3518

Заголовок: "Женщины, у которых есть лошади, живут дольше"

Заголовок: "Женщины, у которых есть лошади, живут дольше" Логика, Реальность, Вывод, Перевод, 9GAG, Скриншот, Twitter

Подразумевается: Лошади продлевают жизнь.

Реальность: есть у тебя есть лошадь, то наверное ты и медицинскую страховку можешь себе позволить.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Zcukini 8 месяцев назад
+91

Интернет голосование показало, что у 100% россиян есть подключение к интернету.

раскрыть ветку 3
+15

Немного разные ошибки. В топике - "после - не значит вследствие", подмена причинно-следственной связи корреляцией. А в этом примере - систематическая ошибка выжившего.

раскрыть ветку 1
0

Я бы даже сказал, подмена следствием причины. Т.к. "После - не значит в следствии" допускает возможность случайного совпадения, а при подмене некая связь есть, хоть и не так интерпретируется.

0

Более 93.7% россиян положительно относятся к опросам!

+194

Можно продолжить: женщины, ездящие на дорогих машинах, живут дольше; женщины, регулярно посещающие мишленовские рестораны, живут дольше; женщины, часто отдыхающие на Мальдивах и Багамах, живут дольше..

раскрыть ветку 23
+73
-Расскажите секрет Вашей красоты и молодости.
-Нуууу,я хорошо питаюсь ,5 раз в год отдыхаю на море. Больше свежего воздуха и меньше стресса...
+41

Далеко не все :)

Даже если ты принцесса и ездишь на дорогом авто не факт что проживешь долго

раскрыть ветку 19
+53

Проблема намного глубже.

Богатые образуют своеобразную субпопуляцию, в которой коэффициент в формуле распределения Гомперца-Мейкема выше, чем у макропопупуляции.

Ведущие причины: меньше стресс-ассоциированных заболеваний (сахарный диабет, онкологоя, артериальная гипертензия, имунно-ассоциированные заболевания, язвенные болезни ЖКТ), выше качество продуктов, качество сна, эффективнее социальное взаимодействие, имеется доступ к передовой медицине.

Таким образом, используя хронологическую формулу распределения летальности, у каждого бедного есть шанс прожить как дольше, чем самый богатый, но вероятность этого статистически гораздо ниже, чем у богатого пережить бедного.

Вывод: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)

раскрыть ветку 6
+74
Иллюстрация к комментарию
+13
Речь о статистике, а не о единичных случаях
+26

Там местные противопоказания)

Принцессам европейских стран не рекомендуется мутить с арабскими принцами. Возможна локальная несовместимость. Есть вероятность крашнуться.

+4

Суть в том, что если взять двух близнецов и поместить в разную среду, то в большинстве случаев проживёт больше тот, кто живёт богато. Может себе позволить физиотерапевта, диетолога, психолога, личного тренера, хороший фитнес/спортзал, дорогие лекарства, дорогую страховку, качественную и безопасную еду и т.д. А так же кому не приходится работать на износ в офисе или же подрывать здоровье на физически трудной или даже опасной (химикаты/травмы) работе. Кому не приходится сжигать нервы в очередях в МФЦ (просто отправь доверенное юр. лицо - личного адвоката).

+1
Диана, например?
-8

В среднем естественно. 

Думать это не твоё

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
Так и есть , если не брать в расчет не предвиденные какие то ситуации типа несчастных случаев , люди с лучшими условиями живут дольше лол.
-2
С хорошим жеребцом всё возможно
+12

Аналогичное исследование попадалось насчёт домашних животных: "владельцы лошадей чаще имеют научную степень и занимают руководящие посты,  чем владельцы декоративных грызунов". Кажется, в "Популярной механике" было

раскрыть ветку 1
+20

По статистике, люди, предпочитающие покупку яхты покупке макарошек по акции, чаще попадают в список Форбс.

+15

Старый прикол про корреляцию и теорвер.

Чем больше в мире помидоров, тем меньше слонов в Африке.

раскрыть ветку 5
+7
Глобальное потепление влияет на количество морских пиратов в мире:)
раскрыть ветку 1
0

Нужно срочно увеличить количество пиратов!

+3
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 2
+10

Чем больше на пикабу правил, тем хреновее лиге лени

0

Ну я когда-то давно уже писал об этом. Думал, все знают.

http://www.gamer.ru/everything/nashe-pravo-na-zhestokie-vide...

Начало поста про слонов и помидоры.

+4

один казах посмеялся)

раскрыть ветку 2
+6

Судя по новости, вы сука бессмертные же!

0
Казашка
+5

Медицина, на самом деле, вторична, когда речь идёт о высоком уровне жизни и хорошем здоровье. Первично отсутствие стрессов и тяжёлых физических нагрузок, хорошее питание, здоровый образ жизни, что в совокупности позволяет серьёзно отсрочить взаимодействие с медициной.

ещё комментарии
+2
У каждого своя лошадь
+3

тема с мужиками не раскрыта! Что с мужиками у которых есть кони?

раскрыть ветку 9
+8
Ты хотел сказать кобылы ?
раскрыть ветку 3
+29
Это его выбор, не нам его осуждать.
раскрыть ветку 1
0
"Если б я имел коня - это был бы номер. Если б конь имел меня - я б, наверно, помер."
+1
У которых есть кони, или которые имеют коней?
раскрыть ветку 2
+1

Или которых имеют кони?

раскрыть ветку 1
-2

"если б я имел коня-это был бы номер! Если б конь имел меня-я б наверно помер" (с) панинлеха

раскрыть ветку 1
0

т.е. мужики с конями живут меньше!

вот почему они не доживают до пенсии!!!

+2

С бугатти та же фигня. Покупайте бугатти - живите дольше.

0

А где же шутки про "если б я имел коня"? Забываем классику, забываем....

0

- Лошадка, лошадка!!! Сколько мне жить осталось?
- Огого!!!

0

Если учесть, что содержать лошадь стоит как содержать премиумный автомобиль, то можно перефразировать как "владельцы автомобилей стоимостью от 100.000 долларов живут дольше, чем сраные плебеи".

0

До чего ж хуевый перевод оригинала..

0

хочу розовое пони

0
Pia Olden одобрит👍
0

Ну хуй знает.

0
Смерть от лошади покроет твою страховку, ещё и обмыть останется
0
В начале думала, там будет шутка про лошадиный хер, а тут вот как закрутили
раскрыть ветку 1
+2
Интернет испортил и меня((
-2

Ошибочная логика.

Если у тебя есть лошадь, то ты все излишки денег тратишь на неё.

раскрыть ветку 4
+3

Как муж женщины к которой есть конь, он сжирает большую часть денег, если у женщины достаточно денег она думает о покупке второго коня.

раскрыть ветку 1
+1

Как бывший муж такой женщины, - она не просто думает, она его купит!

И мини-пони домой.
+3
Не знаю почему минусят. Как опытный конник - подтверждаю, они съедают ВСЕ свободные деньги. Если, конечно, ты не миллионер. :-)
раскрыть ветку 1
0

Вот из за последнего предложения и минусят

-11

Ксюшадь Собчак будет жить вечно

ещё комментарий
-3

про женатых мужчин которые живут дольше холостых, можно ту же аналогию привести

раскрыть ветку 1
0

Нет. Женаты живут дольше холостых, так как: настоящий мужчина идет к лекарю, только когда копье пробившее грудь мешает спать, его жене. Женщины чаще посещают больницы, чаще профилактика дольше живут, за своими мужьями тоже приглядывают.

-11

Смотря какая. Если сожрать то можно и ларом в добрые руки

Я так теленка хромого взял. И съел. Люблю телячьи котлеты и антрекот. Но я его ласково съел, по-доброму.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: