Заголовок придумайте сами

В общем, в одном паблике я напоролся на видос, где мужик целенаправленно встал перед камерой-микроволновкой, закрывая ей обзор и препятствуя работе.

Это его, в общем-то, дело, как проявлять свою гражданскую позицию. Каждый дрочит как он хочет. Как по мне, так он хуйней занимается...

НО! Что меня поразило больше всего, так это комменты под этим видосом.

Я просто в ахуе, дамы и господа! И с этими людьми я жил в одном городе?

Заголовок придумайте сами Камера, Штраф, ГИБДД, Активисты, Без рейтинга

Тотальная поддержка действий этого гражданина!

А не нарушать не пробовали? Скоростной режим для лохов, тапкавпол для пацанов...

Камеры эти хоть и не стационарные, но стоят постоянно в одних и тех же местах. Городишко небольшой, можно запомнить, где они расположены, если так тянет погонять...


В комментах ссылка на видео и комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стоит инспектор ГИБДД с радаром - это закон. Когда устанавливается стационарная камера со всеми предупреждающими знаками и на положенной высоте - это закон.

Когда мутное физическое лицо хуйло решает заработать и воткнуть камеру не там, где это помогло бы безопасности (опасный поворот, пешеходник на трассе, какая-нибудь школа неподалеку) а там, где он будет незаметен, где дорога хорошая и все просто едут несколько быстрее обычного - это не закон. Это просто беспредел. И вот при всем моем уважении к закону, я не испытываю никакой жалости, когда этих "камерщиков" приходят с соседней деревни бить черенками от лопат.

В англосаксонской системе права есть термин "виджиланте", когда любой гражданин может взять на себя функции по прямой охране правопорядка. Так избирались шерифы, так появились "охотники за головами". Плакат "WANTED Dead or Alive" - это вот как раз про это. А в нашей романо-германской системе такого права у гражданина нет, и это правильно. Но с этими камерами идет прямая замашка на подмену собой инспектора.   

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Я не гоняю, не нарушаю, но ажпичет от этих...поставил свою треногу пофиг как и спи рядом,молодец человек, работает. Срать на правила установки этой камеры, на требования, он "борец" с нарушителями
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе не похуй, спит он там или хуй дрочит, если ты едешь без нарушений?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не похуй. Повторюсь-камера установлена каким то быдланом, который не имеет представления о том, какие требования к её установке предъявляются. Пусть на завод идёт работать, а то скоро вместо врачей начнёт ещё ходить по домам
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал, как-будто завод это днище) вы даже не представляете, как на заводах все разнообразно и как бывает классно)
а всяких говноедов нам тут и без них хватает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе, сам на производстве работаю, слесарь кипа. И чё уж греха таить, есть у нас свой Петрович, если за ним не присматривать- убьется
Автор поста оценил этот комментарий
Блять хватит нам на заводы всякий шлак пихать.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, извините, пусть хоть ветошь стирает)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не даже ветошь лучше доверить компетентным, таких лучше в лес выпускать и назад не пускать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видит Скотч, я хотя бы пытался быть добрым)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

пардоньте, но

едут несколько быстрее обычного

в ПДД предусмотрено отсутствие штрафа за +20 превышение...

а если несколько быстрее обычного для вас это 100, где надо 60, то простите, вы ничем от того стада в комментах не отличаетесь...

Сознательно нарушаешь - будь готов нести ответственность и не скулить...

Правильность установки таких камер - вопрос другой совершенно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку