773

Заготовка льда для ледового городка

В карьере, рядом с Верхней Пышмой, полным ходом идет заготовка ледяных плит для ледового городка. Этот материал отправится в разные города Свердловской области. Задача рабочих - напилить 300 кв/м льда. Толщина его составляет около 20 см. На днях "ледяные художники" начнут из него творить чудеса - выпиливать ледяные скульптуры.

Дубликаты не найдены

+35

Прошлогодний ледяной городок в Екатеринбуре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

У нас пытались ставить ледяные скульптуры. В первую же ночь абсолютно всё было уничтожено. На записях с камер было видно, как малолетки просто шли мимо и решили заняться карате с ледяными фигурами. Сломали и пошли дальше. Просто, блять, так. Теперь уже несколько лет ставят снежный городок без изысков - стенка, горка, снеговики.

раскрыть ветку 1
+20

Когда бабуля на пенсию вышла, не знала чем себя занять. Тут по телевизору увидела репортаж про деда, который в деревне делал фигуры из снега и льда. Тоже решила слепить. Меня позвала :) . Вместе вылепили Снегурочку, Деда Мороза и зайца. Договорились о том, что на следующий день купим пищевой краситель и покрасим фигуры. Я на следующий день пришел к бабуле, а фигур нет. Их ночью кто-то расхуячил к ебеням. Мне то не сильно жалко было, а вот бабуля расстроилась очень. Она с таким ажиотажем лепила вместе со мной их. Заняла себя интересным делом. Грустная такая была она в тот день. Как вспоминаю её тогда, аж слеза наворачивается :( .

+2
Раньше ещё постоянно стены вокруг городка делали (в некоторых годах по ним и ходить можно было, аля крепость изо льда) и горки громадные были. Но в последнее время ограничиваются скульптурами и небольшими горками, видать недостаток финансирования или ещё что-то сказывается.
раскрыть ветку 2
+2

навернулся со стены пездюк, родители  пожаловались. стены ставить перестали.

у нас в городе так горку перестали заливать.

была огромная вундервафля, катались и взрослые и дети. а теперь стоит недоразумение в два метра высотой и всё.

0

Когда я был мелким, была горка, а внизу такая большая тарелка. Не знаю что за изверг ее сделал, но когда вниз скатываешься, детям вылезти было нереально, а сверху на огромной скорости на детей скатывались пьяные тела. После этого у меня какая-то неприязнь к большим горкам.

+11
С седьмой секунды смог услышать следующие слова "ебани сука, выводи её"
+12

А вот добавить девчонок - получится сказка=)

раскрыть ветку 1
+1
хороших девченок можно куда угодно добавить, получится сказочно
+5

Вопросик - а по месту залить нужные блоки не проще?

раскрыть ветку 22
+21

я не уверен, но мне кажется лед из таких блоков не будет такой прозрачный, а мутный как из формочек из морозилки

ещё комментарии
+3

Он не успеет замерзнуть, а еще очень часто вступает в дело закон подлости и когда ты соберешься замораживать этот блок, то температура будет где то -2 +2)

+3

бля, как мы раньше до этого не додумались

0

1. Лед не будет прозрачным.

2. Нужна гладкая чистая опалубка, еще и разборная и не пропускающая воду.

3. Что за морозы должны быть, чтобы заморозить такой объем воды? В озере такой толщины лед растет не один и не два дня.

раскрыть ветку 2
0

Я просто в Сибири рос. Со льдом проблем не было. Один раз на новый год сделали целый город из льда на главной площади. Не знаю технологию, он из кирпичиков ледяных был. Размером со шлакоблок. Прозрачный. Красота!

раскрыть ветку 1
-3
+3
Начало из Холодного сердца вспомнилось) оленей нет (
+4
кубических наверное метров напилить, а не квадратных...
раскрыть ветку 1
+12
Возможно и квадратных, коли дана толщина в 20см.
+2

Жаль, что эта красота простоит максимум три недели

раскрыть ветку 10
+19

Меня смущает, что инфографика показывает 2018 как почти в два раза дороже, чем 2014. В то время как он дороже только на треть от первого (как здесь изображен 2015). Тот факт, что кто-то так "приукрасил", говорит о том, что кому-то выгодно хайпить тему.

раскрыть ветку 4
+17

Реальность

раскрыть ветку 1
+2

Инфляция тоже не последнюю роль играет. Сказки правительства про 8% в год,можете не слушать.

раскрыть ветку 1
+3

Я Вас умоляю, ещё легко отделались. И почти всю зиму не пускали (тепло было). Привет из Перми)

-1

рубероид лед дорожает

раскрыть ветку 3
+1

какой нынче курс льда? и стоит ли хранить деньги во льдах?

раскрыть ветку 1
0

какой нынче курс льда?

0
Блин,а у нас в этом году вообще ничего не будет
0

Прямо начало "Холодного сердца".

0

Это не в Пышме карьер, а в Северке - там же, где и всегда лед добывают.

раскрыть ветку 1
+1

В Верхней Пышме это. В Северке тоже пилят.

0
У нас в городе раньше делали красивые горки и фигуры из синего и раскрашивали их краской. А сейчас строят ледяное нечто. Пока вплотную не подойдёшь - не поймёшь что за хрень. Очень убого.
0
кв/м это что за величина?
раскрыть ветку 2
+3

киловольт на метр

0
Толщина его составляет около 20 см
-1
выпиливать ледяные скульптуры
-1

во дворе бы горку запилить. может, кто знает контору, что поставляет лёд в Екатеринбурге? гугл что-то подводит.

раскрыть ветку 2
+2
Дед мороз? Зачем лед? Нам дед горку строил просто, брал лопату, чистил снег во дворе из него формировал горку лесенку, бортики и поливал ее водой из ведра, по крепости получалась как бетон потом дня 3-4 заливал спуск, чтобы лёд намерзал получалась охранительная горка которую можно было только ломом раздолбать
раскрыть ветку 1
0

мы тоже делали. а из льда красивше. а если туда светодиодов натолкать - будет вообще как на площади. )

-2
Квадратных метров? Точно не круглых?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: