Загадочная смерть

Есть в моей практике одно весьма необычное дело. Оно расследуется уже два года, однако серьёзных подвижек по нему не наблюдается. Из-за многочисленных жалоб родственников потерпевшего, поступающих в прокуратуру, на неспособность полиции и следственного комитета раскрыть это дело, мне пришлось несколько раз досконально его проверять и изучать все обстоятельства.


Однажды молодой внук приехал в гости к своему деду. Дед проживал в частном секторе небольшого города. Парень постучал в дверь, но ему никто не открыл. Мобильный телефон деда не отвечал. Тогда молодой человек проник в дом через чердачное окно. Дедушки дома не оказалось. На столе лежал выключенный мобильник, обручальное кольцо и чистый лист бумаги.


Внук приехал на выходных без предупреждения, но это обычная история. В хорошую погоду он часто приезжал к деду в гости и они вместе ходили на рыбалку. Однако снасти и удочки оказались на месте, у соседей и знакомых деда не было. Спустя сутки, когда дедушка так и не появился, отец внука - сын деда, обратился в полицию.


Поначалу отрабатывалась версия самоубийства. Стали собирать информацию о пропавшем. Дед был не слишком старый, непьющий, жил в своём доме на пенсию, вел хозяйство. За пару лет до описываемых событий у него умерла жена. Но он не был одинок. К нему часто приезжали дети и особенно внуки, которые его очень любили. Характеристики от соседей и участкового исключительно положительные, психическими отклонениями не страдал, не был судим, в темных делах не замечен. Типичный такой добродушный бодрый дедушка.


В ходе поисков полиция установила следующее. За день до того как к деду приехал внук его видели на автобусной остановке. Опросили водителей и кондукторов автобусов. Один из кондукторов старика запомнил. Он сообщил что тот ехал в одиночестве, был одет по сезону (дело было летом), с собой ни сумки ни рюкзака. Автобус направлялся в соседний, несколько отдаленный район города. Трасса пролегает через поля, пустыри и дачи. Дед сошел на остановке посреди одного из таких пустырей. По обоим сторонам дороги поля, за которыми с одной стороны - садовое общество, с другой -небольшой лес.

Загадочная смерть Прокуратура, Криминал, Мистика, Расследование, Загадка, Преступление, Длиннопост

Остановка выглядит примерно так


В садовом обществе деда не видели. А в лесу на третьи сутки после исчезновения был найден труп. Родственники опознали в нем пропавшего деда.


Труп находился недалеко от опушки леса. Лежал в неестественной позе, в одежде. При себе был только кошелек с небольшой суммой денег. Экспертиза показала что смерть наступила примерно в день пропажи. Следов алкоголя и наркотических веществ в крови не выявлено. Из повреждений: сломана грудная клетка и обе ноги чуть ниже колен. Иных телесных повреждений обнаружено не было. Смерть наступила от критических повреждений внутренних органов вследствие единичного удара твердым тупым предметом с большой площадью соприкосновения.


Всё это указывало на признаки ДТП. Вырисовывалась следующая картина: кто-то сбил деда, испугался ответственности, оттащил труп в лес и скрылся. Эта версия и стала основной. Но помимо телесных повреждений никаких иных фактов на это не указывало. Полиция и эксперты тщательно проверили несколько километров участка трассы, до и после места, где гражданин вышел из автобуса. Никаких следов крови, торможения, осколков стекла, типичных для подобных ДТП, обнаружено не было. Помимо этого было отсмотрено двое суток видео с ближайших камер наблюдения, были отработаны все машины с повреждениями, проезжавшие по данному участку в этот период. Это не дало никаких результатов. Ну и для понимания ситуации: дорога, о которой идёт речь, соединяет два района города и является крайне оживленной в любое время суток. Перерывов в движении более 10 минут в течении дня предполагаемого исчезновения деда не было. В этот срок, надо понимать, сбить человека, оттащить труп, и очистить дорогу от следов крайне проблематично. Опера провели титаническую работу. Был опрошен практически каждый проезжавший в те дни мимо водитель. Было дано обьявление в СМИ с призывом сообщить о замеченных на трассе происшествиях. Но никто ничего необычного не видел.

Загадочная смерть Прокуратура, Криминал, Мистика, Расследование, Загадка, Преступление, Длиннопост

Последствия ДТП с пешеходом. Как видно обычно на месте такого ДТП присутствуют следы крови и разбитые элементы авто


Также отрабатывалась версия падения с дерева, но она сразу отмелась. Деревья в лесу невысокие, повреждения, характерные для падения с высоты отсутствовали. Березы, под которыми лежал труп, были тщательно осмотрены, признаков падения (сломанных веток, следов крови) не обнаружено.


Кроме того проверялась версия убийства. Были опрошены все знакомые деда. Значительных конфликтов у того ни с кем не было. Отработаны судимые и асоциальные элементы города, особенно имеющие дачи в ближайших садовых обществах. Результатов никаких.


Выдвигались даже весьма экзотические версии типа нападения диких животных (например кабанов), однако на теле отсутствовали характерные для таких нападений рваные раны.


В целом обстоятельства дела весьма странные. Либо это было хитросплетенное самоубийство, либо тщательно замаскированное преступление, либо таинственный несчастный случай. Каждая из этих версий не имеет достаточных подтверждений. Внезапное исчезновение, оставленные на столе телефон, лист бумаги, который скорее всего должен был стать предсмертной запиской и кольцо, которое по утверждениям родственников он никогда не снимал, выход из автобуса в безлюдном месте указывают на подготовку к самоубийству. Однако телесные повреждения указывают на ДТП. При этом иные признаки ДТП отсутствуют. Следователь, специализирующийся на ДТП меня уверял что в таких обстоятельствах в момент удара с людей обычно слетает обувь. Однако у нашего деда обувь была на ногах.

Загадочная смерть Прокуратура, Криминал, Мистика, Расследование, Загадка, Преступление, Длиннопост

Слетевшая с ноги пешехода обувь на месте ДТП


На данный момент производство по делу приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого (п.1 ч.1 ст. 208 УПК). Операм дано поручение это лицо установить. А пока дело и для нас и для следователей и для оперов большая загадка. Надеюсь когда-нибудь на него прольётся свет, в конце концов удастся выяснить что именно произошло и восстановить последние часы и минуты жизни старика.


Телегам канал Анонимный прокурор


https://t-do.ru/anon_prok

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1060
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера на поле чистом  посрать сел, вокруг ни души, одни кузнечики, и

трава по грудь. И тут хуяк - уазик прямо в морду! Парень с девушкой ехали, интима искали. Прямо аж чуть не обосрался. Вот что бы потом думали следователи, найдя в поле мужика без штанов и с половиной черепа? А на уазике и следов бы не осталось - водичкой сполоснул и опять как новенький.

раскрыть ветку (153)
878
Автор поста оценил этот комментарий

"интима искали".  Не пойму, вы им отказали что ли?

раскрыть ветку (29)
516
Автор поста оценил этот комментарий

Не догнал.

раскрыть ветку (6)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Едет скорый поезд на полной скорости. Вдруг он съезжает с рельс, проскакивает лесополосу, кукурузное поле и вновь возвращается на рельсы. Обалдевшие пассажиры спрашивают у машиниста:


– Что это было?


– Едем, смотрю мужик на рельсах срёт.


– Так давить надо было!


– Так вот только в кукурузе и догнали!

раскрыть ветку (2)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился:
Лежит мужик в больнице. Весь в гипсе, только нос да глаза. Все интересуются, что случилось? Он расказывает: 
- Я, вообще, охотник. Пошел я на охоту. Вижу норка. Я, туда "У-У", а оттуда заяц. Я его и подстрелил. Вижу нора побольше. Я, туда "У-У", а оттуда медведь. Я его и подстрелил. Вижу нора огромная. Я, туда "У-У", а оттуда электричка ... 
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Идет чукча по рельсам, а сзади его догоняет паровоз. Гудит, свистит — чукча не уходит с рельс. Наконец догнал паровоз чукчу. Отлежал тот в больнице с разными переломами и сотрясениями — выписали его домой. Бродит он на костылях по дому и вдруг слышит — чайник на кухне засвистел, засопел, стал пар пускать. Чукча туда и давай костылем по чайнику со всей дури лупить. Родственники переполошились, спрашивают:
- Ты чего это посуду портишь!?

- Их нужно убивать пока они маленькие!

7
Автор поста оценил этот комментарий
со спущенными штанами далеко не убежишь
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну вот, а говорил, что любишь!" (с) анекдот

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уазику не откажешь, ещё и сидя без штанов.
раскрыть ветку (8)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ба, да у него болезнь Пейрони, такое запускать не надо - к доктору поскорее.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный.. вот зачем я загуглил....

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Астрологи объявили пост постом болезни Пейрони. Количество запросов увеличилось вдвое!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и что там? Для впечатлительных из лл
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, что и выше, только член

Автор поста оценил этот комментарий
там болячка пениса😬
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упячка

38
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, внучек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и написал: "посрать сел... Прямо аж чуть не обосрался". Какой интим когда срать хочется и не выходит.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли, внучёк, расстреляли ...

246
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они такие едут по полю, птички щебечут, лепота, а тут опа - мужик посередь дороги срет и интим предлагает

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрый Гонзалес.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грязный Рамирес

Автор поста оценил этот комментарий

молниеносный же...))

76
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на вахте решил сбегать на дальняк, нашёл высокие кусты и засел, никто не видел меня кроме проезжающего мимо К-700 и лыбившегося водилы. :D
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я в момент токсикоза в одни кусты - ебутся, в другие - ссут стоят, а через дорогу- бомжи прогнали. Выбирать было некогда, испортила попойку.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть все таки выбор пал на бомжей? Они таки побрезговали дальнейшее злоупотребление?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю. Но мне было очень стыдно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...а у бомжей появилась закуска.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было бежать где ебутся. Так сказать наглядный мотиватор предохраняться

45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть посрал от души.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же "прям аж чуть не обосрался", когда ему УАЗик прямо в морду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дописал, стесняется 😁
90
Автор поста оценил этот комментарий

Идет косарь мимо леса, видит в кустах маленький красненький человечек,

ну решил, что это инопланетянин и говорит показывая на косу, затем на

себя, затем делая вид, что косит.

- Коса, косарь, кошу.

- *никакой реакции*

- Коса, косарь, кошу.

- *никакой реакции*

- Коса, косарь, кошу.

- *никакой реакции*

- Коса, косарь, кошу.

Тут человечек показывая на лес за собой, затем на себя и говорит.

- Лес, лесник, сру!

99
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня так же почти было, простите. отъехали с мужем в лесок, крадемся в кусты, а они густющие, и там - ЗАНЯТО! 120 км от города и километра четыре от основной трассы!!!

раскрыть ветку (9)
113
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем... нам то не заливай )))
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Она не уточнила с чьим

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Со своим не крадутся
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Муш (кродеться).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж, настоящий, будущий? Какая впизду разница?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сказал — с мужем

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что, так и сказали - занято ? Встали рядом и давай чай пить...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ранняя весна ,в лес ещё не заедешь ,так как грязь ,единственное место где можно подъехать к кустам - деревенское кладбище ,так с одной стороны тоже было занято ,пришлось на другую сторону ехать ,с женой .

27
Автор поста оценил этот комментарий

сел посрать и чуть не обосрался))) ну  это в гранит)))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так "сел посрать" - это когда продавить не можешь, а "обосрался" - когда удержать не получается ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это целая наука?!?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то, целая аудио-инструкция есть

228
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Я вообще не понимаю, как толпа, казалось бы опытных следователей, не может понять очевидного - машина не могла проезжать под камерами - она местная, ехала по проселкам, камаз, газ - вдуплила деду в траве - такая жесть даже не поцарапается, не то, что разобьется что-то.


Тут просто всё как дважды-два - местные большие машины смотрим по поселкам и находим царапины, или нервных - вот вам и раскрытие дела.

раскрыть ветку (79)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая тщательность работы следователей, не заметить колею от камаза на месте события они вряд ли могли.
раскрыть ветку (37)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще грешу на мотоцикл. Характер повреждений похожий. А так загнал в сарай и никто не видел.

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Квадроцикл!!!
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На воздушной подушке

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу летающая тарелка, че мелочиться?

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они обычно шеи и черепа ломают, т.к. левитируют на небольшой высоте в инвизе. Пешеходы не видят тарелку, а пилот тарелки из-за расположения кабины не видит пешеходов. Давно пора ужесточить законы в области скрывающих систем, заебали уже.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого года пишете? Что там по финансам? Крышечки от кока-колы собирать? Или в МММ деньги вкладывать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скупайте опиум
Автор поста оценил этот комментарий
Расплачиваются плюсцами на пикабу
9
Автор поста оценил этот комментарий

Летающая тарелка на воздушной подушке. Так и запишем.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ капитан. Так я же говорил не курили мы. Дочке просто задали гербарий собрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Квадрик - правдоподобнее, перелом обеих ног мотоциклом сильно постараться надо.

Тут лобовое вырисовывается, характерные повреждения.

Сразу тело погрузили, осколки собрали, тент сверху.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, а наши доблестные про квадрики не подумали, т.к. прокуратура в постановлении на дослед про них не указала, надеясь на адекватность первых. Невозможно же все разжевать

142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф.... Сбил тут, выбросил труп там. Дело раскрыто.

Я сразу подумал, что сбили его в поле, а выкинули у дороги.

Записки он писал жене, такое иногда делают те, кто потерял близкого. Типа прости дорогая, но Машка из соседнего посёлка, зовет на чай. Я тебя люблю, но жизнь продолжается. Но так и не написал, потому что понял, что это хрень полная. Кольцо снял, чтобы не чувствовать вину. Пошёл на блядки, и не дошёл.

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий
А мобилу отключил и оставил чтоб жена по айпи с того света не вычислила?
раскрыть ветку (7)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл и села.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, сила пикабу поможет раскрыть дело?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему последние звонки не пробили? Может стало бы ясно куда и зачем он направлялся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Старики часто не берут мобильный, когда куда-то идут. Даже не обязательно на "блядки", а в принципе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мог оставить просто чтоб не проебать.  Чистый лист и у меня на столе почти всегда лежит, я на него табак высыпаю когда гильзы набиваю. Кольцо снял т.к. руками работать собирался. Ничего в общем необычного.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага или он с ружьём ушел, а ружье те кто сбили и увезли. А родственники про ружье умолчали, т.к. не зарегистрировано было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли убийца труп на руках понесёт, а следов волочения я так понял не обнаружено.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А багажник? И один ли он был в машине?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умершей за несколько лет до этого жене писал?
раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из способов не рехнуться, если была сильная привязанность

10
Автор поста оценил этот комментарий

   Так сбили дедушку не в поле, а где нибудь на проселочной дороге, не заметить человека идущего по обочине пустой дороги очень легко. Труп оттащили подальше,а может прямо через лес протащили.
   

5
Автор поста оценил этот комментарий

В сухую погоду на грунтовой, укатанной до асфальтовой плотности, дороге - вы РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ, что можно увидеть какую то колею?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Оттащить никак? подальше от колеи на месте дтп? Еще и 49 лайкнули, я в ахуе товарищи. Щас будут минусить 49

раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это блять сколько тащить надо, чтобы никто не увидел колею от КАМАЗа в чистом поле? Очевиднее было бы закопать или положив тело в кабину увезти в ебеня где и искать не будет. Нет, тащили пару км в лес, а стоящий КАМАЗ скрылся как солид Снейк, в траве
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо вы до КАМАЗа доебались? Кроме камазов техники нет что ли? Тем более, что вряд ли дед шел прямо по полям, а не по грунтовке. Опять же, на той же грунтовке как ты определишь, от чего там колея? От камаза, трактора, джипа или квадрика? Скорее всего дед шел себе по грунтовке к поселку, а из-за поворота (травы, деревьев) вылетел какой-нибудь хрен, скорее всего не на грузовике, т.к. быстро, судя по всему, да и ноги у деда переломаны. Водила может под градусом был, вышел, глянул, охуел и оттащил деда пару десятков метров в поля в траву. Следакам надо бы местных поселковых щупать, как уже выше написали.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен легко определить такие повреждения, вылетел так резко что не заметил? Да он его размазать должен был, а не поломать кости и всё равно легко было бы увидеть колею на траве или в лесу. По вашему этот невидимый и неслышимый автомобиль выехал из травы на большой скорости что даже деда не заметил, на такой скорости он его протаранил с ювелирной точностью не раздавил его в труху, а потом протащил 50 метров труп в лес и никто ничего не понял. Шерлок нервно курит в сторонке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера не понял, но отвечу. За рулём могла быть пьянь, которая решила погазить по просёлочной дороге, дело могло быть в тёмное время. При ударе спереди, как раз и могли произойти такие  повреждения. Может от джипа, а может и от копейки. При "ударном" ДТП человеки отлетают, а не оказываются "размазанными". Удар - человек отлетает, а судя по всему, удар был нормальный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему это должны эксперты установить, так как кроме удара об машину еще должен быть удар о землю, а это следы на голове, теле, частички почвы, травы... В истории для простоты нет многих данных, поэтому просто гадаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да! точно! менты идиоты! калею от камаза в поле на увидели! нахрен тут вообще этот пост про этот висяк! так и надо написать, что менты идиоты и дело с концом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
49.5, это ж Пикабу, не забыл?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что наши менты любят деньги и палки, а не работать, то все нормально
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - зачем сам дед всё это проделывал? Почему оставил кольцо, которое никогда не снимал? Почему не взял телефон? Что за лист бумаги? Зачем он вообще туда поехал?

Вы всё сводите к простому решению. Это свойственно многим людям. Им нравится простота и понятность.

Но при этом упускаете кучу фактов.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага, кольцо и мобильник должны иметь какой-то смысл для деда. Но не факт, что это связано со смертью. Мне кажется, нужно расследовать пока только ее, остальное объяснить позже.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы все невероятно усложняете.

Какая разница зачем эти три предмета, если по гипотезе вышенаписавшего, будет обнаружен автомобиль после дтп на проселочной дороге?

Ну ок, для Вас тоже версия есть: дед решил покончить жизнь самоубийством.

Снял кольцо: люди в возрасте часто думают, что золото до сих пор представляет невероятную ценность, чтоб мародёры не сняли или в морге не спиздили.

Мобильник примерно по тем же причинам.

Лист бумаги: хотел написать записку, но дело это куда более сложное чем кажется, да и решимость может поколебать, передумал.

Отъехал подальше от дома и бросился под машину, или случайно был сбит, тут нужно в заключении эксперта копаться, но может и вопрос этот тёмный навсегда.

Водитель, даж если дед совершенно натурально под машину бросился, разумеется обосрался. Я б тоже обосралась.

И вот мы имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница зачем эти три предмета, если по гипотезе вышенаписавшего, будет обнаружен автомобиль после дтп на проселочной дороге?

Огромная. Не объяснив эти факты вы вновь упираетесь в то, что описанные в заметке меры ничего не дали, а значит - история была сложней.

Конечно - возможно вмешательство случайного факта, вроде того, что дед шёл удавиться, а его, скажем, сбил квадроцикл (потому и не дали ничего мероприятия по поиску автомобиля).

Но даже мне тут приходится использовать много допущений, которые не доказаны, т.е. - речь не более чем о версии.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя объяснять некие "факты"??

"Дед никогда не снимал кольцо" - бля, ну значит снимал, просто никто этого не видел раньше. Не умри он в этот раз - никто б и не узнал что он снимал кольцо.

"Зачем на столе лист бумаги" - бля, у меня на столе рулетка, линейка, нитки, иголка, наперсток, две колоды карт, термопаста, пара спреев, и ещё ХУЕВА куча вещей. И чё?

Телефон почему не взял? А нахуя ему севший телефон? Положил на стол, чтоб не забыть зарядить как вернётся.


Пиздец.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без мата не умеете?

А про телефон - аргумент как в КВНе:

- Откуда столько крови?

- Нёс, наверное, кто-то кровь, да разлил немного.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А про телефон - аргумент как в КВНе:

Т.е. ты УТВЕРЖДАЕШЬ что дед не мог забыть зарядить телефон? И при этом он НЕ МОГ оставить разряженный телефон дома, а должен был взять его с собой? И он не знал ни одного случая, когда заряжающийся электроприбор самовозгорается, и поэтому должен был тут же поставить его заряжаться, и уйти из дома, рискуя остаться без единственного жилья??


Как говорится, "слишком много 'если' в твоих рассуждениях".


Без мата не умеете?
Срать сидя не умеешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не рекомендовали с хамами не общаться, т.к. это не более полезно, чем бодаться с бараном.

Прощай!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, лист бумаги нагревали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может он и правда готовился к суициду, где-нибудь в особенном месте в том районе, но не успел, случилось ДТП?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сформировалась версия, что именно так, а сбили его, скажем, на квадроцикле или чём-то подобном. Я много езжу по загородным территориям на велосипеде, и квадроциклов там много. Потому и не дали ничего мероприятия по поиску автомобиля.

Но опять же - версия.


Вот ещё одна. У деда там завелась подружка, и он к ней ходил. Кольцо снимал по моральным соображениям, а телефон оставлял не желая, скажем, быть отслеженным. И вот решил он её помочь - мешок из погреба достать, но мешок сорвался и придавил его. Подружка позвала родственника, и тот отнёс тело в лес.


Но - опять же - версия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже отписывался уже на похожий коммент - эти его действия, к самому факту смерти не имеют отношения. Мало ли что у него в голове было, но его сбила большая машина на смерть и сделать он то, что хотел, не успел.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но не слишком ли странно? Дед едет непонятно куда, при этом оставляя вещи, которые не должен был оставлять.

Понятно, что такая версия многое упрощает, но, как я уже указывал, простота часто оказывает обманчивой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понять почему именно он так поступил, теперь уже не возможно. А вот найти машину, которая его сбила - еще шансы есть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы видите - не нашли, так что шансов никаких, а со временем их меньше и меньше. И опять же - признаки, что это сделала машина - неоднозначны.

Так что, возможно, эти вещи - единственное, что способно вывести на след.

Вот почему дед выключил мобильник и не взял с собой?

А если - боялся слежки? Пусть и необоснованно, а по старчески.

Так я бы проверил через оператора сотовой связи - как часто прекращался обмен сигналом с трубкой, т.е. - как часто её выключали. Полагаю - у них есть подобный лог.

Мне кажется - он к кому-то всё таки ходил.

А к кому можно ходить, при этом снимая кольцо.

Вот тут - варианты.

Женщина. Но в деревне его, вроде как, никто не видел. Хотя - может и правда - просто не видели. И что, если его, скажем, придавило чем-то, когда помогал по хозяйству? Вот и нет следов ДТП или нападения животного.

Обряд. Версия экзотическая, даже романтическая, но мне сразу вспоминается история Талгата Нигматулина - каратиста, который даже не пытался сопротивляться. А что, если дед и правда - был вовлечён в какой-то культ, а произошедшее - случайное следствие?


Но опять же - это версии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не нашли, потому, что следователи так сказать не особо одаренные. Искали на асфальте по камерам, ничего не нашли (и главное место удара на асфальте не нашли) - ну так сразу и напрашивается - в полях, без выезда на асфальт удар пришелся.


Тут все ясно как дважды-два - травмы у погибшего точно от тяжелой техники. Какая разница что он там планировал - выводить в поле и с разгона казнить камазом - это бред полнейший, поэтому, только случайная смерть от тяжелой машины, и без разницы что он там затевал с кольцами и листами - смерть к этому не имеет никакого отношения.


Пьяный, ли трезвый ли, но в поле на него наскочил местный транспорт, а затем отвез его в более безлюдное укромное место и оставил. Найти нервного (при опросе) водителя - очень большой шанс. Доказать его причастность - тут уже всё сложнее и шансы падают с каждым днем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
шансы падают с каждым днем.

Считайте, что уже никаких.

Оно расследуется уже два года

Но вы опять упускаете странное поведение деда, и именно в этом я вижу слабость вашей схемы. Она ведь не помогает в поисках. "Прочесать" весь транспорт, на котором по конструктивным соображениям и следа не останется? Ну а потом "прессануть" всех потенциальных водителей?

Нет - это утопия.

А вот изучить логи того же сотового - не так уж сложно, в т.ч. "благодаря" нашей Яровой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли дед что-то мутил, что логи помогут понять. А за два года конечно уже амба, даже нервный убийца уже смирился с этой смертью и сейчас при допросе уже не выдаст себя поведением. Повреждения и тогда то сразу на машине было проблемно найти (только на удачу большую они могли остаться), сейчас конечно уже поздно пить баржоми.


Я склоняюсь к версии все-таки, что его замуты с телефонами, кольцами - не имеют отношения к самому факту его смерти, что сбили его в поле случайно, а вот, что он там собирался мутить - уже вряд ли можно установить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам свойственно лишние сущности плодить. Как уже выше писал, мобилу мог оставить просто чтоб не проебать. Чистый лист и у меня на столе почти всегда лежит, я на него табак высыпаю когда гильзы набиваю. Кольцо снял т.к. руками работать собирался.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я на него табак высыпаю когда гильзы набиваю
Ты похоже неправильно понял выражение "табак убивает". Не надо стрелять в людей табаком!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те гильзы. Гильзы это пустые папироски типа беломора и вместо табака в них насыпают то, что поинтересней. Выдуваешь-забиваешь-взрываешь...

Друг рассказывал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне свойственно искать безупречные доказательства, а не отбрасывать факты, которые остались без объяснений, как неудобные.

мобилу мог оставить просто чтоб

Именно так мы поступаем с "мобилами" отправляясь по делам - оставляем на столе.

Кольцо снял т.к. руками работать собирался.

Выходит, что мы и правда не знаем, куда и зачем он шёл.

Кстати - я тут приводил версию, что он и правда - кому-то по хозяйству помогал, и на него мешок с картошкой, скажем, упал. Вот вам и переломы, и отсутствие признаков ДТП.

Но ведь вы всё уже решили, не так ли? ДТП, и точка!


Признаться - я опасаюсь людей, подобных вам, т.к. такие такие люди скоры на суд, причём - на суд основанный всего лишь на удобном объяснении, а вовсе не на доказательствах.


P.S. 25 лет назад на улице нашли тело одного моего знакомого. Все знавшие его тётушки тут же сделали вывод, что его зарезали уличные грабители, и на моё сомнение, что в нём было 180 см росту, 120 кг весу, он прошёл службу в армии, и зарезать такого кабана тихо, на улице, чтобы даже никто не услышал, ответили, что я жизни не нюхал.

Правда - следствие показало, что на улицу его и правда - привезли издалека, а зарезали его знакомые (потому и удалось обездвижить без сопротивления) в изолированном помещении (потому никто ничего и не услышал).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я опасаюсь людей подобных вам.

О каких безупречных доказательствах вы говорите? Есть ряд фактов, на столе остались кольцо, лист бумаги и телефон, вы зачем-то пытаетесь додумать ряд событий опираясь на собственные домыслы относительно этих предметов строя ничем не обоснованную теорию. Я лишь сказал что обстоятельства, по которым эти предметы остались на столе могут быть легко объяснимы.


Но ведь вы всё уже решили, не так ли? ДТП, и точка!

Признаться - я опасаюсь людей, подобных вам, т.к. такие такие люди скоры на суд, причём - на суд основанный всего лишь на удобном объяснении, а вовсе не на доказательствах.

Особо хочу отметить что я никаких предположений про ДТП или не ДТП не делал! Но вы уже успели ложно записать меня в судьи, сами же выдвинули бредовые аргументы выдав их за мои и успешно меня осудили. Еще приправили свою сказку якобы примером из личной жизни. Браво! Когда комментировали пользовались книжной “200 способов успешного манипулирования”?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь сказал что обстоятельства, по которым эти предметы остались на столе могут быть легко объяснимы.

Вопрос - достоверны ли?

Например - версия про то, что он оставил телефон чтобы не потерять - совершенно нелепая.

Особо хочу отметить что я никаких предположений про ДТП или не ДТП не делал!

Ну - пардон, но - вы вступили в ветку, которая началась с:

как толпа, казалось бы опытных следователей, не может понять очевидного - машина не могла проезжать под камерами - она местная, ехала по проселкам, камаз, газ - вдуплила деду в траве - такая жесть даже не поцарапается, не то, что разобьется что-то

Без дополнительного пояснения можно было предположить, что вы "топите" именно за эту концепцию.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, следы колёс в траве сохраняются хорошо заметными неделями, должны были увидеть.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

оттащить не? от мест дтп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если на плече и твёрдым шагом. Если тащить волоком, то следов ещё больше останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Каких колес? Человека явно притащили в место обнаружения, сбит он был на грунтовой дороге укатанной до асфальтовой плотности. Вы за городом были летом хоть раз? По таким полевым дорогам ходили? (может в детстве?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

максимум дня четыре, если дождь пройдет - на след день трава встанет и все

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо а записка,  мобильник и кольцо ? Просто не дошёл что ли ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к самому факту ДТП  и смерти никак не относится. Может он решил уехать куда-нибудь, или наступило помутнение памяти и он забыл что-то, или хотел что-то сделать, но не получилось, вследствие того, что был сбит на смерть машиной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Газ-камаз имеют бампер на уровне груди, это правда. Но как деду ноги-то тогда сломали? Чем?


Ваша версия не подходит.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, летел камаз на мужика, мужик старый поздно среагировал получил по грудине, отлетел - ноги попали под колесо.
Но тут тоже есть момент. Мед эксперд, определил бы сразу что перелом от наезда
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, следы от колёс, если ноги переехали, видны были на одежде погибшего.

Кольцо, телефон и бумага - лирическое отступление, чтоб нагнать стории загадочности.

Я прихожу к тому, что история не настоящая. Факты такие смутные

Суд мед эксперт на даёт заключения о перелома ног, т.е как именно они были сломаны. Состояние одежды умалчивается. Состояние трупа, кроме повреждений, тоже умалчивается. Так же состояние одежды.

Если дед хотел суицид, то это можно было сделать и дома. Если бы тело не нашли, обвинили бы родственников.

Что найдено на телефоне? Последние звонки и т.д

Окружающий лес.

Может он просто ручку не нашёл, поехал искать и заблудился.

Все это натолкнуло на мысль о нереальности происходящего

Автор поста оценил этот комментарий

Обе ноги под одно колесо? Дед сделал двойной тулуп в воздухе? ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Да кто-ж его знает, что там за машина была. Да и при ударе такой махиной, не известно как тело полетит, там всё, что угодно сломаться может от компрессионного удара.



Видео вон гляньте, как легковушки в городе на пешеходном бьют - сальто в 5-8 оборотов с ударом об все, что попадется на пути, это не сопоставимые веса ,машина и человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумала, либо трактор какой-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы правы то больших машин очень много.И эти грузовики часто ездят по стройкам, бездорожью и имеют царапинки и вмятины маленькие .Проверить нереально.Да и сказать точно что будет ли там хоть какой след от удара с человеком нельзя.Водила смоет кровь моющим средством и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это  да, конечно. Можно на реакцию водителя смотреть, но без его признания - доказать вряд ли что-то удастся.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати да. Не так давно в одной из областей Беларуси нашли мертвого велосипедиста. Травмы похожие. Следов дтп нет. Но доблестные сыщики все же нашли злодея. Грузовик МЧС. Сшиб и уехал. И у грузовика никаких фатальных повреждений. Как с подушкой столкнулся.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне запутанная история могла бы получиться.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо аж чуть не обосрался

Так это ж и было вашей целью?)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Целью был контролируемый точечный сброс, а не ковровое бомбометание)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обосраться и срать это как ебаться и заниматься любовью - первое ты делаешь, потому что не можешь терпеть, а второе осознанно, получая удовольствие от процесса

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах дилижанс, дилижанс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не обосрался? Так ведь это и была твоя цель)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не плохая версия-сбил квадроциклист где-то не подалёку и перетащил на опушку.

Автор поста оценил этот комментарий
Сел посрать, чуть не обосрался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сел посрать и чуть не обосрался. Гм.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за фобию, блять! Где срать теперь?
Автор поста оценил этот комментарий

Одну семью так кабаны загрызли в кукурузном поле . Лучше не срать в полях

Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще! Дед. Внуки есть. Скучно стало. Что тут делать то?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если авто в броне,то и деталей на дороге не останется

Автор поста оценил этот комментарий
На земле были бы следы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку