в реале будет очень много проблем к сожалению...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я вообще в ахуе, как так? Поймали ублюдка бухого за рулём, который мог убить людей, потом он оказывал сопротивление, а ментов которые делала ли свою работу могут посадить. Меня сам вариант бесит, как так то? Такого даже не должно быть. Я за последние лет пять по работе пересекался с судьями и прокурорами и те  и те спокойно ездят бухие.

Эй управление безопасности это в ростове на дону, причём каждый вечер бухими их видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Понесло Остапа
Автор поста оценил этот комментарий

да, и когда-нибудь стать президентом!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот товарищ, отмечающий звание под крики "АУЕ!", оспаривает свое увольнение...


Тюменский следователь, отмечавший повышение под крики «АУЕ», оспаривает свое увольнение в суде
В Тюмени бывший следователь Рафик Аглиуллин оспаривает свое увольнение. Мужчина лишился должности за нарушение присяги сотрудника Следственного комитета России.

В феврале следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел Рафика Аглиуллина уволили после того, как в сеть утекло видео с вечеринки, где он праздновал свое повышение. Он получил звание майора и отмечал это важное событие в одном из кафе. На праздновании присутствовали высокопоставленные полицейские, сотрудники СКР, судья, экс-прокурор и другие. Один из гостей — Денис Девкин — снял происходящее и выложил в свой Instagram. На кадрах видно, как гость произносит фразы «АУЕ» и «Жизнь ворам».

После того как видео разошлись по Сети, посетителей вечеринки наказали на работе.
— Мужчина подал иск об обязании изменить дату и формулировку причин увольнения, об обязании перевести на другую работу в связи с признанием приказа в отношении государственного (муниципального) служащего об увольнении недействительным, — сообщается на сайте Тюменского суда.

https://72.ru/text/job/69305389/


А там, на отмечании завния этого следвоателя, и судья был, и вроде прокурорские работники...

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно он нарушил? Сам Рафик вроде ничего такого не говорил, фразами бросался оператор. Т.е. можно снять мента на камеру, крикнуть "АУЕ" и мента посадят? Или там какие то тонкости? Я не оправдываю, мне просто действительно не понятно)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудникам правоохранительных органов кричать "АУЕ!" неэтично, а выкладывать это в сеть - верх долбоебизма. Уволили именно за долбоебизм.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно что за долбоебизм. Не понятно почему именно следователя, а не олуха который это крикнул. Не логично же.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что этот олух - неоднократно судимый рецидивист Денис Девкин, который отмечал вместе с ними: вместе со следователем, судьей и с прокурорскими. Странный коллектив собрался для обмывания звездочек.


Денис Девкин возглавляет частное охранное предприятие «Туман». У него несколько судимостей. В 2007–2016 годах неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, есть другая последующая проблема. Должности то они и восстановления лишаются, но всплывают не однократно на не менее важных должностях.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сердюков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он осуждён не был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот)

5
Автор поста оценил этот комментарий
С полной проверкой доходов и имущества его самого и всех членов семьи, включая дядь и теть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто проверять то будет? Твой друг, зять, жена муж?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Но лишать его должности могут только другие чиновники. Будут ли чиновники воевать с чиновниками? Риторический вопрос.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет, особенно если конкурируют между собой?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там все повязаны, а неугодных объявляют коррупционнерами и сажают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стоит настолько пессимистичным быть. Истина где-то в середине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что те, кто может лишить должности, сами выше по должности и не конкурируют с теми, кто ниже. А "свой человек", кое чем обязанный, всегда полезен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же у них уже могут быть свои люди, которым неугоден убираемый, либо для которых нужно освободить его место. Убираемый может быть неугоден им самим, или тем кто ещё выше. Вариантов масса. Вплоть до того, что люди могут реально работать, а не думать только о своей жопе, и убирать тех, кто работать нормально не хочет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

каждодневное придумывание законов и наказаний для чиновников, сидя на пикабушечке, это, на самом деле, сотрясание воздуха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так его же ещё за 2 дня до этого уволили! Ну, или ещё не уволили, но уволят за 2 дня до этого.

А потом, когда все уляжется... Ну мало ли у нас ведомственных должностей-синекур. Не гоже своих бросать.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так для этого нужна демократия, а не диктатура...

Чем жестче будет диктатура, тем больше будет таких случаев...

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, но демократия в капиталистических странах - это всегда власть меньшинства, которое как при диктаторском правлении выжимает все соки из населения. а диктатор - это чаще всего человек поддерживаемый сращенной с капиталом военной силой, то есть это марионетка в руках капиталистов, в пользу которых принимаются законы. Времена, когда один лидер что-то решал закончились лет 500 назад, современное управление людьми на государственном уровне это командная работа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столь много категоричных заявлений, да еще начинающиеся с высокомерной фразы "вы не поверите", делают даже не подкреплкнный ничем абсурд похожим на здравые мысли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсурд то, что основной капитал в странах сосредоточен у меньшинства? абсурд в том, что богатые элиты в капиталистическом обществе имеют большее влияние на власть, чем другие сообщества? абсурт в том, что с деньгами на выборах выиграть проще чем без денег?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается (!) При Сталине была демократия...и Китай у нас демократический...
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

как раньше если судим то всей родне закрыта дорога в органы.

я хоть и не люблю его но сейчас он ох как нужен "СТАЛИН" прийди

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А прикиньте Вы норм человек, у Вас родственник с которым Вы не общаетесь судим, и Вам дорога всюду закрыта, при том что Вы его знать не знаете, супер да?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
так далеко они не думают
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз такая ситуация :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

вызывай сразу Джугашвили, шансы выше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, именем Сталина раньше прикрывали совсем не такую дичь
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю сейчас мало кто знает какую дичь именем Сталина прикрывали. Много говна льют. И хуже ли она той дичи, которую сейчас прикрывают, не факт. Доподлинно неизвестно как говорится. Можно говорить только о фактах, которые всплывают сейчас. Но главный факт за Сталиным останется. Войну выиграли при нем и с его помощью. И страну начали восстанавливать тоже при нем и с его помощью. Некорректно сравнивать наше время с тем временем. Но факт остается фактом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте подробнее про действия Сталина во время войны. Безусловно, у него были и озарения, неожиданные решения. Но при этом и очень, ОЧЕНЬ много ошибок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но такой херни не было , сейчас чинуши вообще распустились

Автор поста оценил этот комментарий

а вот в любом ОПГ порешали бы по-свойски

Автор поста оценил этот комментарий

Так подставить проще нормальных будет, которые хотят по чести работать. Им не дадут просто, с этой штукой ещё проще избавиться будет от них

Автор поста оценил этот комментарий
И без права на наработанную пенсию, особо силовиков касается
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить про конфискации имущества без права аппелляции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы делаете? Прекратите! Вы несёте в эту страну демократию. Вы что пендосов поддерживаете? У нас таких не любят!
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на либераста:

А Серебренников должен был присесть в тюрячку за воровство бабок? Или должен вернуть все в двойном размере + присесть + невозможность возглавлять какие либо театры и заведения культуры?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Должность пусть сохраняет. Вот голова там явна лишняя.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный человек по статье садится на 3 года, чиновник на 6.

Так-то уже с 97 года "с использованием должности или служебного положения" - квалифицирующий признак в рамках многих составов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А попытка давления занимаемой должностью это, в некоем роде, коррупция, за которую назначать уголовочку.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фигня "злоупотребление служебным положением". И не надо сюда коррупцию пихать. А то вы так и изнасилование сюда приплетете
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается депутатша, у которой мужа задержали на митинге при ней и она размахивая ксивой кричала росгвардейцам: "я депутат ЕДРА, вот моя ксива, отпустите мужа, мы просто домой шли".
Но та хотя бы сама ушла с должности из-за беспредела росгвардейцами, но сам факт, вот так раскидываться тем, что ты там депутат, уже должно на тебя было статью о коррупции повесить, т.к. ты пытался своей должностью откупиться, изменить мнение силовых структур в свою пользу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не депутатша, а член партии. Фига с два депутат так впросак попал бы

109
Автор поста оценил этот комментарий
Они не дураки принимать законы которые им невыгодны.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, пчелы против меда получаются
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто они то?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Господи! Они убили Кенни!

— Сволочи!

— Кто, кто его убил?

— Ну... они...

— Кто — они?

— Ну, эти... которые сволочи...

Автор поста оценил этот комментарий

рептилоиды

Автор поста оценил этот комментарий

А кто у нас законы принимает? ХЗ, может дворники?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эфемерные "они". Менты, видимо
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как же легко люди плюсуют всякую популистскую чепуху.

Во-первых, на уровень преступности влияет не размер штрафа, а неотвратимость наказания, проводились исследования на эту тему.

Зачем увеличивать размеры наказания, если оно нифига не применяется? Что это даст в прогнившей системе, где чиновнику реально не грозит ничего из того, что написано в законе?

Во-вторых, более строгое наказание будет только сильнее подталкивать этих мажоров к тому, чтобы любой ценой его избегать. Давать взятки, угрожать, давить и даже начисто устранять свидетелей.

Нам нужна нормальная судебная система, а в законах можно любую херню писать и переписывать по сто раз (привет, поправки), работать они от этого не начнут.

Если текущие законы начнут работать, никаких двойных наказаний для чиновников не потребуется.

раскрыть ветку (19)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, человек- единомышленник! Я тоже убеждена в том, что перемены должны начинаться с реформы судебной системы, заставив работать законы, другие проблемы решаться с большей легкостью.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще она должна быть полностью независимой.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И прозрачной.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда все упирается в извечную проблему: кто будут проверять проверяющих?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол законов в России, что они как будто про другую страну написаны. А некоторые вообще какой то идиотизм. Иногда смотришь и думаешь: "И нахуя вообще этот аспект жизни регулировать"
Автор поста оценил этот комментарий

много всяких реформ надо.. но да - тупо увеличивать наказание и больше ничего не едлать - глупо

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте начнём с неотвратимости наказания за ошибки в -ться/-тся!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, при этом учтем, русский мне неродной язык, и даже не второй, да, я ошибаюсь, но можно просто указать на ошибку, а не втыкать со всей дури.

P.S. Я прочитала ваши посты, вам самому не помешало бы обучиться языку.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость наказания у меня взята за аксиому. Это само собой разумеется, иначе нет смысла от удваивания, если никого так и не накажут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну причина, по который мы смотрим этот видос - именно отсутствие наказания. Не будь этой дыры в судебной системе, не было бы таких чинуш, и предложенный вами вариант не понадобился бы и вовсе, так что смысла в нём нет, уж простите.

А так получается, что мы просто в бессилии сидим и фантазируем: "Вот уроды! Вот бы их двойне наказывали!". Вероятно это даёт какую-то эмоциональную разрядку, я понимаю, но подход в корне неверный и людей не в то русло направляет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - для таких дел ВСЕГДА использовать суд присяжных. Всех их запугать или подкупить несколько сложнее, чем 1 судью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смешной. Ок, неотвратимость наказания. Один человек тут хвастался, что у него денег дофига. Вот он сел пьяный за руль. 30к и лишение. Сильно это его расстроит? Зато неотвратимо. Сбил мажорик человека насмерть. Отобрать права и год условно! Зато неотвратимо...
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не было неотвратимости.

Если бы тот человек после каждого раза, когда садится пьяный за руль, пол-года бы ходил пешком, то он бы очень быстро понял, что лучше на такси.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да срать ему будет. Он и без прав сядет за руль. И снова заплатит штраф. Вам Багдасарян напомнить? Неотвратимо похуй ей было на эти законы и лишения
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет

- наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,

- либо административный арест на срок до пятнадцати суток,

- либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


И опять вопрос к судам и наказанию. Кроме штрафа можно ещё 25 дней утки в больнице таскать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она где то дворы мела, вроде, потом справочка и все. Работать не может. И управлять транспортным средством. Но разве это кого то остановит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это вопрос к неотвратимости... если бы за каждый случай как ее ловили без прав она бы получала по 100 часов работ (это 12,5  8часовых рабочих дней так то) чтото мне кажется что перед третьей попыткой у нее бы мозоли во всех местах заныли и она сказала бы себе ну нахрен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это все бы перекрывалось штрафом. работать то она не может. а денег - куры не клюют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не очень понимаете как это работает.. судья назначает 100  часов. нет такого что она их выкупает.. она их должна отработать

6
Автор поста оценил этот комментарий

интересно.., он знает что такое гугл.. при этом не знает что сейчас любое подобное действие оказывается в интернете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за чувака 8млн "залог" внесли, а завтра суд примет решение все записи из гугла почистить

41
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты еше выборы честные хочешь?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

почему двойное? у них зп 400к. у обычного человека дай бог 40к. так что в 10 раз должно быть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык это широко распространенная практика - "прогрессивная шкала наказаний". Только в нашей стране её никогда не введут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в равных долях закон не работает. На бумаге можно написать, хоть расстрел за чих.
Нужно, чтобы в первую очередь закон работал для всех, без исключений. Вот проехал Путин на мотоцикле без шлема - должен быть оштрафован. Нашли актрисы в трусах наркотик - должна сидеть.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.., а вот я не согласен с этим.
Мое мнение, что закон всегда должен быть един для всех, неважно кто ты там, чинуш, полисмен, депутат, актер или простой работяга.
Только как показывает практика, это далеко не про нашу родину.
Нас давно разделили на классы.
Правящий класс, это как раз вот этот вот персонаж, который предлагает обратиться к поисковику, или же тот, который говорит, что у него денег до*уя..
Сейчас все практически, более или менее узнаваемые, прославившиеся и т.п. стремятся туда.
Потому что это, повторюсь, власть, потому что бабки, потому что безнаказанность.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только у нас. В богоспасаемой юсовии тоже почему-то в зависимости от толщины банковского счета судебная система работает по-разному. Потому что классовое неравенство - оно везде есть по факту.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, должно быть как со штрафами для физ лиц, ИП и ООО.

А по факту, наказание наоборот ниже в 2 или 20 раз.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они сами эти законы и нормы принимают. Неприкосновенности какие-то с какого-то хуя, полосы им выделенные, привелегии. Народ они представляют, хуёв там. Перестроился в соседнюю полосу рядом с майбахом АМР, меня сопровождающий его джип чуть с дороги не вытолкнул. Вот вам и близость к народу.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не двойное, а тройное. Первое за себя, второе за должность, третье чтоб другим таким  неповадно было.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За себя и за Сашку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И за Антошку же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Серёжа тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё за маму и за пару. А ещё забыл, за Каз-Модан!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще почему? У нас что диктатура пролетариата на дворе? По ошибке приняли барина. Барин доступными ему средствами объяснил, что унижений не потерпит и вообще они работают на него. Хотя судя по видео, там изначально понимание было.


Дело замнут ментам объявят выговор. Это же не Вася какой-то могли бы и погуглить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в совке ж все решал пролетариат, и не было такого, что чиновники жили лучше простых людей

13
Автор поста оценил этот комментарий

.к. эти люди являются лицом, призванным защищать закон, следовательно, наказание за нарушение должно быть более серьёзным.
По такой логике нужно давать двойное наказание пожарному за поджог, врачу за убийство, дворнику за то, что насрал дворе и т.д.


Не нужно дешевого популизма, нужно развивать судебную систему, чтобы люди при чинах и деньгах не могли использовать свой ресурс для того, чтобы избежать наказания. Это намного сложнее, чем вещать лозунгами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю было бы коэффициент не плохо ввести... Допустим превысил на 10км/ч вот тебе штраф 10% от ЗП... Рассчитывается по средней годовой... Так будет бить по карману всем... И тем кто мало зарабатывает и тем кто много... А захочешь скрыть свою среднюю ЗП, то тебя хллпнут налоговики сразу))) ибо нихуя ты нарушаешь на Ламборгини на 100км, а средняя ЗП у тебя 30.000... повод для дополнительной проверки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя удивлю - ламбо может быть вообще без зп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновниками являются не только начальники, и зам начальники, есть и обычные работники. В провинции с зп 20 тыс. в месяц. Не надо грести всех под одну гребенку, не все чиновники и полицейские коррупционеры, не все врачи убийцы, не все мужики козлы, не все бабы стервы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там 8 лямов не кашляя занесли. А вы про двойное наказание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю ещё одно пожелание - каждый сотрудник (участвующий в группе) правоохранительных органов, задержавший своего ранга и вышестоящего должностного лица, должен повышаться в звании безоговорочно, если вина задержанного доказана судом!
Вот увидите, как начнут пеленать пачками таких товарищей, как на видео !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на всех повышенных мест не хватит... да и в любом случае это их работа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема не в силе наказания, проблема в неизбежности. Пока такие бухие мудаки не будут выставляться на суд общественности и выгоняться махом на улицу с посадкой за угрозы, нихера не поможет усиление статей наказания.

Но так как у нас министр МВД Колокольцев ,- получите вот это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты загугли))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать рекламу, то всё это появится после принятия конституции.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что к ним наказания в виде штрафов должны быть неприменимы. Штрафы платятся из зарплаты, которая состоит из наших налогов. Потом штраф опять уйдет в бюджет и опять в зарплату таким как они. Только лишение права занимать гос.должности, наказание в виде лишения свободы, конфискация имущества. Ну и для родственников этих людей то же самое, чтобы не прикрывались родством, а боялись отсветить лишний раз.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что нихрена не из зп.. те налоговая заблочила тебе счет ты доказал что неправомерно, там не сотрудник платит штраф он как бы не при делах... поэтому они такие и охреневшие (те же приставы), что они рискуют ничем по факту

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность пойти в суд или подать жалобу и заявление на сотрудника о несоответствии в ведомство. Просто никто этого не делает, вот и ходят там все охуевшие от безнаказанности
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

можно... только похер... я писал в прокуратуру на пристава за нарушение нескольких федеральных законов и игнорирование обращений - догадаешься что они сделали?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушили ещё) ситуация печальная, Вы полностью правы. И это большая проблема, то что они не чувствуют ответственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что она их не касается никак... собственно я выше пример привел... твори что хочешь, ничего тебе не будет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильного говоришь, но мы можем это только загадывать на день рождения или под бой курантов, но увы, этому не сбыться. По крайней мере, пока не начнётся стабильная сменяемость власти каждый срок.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, почему. У нас есть много возможностей. От простого- проголусуй по поводу поправок, до лицензии на оружие. Но я за расстрелы, конечно же. Но голосовать ходил.
кстати по поводу " но мы можем только...". Так этим и пользуются. Я не позволю, и как минимум- пойду голосовать. Похуй, от меня ничего не зависит- не моя позиция. Я за себя.
а если просто ждать, надеяться и верить, то никогда ничего лучше не станет. Начинай с себя. Потом с тех, кто тебя окружает, потому что ты- можешь от них требовать, а не нового собачье.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, посмотри сам, одному не всё равно- легче сотням стало. Что может парень с зонтиком ))
Ты так же можешь, я так же могу, все так могут. Но мало кто делает.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но увы, властьимущие от этого с места не спрыгнуть и этот человек только помог таким же как он, но от этого ничего не поменяется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Ты вообще не понимаешь, что если хочешь "чтобы было лучше", то надо делать " чтобы было лучше"? Ты от кого-то ждёшь честных поступков, для улучшения жизни вокруг? можешь ждать сколько угодно. Но все ждут от всех, в том числе, от тебя, улучшения их жизни. Мне на них похер, я для себя делаю. Делай сам, иначе заебёшься ждать.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А всем похер, что ты считаешь)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И прекратить практику увольнения задним числом. По уголовным делам в суде должен быть в форме, чтоб потом с позором срывали погоны после обвинительного приговора. И должность должна быть отягчающим обстоятельством. Может быть ещё стоит от отдельных мест отбывания наказания для силовиков отказаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда я служил в армии, нам замполит регулярно на всяких построениях напоминал: "Товарищи солдаты, проходя воинскую службу по призыву, вы находитесь на государственной службе. А следовательно являетесь лицом государственной власти. И если вы накосячите, то с вас будет двойной спрос. Если на гражданке за драку вам дали бы 15 суток, то здесь вы на дизеле месяц сидеть будете и отправитесь домой последней партией." Действительно, почему бы такой принцип не перенести на всяких чиновников, полицейских и т.п.? Ведь они как раз и являются настоящим лицом государственной власти.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо никаких двойных тарифов, что вы несёте. Надо, чтобы их хотя бы просто НАКАЗЫВАЛИ, как всех! Вот чего не хватает!

Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Стёпа посидел рядом с девочкой на скамейке - 16 лет тюрьмы

Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было... Год назад...
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что штрафы должны быть в % от годового дохода.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы была такая поправка в конституцию - я бы с утра очередь занял чтобы проголосовать.
Автор поста оценил этот комментарий
К этому я добавил бы увеличение штрафа при повторном нарушении! Первый раз 1000, второй 2000 далее 4000. Иначе люди с деньгами могут хоть ежедневно платить 1000 и не поморщятся!
Автор поста оценил этот комментарий
В этом смысле Сталина понять можно. Там чиновники напрямую головой отвечали
Автор поста оценил этот комментарий

так за него и взятку не 4млн, как за какого-то васю, а сразу 8! справедливо в 2 раза больше!)

Автор поста оценил этот комментарий

Для них надо публичную смертную казнь ввести, тогда эти суки свое место познают.

Автор поста оценил этот комментарий
Но пока что, согласно действующего законодательства, понятие "отягчающее обстоятельство" применяется только в отношении полицейских.
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто ошейники со взрывчаткой чиновникам вешать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Шекли "билет на планету транай"

Автор поста оценил этот комментарий
Все так считают! Ну большинство.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы зарплату 20… они 300. Считать научись
Автор поста оценил этот комментарий

это так не работает: 100 кратное вознаграждение чиновникам и топ-менеджерам госкомпаний - легко, а штрафы чиновникам - или избежать, или 100 рублей

Автор поста оценил этот комментарий

Придётся друзьям занести ещё 8 лямов...

Автор поста оценил этот комментарий
Какие тут в два раза, тут один положенный то не могут прописать)
Автор поста оценил этот комментарий

пятикратное минимум, лучше десятикратное

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если обычного человека можно немного придушить, почти до смерти,  то чиновника в два раза сильнее? ;)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, в какой именно статье УК есть вариант наказания "придушить"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Применение физической силы бывает и по 19.3 КоАП.

Но, если надо прямо "придушить", то 318 УК как с куста

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не наказание. Несчастный случай )

Автор поста оценил этот комментарий
Это в той, где можно дать немножечко по ебалу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За подрыв устоев государства - вешать.
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, на фоне того, что им неприкосновенность выписывают
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так договоритесь до того, что нужно будет вернуть 38й год, когда чинуш и зарвавшихся гебистов к стенке ставили., не надо раскачивать лодку, гражданин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте, они все как и сейчас невинные жертвы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если президент имеет пожизненную неприкосновенность, то как быть нам, обычным людям?
Автор поста оценил этот комментарий
Тройное!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и собираются поднять штрафы для таксистов))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом на кол, а уж опосляяя...

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, сейчас Путину передам ваше предложение, думаю после тщательно рассмотрение решение будет положительным.

Автор поста оценил этот комментарий
Что ты несёшь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро и справедливость.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, но в довесок, по ебалу берцем и со словами ,, Лежать БЛЯДЬ,,
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один человек. А кто тогда руководить будет?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что подобное ужесточение не очень трудно сделать. Достаточно законодательно включить госслужбу как отягчающее обстоятельство. И тогда давать таким умникам по максимуму. Ведь во всех статьях всегда даётся диапазон штрафов и сроков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку