-4

Заголовок поста

Идиома «Срать на голову соседа» в многоэтажных домах обрела своё дословное воплощение.

Заголовок поста Соседи, Окурки, Свинство

Обнаружил на подоконнике сегодня.
- Я люблю своих соседей!(головой об стену)...я очень люблю своих соседей.... Мои хотя бы тушат окурки.

Дубликаты не найдены

+1
Вот я курящий человек, имею пепельницу на балконе, которую каждое утро освобождаю в пакетик и в мусорное ведро. Но соседка с 1 этажа (я на третьем живу), которая сама вечно с балкона выкидывала окурки, недавно со мной разосралась, потому что когда я курю облакачиваюсь на край балкона, дым и пепел мол ее одежду портят. После всего ею сказанного прям захотелось, чтобы не напрасно она меня во всех грехах обвиняла. Но, это и мой дом тоже, и я хочу жить в чистом доме, с чистым участком, а потому полаялись с ней от души (не кайф если честно) и стряхнула я, как всегда, пепел в пепельницу, вздохнула тяжело, затушила сигарету и пошла домашними делами заниматься
0

фотку как будто нейросеть раскрашивала))

раскрыть ветку 1
0
Сквозь москитную и не такая иллюзия случается.
0

Ты когда фотографируешь, всегда стоишь на голове? Йог?

раскрыть ветку 1
-1
Это через москитную сетку. Горизонт на месте.
0
Интересно, обо что они тушат окурки?
Пепельницы же нет (иначе в нее бы по идее и бычок складировали).
раскрыть ветку 1
-1
Я одному коллеге, любителю табака и чифира предлагал «бычки» в термос заваривать. Чё такому добру пропадать. Этот верхний сосед вишь, делится своим богатством с соседями внизу.
Коллега Обижался на меня. После туберкулёз лечил, но это от экологии у него.
-2
Когда вы уже прекратите постить всяукую хуиту...реально ваша жизнь на столька убога, что бычок на балконе это самое яркое событие?
раскрыть ветку 9
-1

Согласен. Задолбали. Скоро говно свое выкладывать начнут

раскрыть ветку 5
-1
Поделитесь разумным, прекрасным и вечным.
раскрыть ветку 4
-1
Я с утра с удовольствием и продуктивно покакал. Показать?
раскрыть ветку 2
0
Лучше сними видео и выложи сам знаешь куда, думаю адепты у тебя появтся.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3464

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи, Окурки

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

257

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья

Вернулись несколько часов назад с дачи домой, в Питер, завтра (уже сегодня) мне ехать на работу (стройка в СПб), а на этаже нас ждал чудно пахнущий презент и записка от соседей.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Честно говоря, были сильно удивлены, таких «кейсов», как модно сейчас говорить, за два года в этой квартире у нас не было.

Когда считаешь себя богом вещих и лживых сновидений, а на деле - тупая свинья Свинство, Соседи, Мусор, Санкт-Петербург, Чистота, Длиннопост

Увидев крафтовый пакет, предположили наличие внутри чека какой-нибудь доставки (не один такой пост на Пикабу уже был), и даааа, как ни странно, он лежал на самом верху.

Недолго думая, дурнопахнущие пакеты (судя по чеку, мусор собирался более недели) отправились на два этажа выше, чтобы хозяева не скучали.

Милый коврик))

Решил не обижать соседей со своего этажа и перевесил объявление с лифта на дверь героя.

Так вот, к чему название поста.

Согласно википедии:

"Онир (др.-греч. Ὄνειρος «сон») — бог вещих и лживых сновидений.

Во время Троянской войны по указанию Зевса Онирос под видом Нестора явился к Агамемнону во сне и велел начинать бой, сказав, что греки одержат победу, и этим обманул его".

Мне кажется это забавным))

P.S. Каким конченным человеком надо быть, чтобы не дойти до мусороного контейнера, а спуститься на пару этажей вниз и выбросить свой воняющий мусор прямо из лифта? Самого запах неделю уже напрягает, а соседи-терпилы выкинут сами? Или, не дай Аллах обидеть мусульман, начался Рамадан и сил нет сделать над собой усилие и сделать свои «тёмные делишки» как принято в приличном обществе (если, конечно, Онир мусульманин, что вряд ли, потому как мусульмане свиней не косплеят)? К слову, выйдя из лифта на первом этаже, нужно открыть дверь и сделать от силы 50 шагов, открыть дверь и выкинуть пакеты в контейнер, который ежедневно вывозят уброщики. Почувствовать облегчение, и на свой выбор: вернуться тем же путём домой сразу, либо, сделав ещё 100 шагов, наградить себя чем-то вкусным в КБ или АМ (прошу рекламой не считать, такова жизнь).

Давайте уважать себя и людей, проживающих рядом! Это так просто на самом деле.

Всем добра!

Не болейте, берегите себя и соблюдайте самоизоляцию, если вам не требуется работать в эти дни. Увы, приходится наблюдать повсеместную пофигистичность жителей нашего города в этом плане, ведь "как не гулять, когда такая погода"... (с)

Онир, не надо так!

Показать полностью 5
690

Контейнерофобия

Работаю в учреждении, уже больше двадцати лет и все эти годы весной и осенью, коллектив нашего учреждения убирает мусор за жителями соседнего дома.

Видимо боязнь мусорных контейнеров у них передается из поколения в поколение, иначе как объяснить тот факт, что в течение многих лет бутылки, шприцы и просто пакеты с мусором, не только летят из окон, но и тщательно раскладываются по прилегающей территории (примерно два - три раза в неделю выставляются пакеты с мусором около дома, в проходе между домами, а то и просто на наше крыльцо)

Попытки, таки донести их до контейнера, так же терпят фиаско, видимо из-за непреодолимости контейнерофобии.

На фото – свежий пример рецидива вышеуказанной «болезни».

Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Контейнерофобия Мусор, Свинство, Субботник, Соседи, Контейнер, Длиннопост, Томск, Жалоба
Показать полностью 4
1174

Как я намусорила

на волне постов про свинство.
мои соседи сверху регулярно выкидывали окурки с балкона прямо вниз. всегда жутко бесило. мало того, что страшно за квартиру, как ещё и газон перед домом, мягко скажем, неприятный. а тут однажды они ещё как-то особенно громкую ночную тусовку устроили. для них это вообще дело обычное, но в тот раз как-то уж совсем расшумелись. разговоры и раньше не помогали, мужественно пытаюсь уснуть, мечась по кровати и шатаясь по квартире. бешусь. в какой-то момент иду курить на балкон и замечаю, что моя пепельница уже полная. хм. вытряхнула её в пакет, с этим пакетом спустилась в подъезд и выкинула все окурки в почтовый ящик соседей сверху.
прошла уже пара лет, летающих окурков с тех пор не видела. да и музыка ночами стала потише.

4220

Про соседей свинтусов

Захожу сейчас домой и у подъезда вижу такую картину

Про соседей свинтусов Соседи, Свинство, Возврат, Длиннопост, Мусор

Да да, бытовой мусор выброшен в урну у подъезда, для этого не предназначенную. Но ведь всего в ста метрах от подъезда стоят большие вместительные мусорные баки!
Соседи, ну зачем?

Тут замечаю, что пакеты то из ресторана доставки. Сам частенько заказываю что-нибудь и знаю, что обычно чек с заказом прикрепляют к одному из пакетов, чтобы не потерялся. Ну что ж, вперёд, рыться в мусоре!!
Выложил все пакеты, а их аж целых 4 оказалось (ленивые, но прожорливые свиньи)

Начинаю исследование пакетов а-ля бомж Иннокентий ииии Бинго!!

Чек, с адресом, этажом и даже именем заказчика.
Ну что же, делаем возврат Егорушке

Может быть хоть теперь дойдёт!

Люди, не будьте свиньями, будьте людьми!

P.S. Для хорошего настроения попозировал Пушок.

Показать полностью 4
3819

Пожар

Сегодня у моих соседей был пожар. Дом пятиэтажный. Квартира у соседей на первом.

Около 4 часов дня услышали шум в подъезде. Застучали к нам. Оказалось, у соседей по площадке горит вытяжка в ванной. Открытый огонь, плавится решётка. Залили водой из душа, вызвали пожарных и полицию. Из разговора с соседкой выяснилось, что недавно они выгребли из вытяжки целый ворох окурков. Интересно, о чем думают  те ( с верхних этажей или с крыши), кто кидал эти окурки, кто кинул сегодня?

Хорошо, что соседка была дома, что огонь быстро потушили, и он не пошёл по вытяжке на верхние этажи.

Плохо, что никто, из выше живущих соседей, не сознался.

Первый пост. Не кидайте окурками.

Соседи мои. Тег моё

1039

На волне сигаретных окурков

Живу на 1 этаже в 5тиэтажке. И стал замечать, что под моим окном много бычков стало валяться. И под окнами соседей напротив. Думаю, ну пиздец. Столько начитался на пикабу таких постов, ещё порадовался, что меня минула сия чаша и тут на тебе!

Начал вычислять, какая падла курит парламент карат, потому что только они и валялись. Уборщица утром подметёт - вечером опять с пяток валяются. У всех соседей курящих начал спрашивать, какие сигареты курите? Соседи удивлялись вопросу, но я пояснял, показывал бычки. Все охуевали, показывали свои - марки не совпадали. Да и уверяли, что такой хуйней не занимаются.

Я опросил методично 2 подъезда. Результат нулевой. Следствие зашло в тупик. Тут надо отметить, что крыша над подъездом двускатная, а бычки валялись по обе стороны от крыши. И тогда мой взгляд упал на окна подъезда. На последнем этаже было приоткрыто. Поднялся - накурено, но пепельницы-баночки негде нет. Стало понятно, что в подъезде курит кто-то из квартиры, окна которой выходят на другую сторону дома.

Тут поднимается сосед. - Леха, не в курсе наш сосед из 44 кв какие сигареты курит?
- Парламент.
- Ок, спасибо. Всё стало на свои места. Осталось только за малым - встретить его во дворе. Долго думал, как начать диалог. Было лютое желание оттаскать на хуях. У меня машина под окнами стоит и часть бычков летела на капот. Но сначала решил просто поговорить.

Встретил. Игорь, ты зачем так делаешь? Ты же парламент карат куришь?
- Да
- можно тебя попросить больше не кидать окурки с окна! Они летят, рикошетят от козырька и мне на машину. Это неприятно!
Смотрю - притих. А то начал было отмазываться что это не он.
- Хорошо, я больше так не буду.

Я развернулся и пошёл. Надеюсь ограничится все дипломатичной бесседой. Вот такой вот у нас утырок сосед. Лет 40ка.

415

Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.

Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Показать полностью 2
161

Несостоявшийся пожар.

Только сегодня увидел посты про то, как от выброшенных соседями окурков у людей балконы и квартиры пострадали. Пришел домой на обед, благо живу не далеко от работы. Открываю дверь и мне открывается неприятная картина. Сильный запах костра и небольшая задымленность. Думаю про себя, что как раз случай как у людей, ибо соседи сверху тоже курящие есть, а я как раз оставлял окна открытыми для проветривания. С приступом легкой паники забегаю на лоджию и вижу что всё в порядке, в квартире тоже всё в порядке. Выглядываю с лоджии на улицу и вижу источник "удовольствий". У соседа снизу из окошка лоджии торчит тоненькая труба и из неё во всю валит дым. Я мигом спускаюсь до него. Оказывается, мужик решил, что лоджия в многоквартирном доме лучшее место коптить рыбу. Он сильно извинялся и обещал, что больше так не будет. Хотел загладить вину частью своего улова=)

1965

Наша история пожара (привет балконным курильщикам)

Продолжая тему пожаров... У нас пожар случился в 2013 году. Как сказали потом после расследования: кто-то бросил окурок с балкона. И попал на балкон.

В квартире в это время были только дети. Чудом выжили, спали, старший проснулся и заметил огонь на балконе и дым в квартире. Вывел братьев на улицу. Прозвонить соседям не успел.

Мы жили на пятом этаже, заметили пожар когда уже стекла начали лопаться. Пожар на третьем. В подъезд выйти уже не получилось, было сильно задымление. Выход на крышу под замком. Стояли на балконе все это время, вместе с детьми и 90-то летней бабушкой.

Квартира соседки прямо над пожаром. Она одна была с грудным ребенком. Матом ее заставили перейти к нам, потому что у нее вообще был ад и она, чтобы хоть как-то дышать, высунулась в окно вместе с ребенком.

Слава богу, обошлось без жертв. Но только потому, что не было ветра и огонь слабо распространялся. Ну и МЧС и пожарные - молодцы, хорошо среагировали и быстро приехали.
Итог: квартира, где был пожар, выгорела наполовину (4-х комнатная на две стороны, поэтому только наполовину). В квартире над - задохнулся попугайчик. Квартиры над и под залиты водой. В остальных квартирах и подъезде копоть. Везде. Особенно пострадали две квартиры над, у нас не сильно прокоптило.
Виновный не найден.

Описала кратко, потому что эмоции до сих пор бьют, когда вспоминаю. Дочка с тех пор боится огня, и вся семья вздрагивает на любой запах гари.

PS Из самых ярких воспоминаний: потеряли кота... А потом нашли под диваном в шоковом состоянии. И он ползет ко мне глядя прямо в глаза, а потом все время прижимается на балконе.

PPS Еще одно воспоминание: тетка соседки в истерике кричит под окнами, пока не замечает ребенка и саму соседку на нашем балконе. И оседает и на землю...

Уважаемые курильщики, заведите себе пепельницы на балконе. Для вас это не сложно. А для соседей это жизненно необходимо!

Показать полностью
8472

Не кидайте окурки с балкона.

Увидел пост https://pikabu.ru/story/moi_sosedi_bez_mozgov_6775661 и вспомнил, что вчера в соседнем доме сгорела квартира, из-за, такого же ублюдка, что и сосед ТС.
Окурок задуло ветром в приоткрытое на проветривание окно. Хозяйки дома не было.

Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив
Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив

В результате пожара, девушка с маленьким ребёнком остались без жилья. Да и, вообще, без всего.
Фото взял из группы нашего микрорайона.

Показать полностью 6
216

Немного о свиньях.

Подхожу к подъезду, а возле лавочки валяются бутылки из-под пива и водки, пакеты с чипсами и прочие предметы из набора "купить-побухать-насвинячить". И тут из подъезда выходит какая-то тетка и начинает на меня орать, что мы с друзьями свиньи и сейчас она начнет звонить в полицию.

- А раньше почему не звонили, когда тут сидели и бухали?

- Ты мне еще и хамить будешь, сука? Да мой муж тебя...

- Во-первых, это не я. Во-вторых, кричать нужно было на тех свиней, что здесь пили...

- Да ты...

"Разговаривали" минут пять, пока не выяснилось, что тетка живет на 5 этаже, увидела час (!) назад, что здесь бухают и решила выйти и наорать на них. Спускалась целый час, ага. Улитка с черепахой позавидуют. И точно знает, что я был среди них, ведь там в компании кто-то тоже был в черной куртке, как и я.

Логично, чё.

Где бы я не жил, но там всегда появляются какие-то дикие ситуации и неадекватные соседи. Мордой не вышел, что ли, или удачей?

Немного о свиньях. Соседи, Мусор, Свинство
349

Про очередного урода, бросающего окурки из окна 

Не раз натыкался на посты об умственно неполноценных гражданах не способных заиметь пепельницу на балконе. Сегодня моя очередь рвать пукан по этому поводу, ввиду обнаружения такого свинства среди своих соседей. Месяц назад переехал с семьей на новое место жительства (в старую девятиэтажку), прогуливаясь на днях по посадке за домом обнаружил, не только тот факт, что в этом доме живут откровенные свиньи

Про очередного урода, бросающего окурки из окна  Пожар, Окурки, Уроды, Соседи, Свинство, Видео, Длиннопост, Негатив

но и последствия к которым это небезопасное свинство может привести!

Про очередного урода, бросающего окурки из окна  Пожар, Окурки, Уроды, Соседи, Свинство, Видео, Длиннопост, Негатив

Огонь был потушен двумя пятилитрушками воды, но как знать, чтобы было если бы день был ветреным и мы это не обнаружили, не исключено, что и балкон той мрази бы тоже пострадал...

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: