Заголовок

Ну уже не секрет, что на Пикабу можно на двух вещах срубить плюсачей не напрягаясь.
Шаг1: надавить на жалость и красиво все обыграть (привет шашлыку Магомеда)
Шаг2: накидать в пост о чем угодно мемов, шуток-прибауток. Никто не будет смотреть, что под этим всем говно и палки. Мемы же, че.

Товарищ @Peshkom4ever, пошел по второму пути и написал пост: https://pikabu.ru/story/profilaktika_divertikuleza_ili_kak_p....

Признаюсь, мемы купили и меня. Прочитав его я упрекнул себя за недоброкачественное обучение на кафедре анатомии. Ну как так, сдал колок по пищевару, читал про дивертикулы и не знает как образуются? А вот Пешкомфореверов знает, а человек от медицины далекий, это в следующем после оговариваемого посте хорошо описано.

А потом начал задавать вопросы сам себе. Яж держал толстую кишку в руках. У нее стенки реально толстые. Прочные. Какое же количество атмосфер ее так раздуть может? Чет не сходится малек.

Кричим в соседний общажный блок: пацаны, как дивертикул образуется?
Шестикурсники народ странный и уже сузившийся до своей области, хотя и не очень официально.
Среди соседей будущие уролог и кардиолог (надеюсь). Поэтому сначала меня посылают нахер, но потом выуживают знания по патану (у меня его не было еще) и говорят что то про запоры, давление каловых масс и чрезмерное употребление слабительных. На вопрос про газы дружно предлагают вставить в жопу насос и накачать пару дивертикул.

Открываем глобал нет (ну откуда то Пешкомфореверов должен был взять этот бред) и не находим нихера про эти гребаные газы.

Я допускаю свою неправоту, но самому уже не верится в возможность ее. Завтра спрошу у преподов подробнее.

Одно могу сказать, газы не являются первопречиной. Но более чем 6к обитателей ресурса забивают на это болт. Там картинки же, написано со смехуечками, зачем думать.

Как итог: видите смешнявый пост с кучей мемов по узкой, недоступной обширным массам теме, напрягитесь. Проверьте инфу хотяб гуглом. Не одаривайте плюсами царскими тех, кто использует всеобщую наивность. Всем добра и критического мышления. Жду @Peshkom4ever, в коментах, если ему есть что возразить. Ну или хоть источник поста пусть сбросит.

Ваш lanolin.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть насос можно вставлять в жопу и качать? Я правильно вас понял доктор?
Вы же доктор)?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://lenta.ru/news/2017/12/21/inflation/

не уверен появились ли у японца дивертикулы, но очевидно что качать жопу насосом это так себе идея

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще вставлять себе в жопу что-либо без предписания врача так себе затея
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вам как пикабушный доктор заявляю вставляйте и качайте .

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пилите пост
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не разорвет. Про пруфы не забудьте. Вангую кучу плюсов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Навалят целую кучу
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, мне полжизни вставляют, и ничего, жива :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаааааешь, в интернете есть пара таких видео... в общем, теперь ты тоже об это знаешь, теперь не я один буду страдать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку