Заговорить на испанском за 3 месяца

Наверное, у меня как и у многих людей, изучение языка проходит в вялотекущей форме. Вроде бы и надо заниматься, но "руки не доходят". И в таком режиме со школьных лет тянется цель "говорить свободно на английском". Начнёшь заниматься и через неделю уже подзабыл на это всё.

И вот, в приступе неожиданной инициативы появилась идея "быстро заговорить на незнакомом языке".

Подумав, решил взять язык, который нравится по звучанию и за 3 месяца выйти на уровень, когда можно спокойно разговаривать с носителями на бытовые темы.

Как уже понятно из названия, выбор пал на испанский.

Заниматься в течение 1-2-3 лет я не люблю, хочется получить быстрый максимально возможный результат и на этом фундаменте строить дальнейшее изучение.

Цель на 3 месяца:

- Словарный запас из 2000 слов.

- Свободное общение на бытовые темы с носителем языка.  

- Построение грамотных предложений в разговоре.  


Планирую, что смогу уделять 5-7 часов в неделю на активное изучение.


Есть несколько гипотез, как это можно достичь. Так как цель - общение, то на первоначальных этапах надо понять произношение и тренировать артикуляцию. Много читать вслух и повторять за блогерами/телеведущими/учителями на ютубе.


Затем освоить базовые правила грамматики. Выбрать один из рекомендуемых учебников и заниматься по нему.


Как только пойму, что могу строить базовые предложения и наберу словарный запас в 400-500 слов, начну искать носителя для практики. Благо, таких сайтов предостаточно.


Буду отписываться каждую неделю, по каким пособиям занимаюсь, что делаю и каких результатов удалось достичь за неделю. А Пикабу как дополнительный мотиватор, чтобы не бросить.

Заговорить на испанском за 3 месяца Испанский язык, Изучение языка, Изучаем иностранный, Иностранные языки, Фриланс

Лига Полиглотов

309 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах указываем теги "ИнЯз" и "fl". Так же указываем в тегах название соответствующего языка.

2. Неадекватные, излишне агрессивные и хейтящие личности получают по попе банхаммером. Первый раз временно, в случае рецидива - пожизненно.

3. Мат, как существенная и прекрасная часть любого языка, дозволен, если не направлен на оскорбление присутствующих и отсутствующих пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замяткина почитай и аудиофайлы скачай у него. Оч. помогает

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Благодарю за наводку) Сегодня как раз выбираю учебник для занятий. Рекомендуют Нуждина, Дышлевскую и Флореса.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть мини сериал для обучения, вроде "Extra" называется, там и субтитры и медленная речь, а самое главное выражения начального уровня.  Buena suerte)

2
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление в самом начале я начала использовать duolingo и мне понравилось. Заставляет хотя бы понемногу повторять каждый день. Еще пробовала несколько онлайн-курсов, на начальном уровне мне очень нравилось, просто читать самоучители не могу( Но потом наступила пора написания диплома и испанский застопорился на самом начале B1)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С английским покупал Лингво Лео несколько раз. Причем брал сразу годовую подписку. Хватало на пару недель, а потом как-то забрасывалось. Как ещё одна точка контакта с языком – здорово! Спасибо за рекомендацию)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Duolingo бесплатный) Есть сайт и есть приложение. Но оно совсем не как лингво лео. Также в самом начале можно и Петрова посмотреть, но мне не зашел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал статью про Петрова, когда планировал английским заниматься. Смысл был в том, что помимо уроков (которые мы смотрим) с ними занимаются репетиторы индивидуально. И в связи с этим нет такого прогресса, как у учеников. Для себя решил не заниматься по данной программе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петров хорош, имхо, для повторения уже изученного, прочитанного и понятого. По крайней мере для меня темп его видео-уроков не подходит. А вот смотреть его видео уже после самостоятельного освоения темы - лишний шанс уложить все это в памяти накрепко. И да, у него есть программа с тематическим разбиением самых используемых слов - по-моему, полезная вещь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохой курс Гонсалес, там с книгой и диск с аудио есть, но Патрушев мне понравился больше (две части). Сам год назад закончил учить, жаль пока не пригодился ((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку