Заграница

Пришёл к нам новенький на производство . Фамилия немецкая ( Каменная гора , если по-русски ) . Обжился немного , выпили , разговорились . Оказалось - он из Поволжских немцев . Две сестры родные живут в Германии , мужья - немцы , по-русски уже с акцентом говорят . К себе зовут , приезжай , во всём поможем . Я ему :
- А что ж ты не едешь ?
- Да ездил я ..
- И что ? С работой проблемы ? С жильём ? Почему вернулся ?
- Ты не представляешь , Urusoff , как там скучно ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии был гид из Риги... парень лет 30, приезд нашей группы в 5 человек у него вызвал щенячий восторг. Возил он нас значит дня 3 по Альпам, везде чисто, везде порядок не то что у нас. Мы всей группой языками цокали, мол как же круто... чистота, порядок, демократия раз в квартал, цены в супермаркетах дороже чем во всей остальной Европе, зарплаты не маленькие, медицина крутая, школьникам про либерально-демократические ценности рассказывают ещё в первом классе. Ну на 4 день один мужик из группы гида спрашивает: "А как мол тебе тут?". В глазах у парня вселенская тоска... мхатовская пауза а потом грит "Тут очень, ОЧЕНЬ скучно... вы не поймёте".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было набухать его,хоть один вечерок. Я думаю,ему бы понравилось.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С этим у них проблема, даже бухают по правилам. По строго регламентированным правилам.


Рассказывал что с женой пригласили себе в пятницу вечером друзей швейцарцев 2 пары, вино, фондю, фанты всё круто. В 11 вечера швейцарцы грят мол спасибо мы пошли, после 11 шуметь нельзя... Ну ребята живут там не первый год, знают что у швейцарцев бзик по поводу законов. Ну ок грят, жалко конечно но идите. Только гости ушли, через 5 минут полиция стучится. Стражи порядка очень вежливо и с тактом поинтересовались всё ли у них в порядке, напомнили что шуметь нельзя и посоветовали ложиться спать, ночь мол на дворе, а то за шум штраф может быть такой же щедрый как швейцарская зарплата. А ещё полицейские сдали вызвавших их, это были... тадам только что ушедшие друзья. Позвонили и сообщили, что там непорядок. С точки зрения друзей и швейцарского менталитета всё было норм, утром как ни в чём не бывало друзья сказали мол хорошо посидели, надо ещё раз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж! Тяжело к такому привыкнуть. Обычно в 23 только начинаешь разжигать мангал на балконе у соседей сверху, к которым поднялся 10 минут назад, что бы набить морду за громкую музыку..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа,жесть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такими друзьями и враги не нужны...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку