-10

Заголовок придумайте сами

В общем, в одном паблике я напоролся на видос, где мужик целенаправленно встал перед камерой-микроволновкой, закрывая ей обзор и препятствуя работе.

Это его, в общем-то, дело, как проявлять свою гражданскую позицию. Каждый дрочит как он хочет. Как по мне, так он хуйней занимается...

НО! Что меня поразило больше всего, так это комменты под этим видосом.

Я просто в ахуе, дамы и господа! И с этими людьми я жил в одном городе?

Заголовок придумайте сами Камера, Штраф, ГИБДД, Активист, Без рейтинга

Тотальная поддержка действий этого гражданина!

А не нарушать не пробовали? Скоростной режим для лохов, тапкавпол для пацанов...

Камеры эти хоть и не стационарные, но стоят постоянно в одних и тех же местах. Городишко небольшой, можно запомнить, где они расположены, если так тянет погонять...

В комментах ссылка на видео и комментарии.

Дубликаты не найдены

28 комментариев

по актуальности
+4

Вот лично у меня в первую очередь бомбит не от того, что камера не даёт мне разогнаться как следует и нарушить ПДД, а от того, что есть пидоры, которые хотят сидеть в тачке круглые сутки, стричь бабло и ничего не делать) ну а если учесть, что они почти все стоят с нарушениями, то с какого хера это не регулируется властью, которой они якобы помогают?

раскрыть ветку 3
0

тебе не камера не дает разогнаться, а толщина твоего кошелька)) но это лирика...

Пидоров, которые хотят сидеть нихуя не делая и получать бабло - всегда хватало. Вспомни бомбил на вокзалах, охранников в супермаркетах, депутатов

раскрыть ветку 2
+2

Зато, как только, кого нибудь из минусящих тебя, собьют на пешеходном, тк не смог чел затормозить- превышал мальца (+15 км при знаке 40, эт ж хуйня, 100 раз так делал)), тааааааакой визг поднимут, туши свет..

раскрыть ветку 1
+4

Не факт, что это камера ГИБДД. Я сам подходил к такой камере и читал, что она принадлежит каким-то пидарасам, а не ГИБДД.

раскрыть ветку 6
+5

она принадлежит конторе, которая выиграла тендер на размещение и обслуживание таких камер... контора сама закупает камеры, согласовывает их размещение с ГИБДД их и нанимает охранников... а ей за это капает процент с каждого штрафа

раскрыть ветку 1
+2

Причем очень неплохой такой процент...

+4

Такие камеры не принадлежат ГИБДД. Они берутся в аренду у частных лиц. За штраф в пятьсот рублей в ГИБДД честно не помню сколько уходит, но что то вроде 150 р. Все остальное - владельцу камеры. Даже на Пикабу статья вроде была, там люди сетовали, что частники камеры неправильно ставили, из-за чего скорость фиксировалась выше чем на самом деле. А штраф приходил и мало что сделаешь.

+2
ГИБДД только платит за видео с неё, это частные камеры, устанавливаемые, как правило, с нарушениями.
0

Но работает эта камера для тех же целей. И данные идут так же в гибдд

0

Какая разница, они фиксируют, ГИБДД штрафует.

+4

Когда стоит инспектор ГИБДД с радаром - это закон. Когда устанавливается стационарная камера со всеми предупреждающими знаками и на положенной высоте - это закон.

Когда мутное физическое лицо хуйло решает заработать и воткнуть камеру не там, где это помогло бы безопасности (опасный поворот, пешеходник на трассе, какая-нибудь школа неподалеку) а там, где он будет незаметен, где дорога хорошая и все просто едут несколько быстрее обычного - это не закон. Это просто беспредел. И вот при всем моем уважении к закону, я не испытываю никакой жалости, когда этих "камерщиков" приходят с соседней деревни бить черенками от лопат.

В англосаксонской системе права есть термин "виджиланте", когда любой гражданин может взять на себя функции по прямой охране правопорядка. Так избирались шерифы, так появились "охотники за головами". Плакат "WANTED Dead or Alive" - это вот как раз про это. А в нашей романо-германской системе такого права у гражданина нет, и это правильно. Но с этими камерами идет прямая замашка на подмену собой инспектора.   

раскрыть ветку 12
+5
Поддержу. Я не гоняю, не нарушаю, но ажпичет от этих...поставил свою треногу пофиг как и спи рядом,молодец человек, работает. Срать на правила установки этой камеры, на требования, он "борец" с нарушителями
раскрыть ветку 10
0

вот тебе не похуй, спит он там или хуй дрочит, если ты едешь без нарушений?

раскрыть ветку 9
+1

пардоньте, но

едут несколько быстрее обычного

в ПДД предусмотрено отсутствие штрафа за +20 превышение...

а если несколько быстрее обычного для вас это 100, где надо 60, то простите, вы ничем от того стада в комментах не отличаетесь...

Сознательно нарушаешь - будь готов нести ответственность и не скулить...

Правильность установки таких камер - вопрос другой совершенно.

+2

У нас такие камеры в местах разрешённого обгона понаставили умники, а в местах где они необходимы -  .i.

0
Это же сарказм-неужели не очевидно?!
раскрыть ветку 1
-2

мой сарказмометр чет наебнулся, сорян

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: