Заграница и предохранители

Заграница и предохранители Таможня, Daewoo matiz, Узбекистан, Южная Корея, Предохранитель

Жаль - такую машинку уже не производят. А так - серьёзный зверёныш. Двигатель - 0,8. При этом при нажатии на педаль ускоряется как чёрт. Правда и жрёт под 8 литров на 100 км.

Так вот история - мне попала ранняя модель, скорее всего (судя по иероглифам) корейской сборки. И производители ещё не продумали процесс замены предохранителей.  Потом, насколько я знаю, коробка с предохранителями располагалась под капотом.

Но в моей версии машинки предохранители были где-то под приборной панелью.

Сгорела одна лампочка и путём замены лампочки я понял, что дело не в лампочке, а в предохранителе.

Всё руки никак не доходили до этих предохранителей добраться. А тут - стоим в очереди на польскую границу. Скорость - примерно 1м/час.

Сам Бог мне сказал - займись предохранителями.

Ну и я попытался добраться до этой коробки с предохранителями изворачиваясь, как змей. Не вышло.

Злобный таможенник издалека всё это наблюдал.

Как я не пытался, до той коробки я не добрался.

При прохождении границы злобный таможенник сказал - на полный досмотр!

Полный досмотр включает в себя раскручивание всех панелей автомобиля. Таможенники аж вспотели, раскручивая. Только я увидел коробочку, где предохранитель сгорел, сбегал (в 10-ти метрах магазин), купил набор предохранителей, достал нужный, вставил. И говорю таможенникам:

- Спасибо Вам большое. А теперь собирайте машинку обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже почти поверил в эту котолампу, пока не прочёл фразу про то как аффтар сбегал в магазин,который был в 10 метрах!.

раскрыть ветку (46)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заправка возле границы же есть? Есть.

Предохранители на заправке есть? Есть.

Выключайте котолампу.

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Включайте котолампу обратно. Гуляние пешком по територии погран перехода вне специально отведенных мест (то бишь от парковки до сортира, если есть такая опция) карается.... Предупреждением а для настойчивых ещё и штрафом.

Бокс углубленного досмотра обычно находится в глубине погран перехода так что сбегать до заправки не пустят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу.

Как в Финку едем - постоянно там вылезаю, брожу кругами, курю...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давай вспомним. Ты наверное выходишь покурить стоя в очереди перед светофором на КПП? Нарезая круги вокруг машины? Верно?

А теперь в следущий раз отойди от авто метров на 10-20  сторону. Интерес к тебе будет гарантирован. Или на парковке после КПП там можно шляться свободно,но в приделах парковки. А теперь попробуй пойти погулять из бокса углубленного досмотра. Если  в Финку ездишь то по указателям представляешь где он территориально)

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком погранпереходе в Польшу есть автомагазин или даже заправка в 10 метрах?! Если уж въехал в накопитель, то хуй тебя выпустят, тем более пешком. Как житель Калининградской области говорю.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он мог этого не знать

3
Автор поста оценил этот комментарий
В дютике он купил, без акциза
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И немедленно выпил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё купил
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и таможенники не собирают назад машину

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут как раз правда, собирают обратно, если не нашли ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собирают, если ничего не нашли. А если нашли, то мало того не соберут, так еще и конфискуют
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тетку с ребенком поляки взяли, но там типа мелкая партия и без конфискации и уголовки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная партия - от двух детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку