Заготовки на зиму)

Заготовки на зиму) Пиво, Рыба, Раки, Закуска, Фотография, Заготовки, Еда
Заготовки на зиму) Пиво, Рыба, Раки, Закуска, Фотография, Заготовки, Еда

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на новый год разного импортного пива. Европейского. Потратил в районе 4 тысяч рублей. Было огромным разочарованием, что почти всё пиво как и наше в банках и бутылках одинаковое, то есть дерьмовое. В местной разливухе и то пиво вкусней продают. Не понимаю я этой любви к заграничному пиву.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это открытие, оказывается в Европе тоже есть дерьмовое пиво) Сорян, не сдержался.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все вокруг говорят, мол наше пиво хуёвое, решил попробовать то, что нахваливают. Убедился лишний раз, что цена и место изготовления влияют на вкус пива у простого народа. Ничего нового.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторое пиво, которое поставляется к нам, варится чисто на экспорт и его в самой стране-изготовителе не найдешь. В Германии вполе себе есть пиво в 1,5 л пластиковых бутылках (хотя казалось бы страна высокой культуры пива). А чешское пиво, например будвайзер, более концентрированный на экспорт идет, в самой Чехии он более водянистый. Короче, куча нюансов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Афанасий наш, отлетает в полторашку, особенно "домашнее"

Автор поста оценил этот комментарий
Просто изначально подход неверный. Вот ты пришел в супермаркет за и импортным пивом и что там на полках будет? 90% лагера, и по чуть-чуть пшенички/портеров. По факту ты набрал одного сорта пива, причем лагер это самый лайтовый, массовый сорт. Он ничем существенно отличаться не будет у разных производителей.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Европе, скучаю по крафтовому пиву питерскому( тут себе подобрала только 2-3 неплохих пива и все, остальное так себе
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паланер вполне годное, а  второе не моё, на вкус они абсолютно разные, уверен что пиво импортное было?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, часть бралась в окее, часть в местном магазине импортного пива. Русские надписи были только на наклейках.
Автор поста оценил этот комментарий

хз я в Германии пил тот же Пауляйнер баночный точно такой как в супермаркете на родине продают,а вообще в Германии пиво в бутылках получше будет,и выбора больше как по мне

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень зависит от даты изготовления. Любое пиво только сваренное, или отстоявшееся в бутылке полгода - это небо и земля. А импортное, что продаётся у нас, редко бывает прям свежим. Так что смотрите на даты на бутылке (а лучше банке).

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как вас не заминусили адепты пивные

Полностью вас поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий
Советую осенью смотреть сорта с припиской Октоберфест. Самые нормальные, на мой взгляд это пауланер и спатен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и пробовал, от нашего мало чем отличается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простые лагеры, таким оно и должно быть.

Пражечка отличается из импортного, но оно тоже такое и должно быть, больше полчаса открыто превращается в воду.

Есть реально вкусное и наше и импортное, но по 200р бутылка это перебор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку