Заграница и предохранители

Заграница и предохранители Таможня, Daewoo matiz, Узбекистан, Южная Корея, Предохранитель

Жаль - такую машинку уже не производят. А так - серьёзный зверёныш. Двигатель - 0,8. При этом при нажатии на педаль ускоряется как чёрт. Правда и жрёт под 8 литров на 100 км.

Так вот история - мне попала ранняя модель, скорее всего (судя по иероглифам) корейской сборки. И производители ещё не продумали процесс замены предохранителей.  Потом, насколько я знаю, коробка с предохранителями располагалась под капотом.

Но в моей версии машинки предохранители были где-то под приборной панелью.

Сгорела одна лампочка и путём замены лампочки я понял, что дело не в лампочке, а в предохранителе.

Всё руки никак не доходили до этих предохранителей добраться. А тут - стоим в очереди на польскую границу. Скорость - примерно 1м/час.

Сам Бог мне сказал - займись предохранителями.

Ну и я попытался добраться до этой коробки с предохранителями изворачиваясь, как змей. Не вышло.

Злобный таможенник издалека всё это наблюдал.

Как я не пытался, до той коробки я не добрался.

При прохождении границы злобный таможенник сказал - на полный досмотр!

Полный досмотр включает в себя раскручивание всех панелей автомобиля. Таможенники аж вспотели, раскручивая. Только я увидел коробочку, где предохранитель сгорел, сбегал (в 10-ти метрах магазин), купил набор предохранителей, достал нужный, вставил. И говорю таможенникам:

- Спасибо Вам большое. А теперь собирайте машинку обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе досмотра тса куда-то выпустили? Прожектор этому господину.

Я пару раз попадал на полный досмотр. Там даже в туалет в течении 4 часов не выпускали. А тут в магазин.

Теперь расскажите, где на территории границы будет магазин, да ещё и с предохранителями?

раскрыть ветку (38)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тада. косякнул топикастер.

надо было сказать что давно хотел поменять - прикупил предохранители, а руки не доходили.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Так сразу понятно, что автор никогда не  проезжал описанную им границу.

Это просто короткий рассказ - анекдот. Он на истину и не претендует.

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А еще рассказ про машину-зверь. Которая едет, если только кондей не включать.
раскрыть ветку (5)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь есть там такое, а ещё и гур
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
точно! была у меня такая. кондей включишь - скорость сразу в два раза падает . машинка серьезней некуда)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Включать или не включать каждый решает сам, а то что он есть это збс))
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее - на 3000 рейтинга этого хватило.

Автор поста оценил этот комментарий
Эту историю читал в журнале "за рулем" в те времена, когда этот журнал на бересте издавали.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, его после досмотра, но до сборки выпустили...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Не выпустили бы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На русско-казахской границе (между Астраханью и Атырау) есть огромное количество магазинов запчастей и предохранители я там тоже видел.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Магазины именно в погранично-таможенной зоне?

Если теоретически я в такое ещё поверю, то в то, что чувака выпустили куда-то во время досмотра - ни за что.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таких нет, но возможно его выпустили (хотя мне самому в это не верится)может договорился, метров 10 же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Брузгах - 500 метров до ближайшего магаза на польской стороне.

Выпустить - только в туалет, под присмотром, если обыск затянулся более 4 часов.

Я несколько раз участвовал в этом цирке как раз в Брузгах. К счастью, не на моей машине. Один раз час (просто осмотр машины) , второй - 8 часов с полной разборкой. Собрали обратно, кстати, на соплях все. Потом владельцу что-то компенсировали за повреждённые элементы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеееец мою разберёшь и хрен соберёшь потом. Там все хитровыебано так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выше предположили, что могли выпустить после досмотра, но до сборки
1
Автор поста оценил этот комментарий

был на разных польских границах, ничего подобного) да вообще ни на одной европейской границе такого быть не может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Астрахань 👋
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазинов там точно нет и дорог кстати тоже
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень искать пруфы, но ты можешь поверить мне на слова
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя дополню. Устроили таможеники полный контроль машины. Я наблюдал за этим. Жигули класика. И оказалось что там задний диван (кресло заднее) приварен. так таможеник сказал бери домкрат и отрывай сварку. водила а что я потом буду делать. таможеник -а меня не волнует что ты потом будешь делать. и тот оторвал диван от сварки. ему машину разобрали всю. все карты с дверей сняли. разобрали всю обшивку. и снимали всё на видео. а всё потому что на него пожаловались что он всех объехал и влез без очереди.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другой вопрос интересует: нахера разбирать если у тебя нет предохранителя? Ну разобрал, ну увидел где он и чо? Собирать обратно т.к. у тебя нет запчасти, зачем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами история пахнет дурно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предохранительный дьюти фри,что тут непонятно?
Автор поста оценил этот комментарий

да еще чтоб таможенники сами что то собирали назад. (сам я никогда не пересекал такие границы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все как-то замороченно в этом плане. Вообще - должны. Но собирают на отвали. Ещё можно потом бабла с них стрясти за это. Но долго и муторно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и машину разбирают ни разу не таможенники, а корячиться ты сам, подручными инструментами, второпях ломая все клипсы и прочие крепления
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку