Заголовок

Ну уже не секрет, что на Пикабу можно на двух вещах срубить плюсачей не напрягаясь.
Шаг1: надавить на жалость и красиво все обыграть (привет шашлыку Магомеда)
Шаг2: накидать в пост о чем угодно мемов, шуток-прибауток. Никто не будет смотреть, что под этим всем говно и палки. Мемы же, че.

Товарищ @Peshkom4ever, пошел по второму пути и написал пост: https://pikabu.ru/story/profilaktika_divertikuleza_ili_kak_p....

Признаюсь, мемы купили и меня. Прочитав его я упрекнул себя за недоброкачественное обучение на кафедре анатомии. Ну как так, сдал колок по пищевару, читал про дивертикулы и не знает как образуются? А вот Пешкомфореверов знает, а человек от медицины далекий, это в следующем после оговариваемого посте хорошо описано.

А потом начал задавать вопросы сам себе. Яж держал толстую кишку в руках. У нее стенки реально толстые. Прочные. Какое же количество атмосфер ее так раздуть может? Чет не сходится малек.

Кричим в соседний общажный блок: пацаны, как дивертикул образуется?
Шестикурсники народ странный и уже сузившийся до своей области, хотя и не очень официально.
Среди соседей будущие уролог и кардиолог (надеюсь). Поэтому сначала меня посылают нахер, но потом выуживают знания по патану (у меня его не было еще) и говорят что то про запоры, давление каловых масс и чрезмерное употребление слабительных. На вопрос про газы дружно предлагают вставить в жопу насос и накачать пару дивертикул.

Открываем глобал нет (ну откуда то Пешкомфореверов должен был взять этот бред) и не находим нихера про эти гребаные газы.

Я допускаю свою неправоту, но самому уже не верится в возможность ее. Завтра спрошу у преподов подробнее.

Одно могу сказать, газы не являются первопречиной. Но более чем 6к обитателей ресурса забивают на это болт. Там картинки же, написано со смехуечками, зачем думать.

Как итог: видите смешнявый пост с кучей мемов по узкой, недоступной обширным массам теме, напрягитесь. Проверьте инфу хотяб гуглом. Не одаривайте плюсами царскими тех, кто использует всеобщую наивность. Всем добра и критического мышления. Жду @Peshkom4ever, в коментах, если ему есть что возразить. Ну или хоть источник поста пусть сбросит.

Ваш lanolin.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам смешно, а у меня коллега лечит эту болячку с сентября месяца и ей делали операцию под наркозом.  Я у нее спрашивала, что это - ответила , что наследственнное. Я прочитала сегодня пост и подумала, какая Анна Ивановна дура, что довела себя до такого состояния и до сих пор не может оправиться, а все из-за того, что она вовремя не пернула.

Теперь кто-то пишет, что ни фига не из-за этого.

Я устала во всех грехах Анну Ивановну подозревать, объясните мне толком, от чего эта болячка 😈

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, наследственная предрасположенность. Слабость соединительной ткани. Условно есть правило 60 - у 60% женщин после 60 лет есть дивертикулы. Блин, короче, там все сложно. Есть дивертикулярная болезнь - просто факт наличия дивертикулов. Ну и хрен с ними до определенного момента. А есть дивертикулит - когда эти самые дивертикулы воспаляются. Тогда может быть как просто воспаление, так и вплоть до перитонита в результате попадания какашек в живот. Короче, там на пару постов, не менее. Я ещё не надумал, надо ли это освещать в качестве мнения от специалиста. А то в посте про геморрой в плюсах только бред, а нормальные комментарии похоронены.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, 100+ в карму

Расскажите, плиз, очень важно!

Розацеа, сказали обследовать ЖКТ. По этой части все хорошо. Сдавала на аллергию, на гормоны, на черта лысого. Делали УЗИ, все хорошо.

Не пили 3 месяца. Делали лазерное удаление сосудов.

И все равно красные пятна и шелушение.  Что это и как можно победить???

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, учитывая всю симптоматику - это может быть последствием самолечения в интернете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда

Все по назначению врачей

Но результата 0

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду постов. И про геморр, и про пердеж

Автор поста оценил этот комментарий

60% женщин?  А может ли эта статистика быть связанной со статистикой женщин, занимающихся анальным сексом? Не воспринимайте серьезно )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не связана. Это другие заболевания связаны, как ни странно, вплоть до рака. Но не дивертикулы.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите пост! У моей мамы сей недуг(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же так здесь заведено. Да и нормальный комментарий лень читать - многабукав
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку