Заграница и предохранители

Заграница и предохранители Таможня, Daewoo matiz, Узбекистан, Южная Корея, Предохранитель

Жаль - такую машинку уже не производят. А так - серьёзный зверёныш. Двигатель - 0,8. При этом при нажатии на педаль ускоряется как чёрт. Правда и жрёт под 8 литров на 100 км.

Так вот история - мне попала ранняя модель, скорее всего (судя по иероглифам) корейской сборки. И производители ещё не продумали процесс замены предохранителей.  Потом, насколько я знаю, коробка с предохранителями располагалась под капотом.

Но в моей версии машинки предохранители были где-то под приборной панелью.

Сгорела одна лампочка и путём замены лампочки я понял, что дело не в лампочке, а в предохранителе.

Всё руки никак не доходили до этих предохранителей добраться. А тут - стоим в очереди на польскую границу. Скорость - примерно 1м/час.

Сам Бог мне сказал - займись предохранителями.

Ну и я попытался добраться до этой коробки с предохранителями изворачиваясь, как змей. Не вышло.

Злобный таможенник издалека всё это наблюдал.

Как я не пытался, до той коробки я не добрался.

При прохождении границы злобный таможенник сказал - на полный досмотр!

Полный досмотр включает в себя раскручивание всех панелей автомобиля. Таможенники аж вспотели, раскручивая. Только я увидел коробочку, где предохранитель сгорел, сбегал (в 10-ти метрах магазин), купил набор предохранителей, достал нужный, вставил. И говорю таможенникам:

- Спасибо Вам большое. А теперь собирайте машинку обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда мораль - не надо делать на таможне подозрительных движений. И шутить тоже не надо.. Тогда не придется тратить несколько лишних часов  на досмотрах.

раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если только не хочешь заменить предохранители. Отличный лайфхак

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,проторчать пару-тройку лишних часов на таможне,а потом приводить в порядок раскуроченную машину.. Ради замены одного предохранителя - сомнительный лайфхак..

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не так давно было видео с таможни, где для того чтобы все полости проверить, машину потрошили нещадно, так что да, очень сомнительный лайфхак.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бесплатно. Какая разница торчать в сто или на таможне

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таможня собирает не так как на СТО. Им насрать на царапины,усилия затяжки,давление в шинах и т.д. Собрали примерно в кучку - и вали нахрен,дальше сам обтягивай-закручивай- регулируй.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многие сто тоже так делают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вы правы

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально шутник от долбоёба никак не отличается.

И если таможенник получает на вопрос "Наркотики есть?", ответ - "Конечно, еще в багажнике труп мертовй шлюхи", он в душе не ебёт стоит перед ним комик или тупица.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути они тоже слабо отличаются)

26
Автор поста оценил этот комментарий
таможенников все критическое мышление и чувство юмора
Потому что их эти шутнички с одинаковыми шутками доебали. И они только рады очередного клоуна помучать, чтобы другим пример был


Примерно тоже самое может испытать продавщица хлеба 1-го января

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с хлебом 1 января? Неужели прошлогодний? Ахахахаа, какая свежая шутка, целый год ее не слышали и вот опять!

4
Автор поста оценил этот комментарий
их эти шутнички с одинаковыми шутками доебали
Мне кажется, что все проще. Обычно работа таможенника достаточно монотонна и однообразна. Не думаю, что они каждый день по 10 кг кокаина в запаске находят. А тут проверяемый сам дает повод разнообразить рабочий день.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты видимо в торговле не работал. Каждый пятый покупатель долбоеб, который оригинально шутит что деньги всю ночь рисовал и только просохли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им чувство юмора, должностная инструкция иметь не позволяет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку