Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ!

28 ноября 2019, четверг


Привет всем!


Пришло новое задание от диспетчера: взять пустой контейнер 20-ку в терминале в Neuss, затем загрузка в фирме в городе Leverkusen и сдать его в Бельгии в Kaai 1742.


Взятие контейнера прошло без проблем, выдали быстро, было это вчера после обеда, а загрузка на фирме на 8.00. Поэтому после получения контейнера нашел паркинг недалеко от фирмы и встал на ночь.


Утром подьем в 6.00, проснулся без будильника, умылся, прибрался, сделал кофе. Выезд в 7.28, в 7.50 был у ворот фирмы.


На территорию не пускают, охранник на воротах проверил паспорт и сказал иди через проходную в офис, я открою. Взял я все необходимое для оформления ADR перевозок и пошел в офис, там сотрудник пересмотрел все, еще раз проверил паспорт, визу смотрел, лицензии и прочие документы.


Пока он оформлял меня, я заметил на стене необычный стенд, спросил разрешение и сфоткал его.

Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ! Дальнобойщики, Контейнер, Германия, Бельгия, Груз, Динамит, Путешествия, Авторский рассказ, Длиннопост

На других стенах висели плакаты с описанием детонаторов, на столе стоял большой патрон от зенитной установки, сантиметров 25 в высоту. Ну, думаю, военное предприятие, не иначе.


Выдали мне карту завода, нарисовали путь движения, написали, что и где делать, поехал.

Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ! Дальнобойщики, Контейнер, Германия, Бельгия, Груз, Динамит, Путешествия, Авторский рассказ, Длиннопост

Взвесился, приехал на обозначенное место, там меня сразу поставили на загрузку, грузили без рампы, просто ставили погрузчиком паллеты внутрь контейнера и там другой работник перевозил их ручной рохлей.


Да и паллет-то было всего 2 !!! Так "много" мне еще не грузили... Прижали они их пустыми паллетами, поставили распорку поперек и все это сбили гвоздями.

Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ! Дальнобойщики, Контейнер, Германия, Бельгия, Груз, Динамит, Путешествия, Авторский рассказ, Длиннопост

Обкелили контейнер наклейками ADR и сказали выезжать. Опять на веса, паркуюсь идти в офис, но охранний машет выезжай за территорию. Ок, выехал, потом через проходную в офис, там уже куча бумаг лежит, я потом пересчитал - 33 листа. Все проверили, CMR и DGN есть, для меня это важнее чем все эти описания товара.


А вез я 700 килограмм инсектицида, некий Дифлубензурон (Teflubenzuron), 3-(2,6-дифторбензоил)-1-(4-хлорфенил)-мочевина, — инсектицид из класса ингибиторов синтеза хитина. ОН блокирует образование хитина, поэтому действует только на личинок, у которых процесс роста сопровождается линьками. На взрослых насекомых не действует или действует слабо. В момент линьки личинки не могут освободиться от старой кутикулы, так как не полностью сформированная новая кутикула не выдерживает внутреннего давления и разрывается, при этом личинка погибает.


Информация с WIKI


Судя по документам, стоит это изделие 13055 Евро за 700 кг. Не мало, скажу я вам.


Всю обратную дорогу в Бельгию шел дождь, "дворники" не выключались весь день. Осень, мать ее.


В Антверпен приехал на исходе своего рабочего времени, но еще успел сдаться контейнер в порт, пока ждал кран, отстоял паузу 30 минут, потом приехал кран и забрал контейнер. С позиции я не выезжал, отстоял дальше паузу до 45-ти минут и выехал.

Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ! Дальнобойщики, Контейнер, Германия, Бельгия, Груз, Динамит, Путешествия, Авторский рассказ, Длиннопост

Такие машинки у них катаются по терминалу. Что бы все их видели!

Поплывет контейнер на Панамском морском судне "MSC BERYL", которое, судя по картам, сейчас еще находится в Суэцком канале. Груз предназначен для фирмы из Сеула, Южная Корея.

Загрузка в Южную Корею. В офисе ДИНАМИТ! Дальнобойщики, Контейнер, Германия, Бельгия, Груз, Динамит, Путешествия, Авторский рассказ, Длиннопост

А дальше пришло новое задание, но это уже другая история...


На сим закончу, искренне ваш, Eric Rain.

Лига Дальнобойщиков

1.1K пост4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны