"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала"

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала" Загрузка, Сериалы, Фантастика, Приключения, Драма, Комедия, Детектив, Триллер, Видео, Длиннопост

Всем поклонникам "Чёрного зеркала" посвящается!

Компания Amazon представляет премьеру фантастико-драматического сериала с элементами детектива и комедии "Загрузка". Все серии уже доступны для просмотра.


Ни для кого не секрет, что различные технологии активно внедряются в общественно-социальную жизнь каждого человека. И этот сериал как раз вобрал в себя множество весьма вероятных вещей, которые рано или поздно в той или иной степени воплотятся в реальность. Тут вам и беспилотные автомобили, механические роботы вместо обслуживающего персонала, оценочная система человека, позволяющая и в то же время лишающая возможности различных льгот и преференций, усовершенствованная сотовая связь, сплошной интернет, полностью разрушенные принципы и основы такого понятия как семья или семейные ценности, вместо которых на первый план теперь выставляются потребительские основы, где финансовая обеспеченность потребуется не только в реальной, но и загробной жизни. Сложно поверить, но даже там всё стоит немалых денег.


Авторы картины с большим волнением рассказывают, как алчный капитализм с учетом современных технологий использует любую возможность, чтобы продавать и покупать различные блага для населения. История очень простая и понятная, но смотрится с большим интересом, так как создатели в реализации своего проекта используют юмор и легкую иронию, где даже эмоционально тяжелые моменты воспринимаются не так критично, хотя сама тема, конечно, далеко не радужная. Зрители становятся свидетелями, как главный герой, несмотря на свою приторную добродушность, тем самым олицетворяя идеальный образ человека будущего, постепенно меняется, пересматривая свои взгляды, словно снимая с глаз пелену, мешающую полноценно наслаждаться настоящими и в то же время простыми аспектами своего существования. Но, как и следовало ожидать, под любой красивой оберткой скрываются подводные камни с нелицеприятной правдой. И это всё вы увидите, если посмотрите данный сериал. Проект действительно очень интересный, качественный и с важными посылами для всех и каждого. Крайне рекомендую!


Оригинальное название: Upload

Режиссер: Джеффри Блитц

В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Кевин Бигли


Краткое содержание: В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору. Но на самом деле не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по трейлеру, до чёрного зеркала ему оооочень далеко. Херня какая-то.

раскрыть ветку (30)
61
Автор поста оценил этот комментарий
До черного зеркала теперь и черному зеркалу далеко. Если судить по последнему сезону.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, хотя кажется серия smithereens (с Мориарти из Шерлока) мне понравилась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не абсолютная тупизна снайпера-полицейского, и заложника была бы отличная серия

Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, эта серия, как раз, показалась скучноватой. Именно мотив похитителя - никак особо не прописан. Ну и со снайперами они налажали. Машина стоит в открытом поле, но снайперская точка всего одна.
Спасает отыгрыш главного героя и человечность персонажей. Но именно научно-фантастической и социально-проблематической составляющих почти нет.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко, очень далеко. Но просто потому, что сериал вообще другого жанра. Не знаю, с чего вообще с зеркалом сравнивали. Это сатирическая комедия(и немножко антиутопия) с сюжетом(мееедленно развивающимся). Полно отсылок к современным проблемам. Стыда при просмотре за тупость героев не испытываешь. Я рекомендую :) 

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С зеркалом сравнивают из-за серии сан джуниперо, там та же тема просто)
но загрузка очень забавна, время было потрачено не зря и посмеяться есть где, очень жду следующий сезон)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что я люблю комменты - то, что они пишут что громкие заголовки - всего лишь привлечение внимания. Не люблю мееедленно развивающиеся сюжеты

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под медленным развитием я имел в виду, что акцент в первом смещен с сюжета(он есть, без спойлеров) на развитие отношений Нейтана и Норы. Это не так плохо на мой взгляд, лучше сначала персонажей узнать, а потом уж двигать сюжет :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из недавнего вспоминается devs. Вот где медленный сюжет и развитие, несмотря на высокие оценки еле досмотрела
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз когда писал этот коммент вспомнил про этот сериал, так и не смог досмотреть сериал, не люблю когда растягивают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал сериал Разрабы, вот он похож на Черное зеркало, да и снят гораздо лучше чем Upload

10
Автор поста оценил этот комментарий

поначалу слабенький, наивный, но под конец очень неплох
6/10 первая половина и 8/10 вторая
посмотреть стоит, никаких убийств, никаких американских 40 летних школьников, ведьм, вампиров. нормально короч

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как это никаких убийств, а процесс загрузки путём отфуячивания головы в итоге у живого человека это что тогда?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Детские шалости
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это никаких убийств? посмотрел 5 серий и уже три жмурика включая гг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум в фильме есть пять сцен смерти, три из которых показаны напрямую

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит смотреть чёрное зеркало? Просто в первый раз услышал о таком
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно. Не все серии конечно прям хороши, но многие.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А сезоны все смотреть или лучше какие-то сразу пропустить?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запомнились эти серии больше всего:

- Нырок / Nosedive

- USS Каллистер / USS Callister

- Чёрный музей / Black Museum

- Игровой тест / Playtest

- Заткнись и танцуй / Shut Up and Dance

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была ведь ещё серия про встроенный в солдат Виар, забыл название, она тоже неплоха была
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню, тоже хорошая серия. Я просто написал те, которые больше всего запомнились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серии не связаны между собой, каждая отдельная история. Есть удачные, есть менее🤷 но интерактивная серия на платформе Нетфликс классная. Можно выбирать действия персонажей
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сезоны и серии не связаны между собой.

Я бы предложил смотреть по убыванию рейтинга серий, наверное так будет лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он так себе....
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про любовь. Чем более тупой сюжет, тем обширнее аудитория.
3
Автор поста оценил этот комментарий
После этого поста решил посмотреть, большую часть сериала испытываю испанский стыд. Пошлое, вульгарное произведение. В котором все рассказывается очень плоско. Не рекомендую тратить свое время на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, главный герой никак не раскрывается до загрузки, тое нам сложно судить о его положении и сопереживать ему, как он жил до, почему ему не нравится после, при этом его характер даже в 2ху словах не раскрыли, только поверхностно проехались показав его со стороны. Сюжет тут как и во многих процедуралах подается по чайной ложке за серию, юмор слабый хотя это должна быть комедия. В большей степени раскрывают не ГГ, а его "Ангела" и его бывшую девушку. Как итог скучно и не смешно.


Если хотите черного зеркала, сериал Годы/Years and Years в этом плане куда лучше, там тоже не без минусов, но куда лучше Загрузки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку