Загадочная история

Намедни поехали с другом на снегоходах на охоту. Отъехали изрядно, стоим, пьем чай из термосов, отдыхаем и байки охотничьи травим.

Смотрим, по асфальтовой дороге, по которой ездят не чаще раз в час, едет "Калина". Поравнявшись с нами останавливается и стоит. Дистанция до нее метров 500, поле, снега немного, давно не выпадало, толщина сантиметров 15-20, но есть и переметы по метру, наверно.

Мы думаем, что, наверно, егерь, путевки будет проверять, еще так поржали, что егерь на странной какой машине ездит, не УАЗик и не Нива. Глядим, действительно, Калина сворачивает с асфальта, и спускается в нашу сторону в поле. Подъезжает на дистанцию метров 50, оттуда выходит мужик, покрутился вокруг машины, поставил ее на сигнализацию и целенаправленно пошагал обратно к дороге. На нас и внимания не обратил. До ближайшей деревни километров 8, не меньше.

Пока мы кумекали, чтобы это значило, мужик удалился значительно. Меня любопытство обуяло, сложил термос и с недоеденным бутербродом в руке помчался за мужиком и нагнал его уже почти возле асфальтной дороги.

- Мужик!!! Мужииик!!! - заглушил я двигатель снегохода.
- Че?! - обернулся мужик, которому на вид было лет 70
- Отец, нафига ты машину в поле бросил?
- Не трогайте мою машину! Отойдите от машины!!! Вот у меня ключи есть! - показывает ключи с брелком сигнализации - там сигнализация!
- Да никому твоя машина не нужна. Нафига ты ее в поле бросил то?
- Пошли нахер, подонки! Отойдите от машины!!!

Плюнул я на него, поехал к товарищу, пересказал ему беседу с мужиком этим, поржали и поехали дальше. Отъехали еще километров пять, собака взяла след зайца, зашла в лес. Мы тут полностью поглощены процессом охоты. Слышу, собака на другую сторону леска пошла. Думаю, объеду, перехвачу ушастого. Рванул туда, огибаю лес, и бац! Стоит та самая серая Калина. Тут от асфальта уже не менее трех километров по прямой, мы то ехали и петляли. Как добрался, не понятно. Снега местами вообще изрядно, но прорвался дед. Возле машины никого нет, следы уходят в сторону дороги. Смотрю, дед то тот недалеко ушел, метров 400, услышал снегоход и бегом назад бежит. Тут и собака вышла и товарищ приехал. И дед как раз добежал. Посмотрел на нас недобро , послал еще раз нас нахер, и остался стоять возле машины.

Мы еще несколько минут посидели, дед на контакт не шел, кроме старой информации, что машина его, у него есть ключи, и чтобы мы шли нахер, ничего нового не узнали. Да и поехали мы восвояси. Заехали за посадку, далеко так, я из-за неё выглянул, и в бинокль решил посмотреть на этого деда. Дед стоял и смотрел нам вслед, еще подождал минут 5 и побежал такой трусцой снова в сторону дороги. Причем бодренько так, для такого почтенного возраста.

Приехали мы домой, думали, гадали, чего это да как это, ничего не придумали, товарищ мой на всякий сообщил участковому, больше никаких вестей нет. Чтобы это могло значить, вот вопрос, который меня гложет.

Разумнее идеи, чем то, что в деда вселился инопланетянин, как в "Люди в черном" ничего не приходит в голову.

UPD: Выяснил, что это была за фигня. Участковый просветил. Все таки куекха тронулась у деда в тёплые края. Он таким замысловатым образом прочитал автомобиль от снохи, чтобы та не продала его, а то она все время эту цель преследовала. По словам деда, сноха приезжала со своим мужем (сыном деда) к нему, и цель была у нее одна - тайно похитить Калину. Так что кукуха к деда нестабильная, и вот сейчас встает на крыло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

У деда кукуха улетела, вот он и ищет её по лесам

раскрыть ветку (23)
22
Я все же склоняюсь к рептилоидам. Он нас вполне разумно так посылал нахер. Как будто кукуха была в порядке. Но это не точно.
раскрыть ветку (22)
22

Шизофрения скорее всего, обострение.

раскрыть ветку (3)
Шизофреникам не выдают же водительские
права, или ошибаюсь?
раскрыть ветку (2)
20
Только зарегистрированным
11

Шизофрения может в любом возрасте проявиться. И да, ее ещё надо оформить. Ну я не спец, просто очень уж неадекватно ведёт себя дед. Возможно слышит голоса, а может от фашистов прячется. 😃

Сразу вспомнил этот момент в фильме "Укуренные"

Предпросмотр
YouTube1:19
18

Поехавшая кукуха не мешает посылать нахуй.

Вообще глупо ожидать что психически больные либо пускают слюни, либо открыто неадекватны.

Так не всегда, шизофреники наоборот производят впечатление крайне вменяемого человека.

раскрыть ветку (10)
6
Шизофреники народ вообще интересный. Могут на серьезных щщах и с полной уверенностью нести складную околесицу. Включая в свой спич заумные фразы, которые по отдельности в общем то верные, но повествование в целом будет рваное и бессмысленное
раскрыть ветку (9)
3

И вообще быть очень убедительными.

1
Меня такой таксист подвозил.
Вроде обычный, вежливый, культурный, классическая музыка играла (вот тут я заподозрил неладное).
Начал разговор про погоду, вполне вменяемо беседовали, а дальше началась какая-то дичь.
Принялся он мне рассказывать про вред ношения масок, про то, что ковид это выдумка, а болеют люди из-за вышек 5G, про плохую энергетику передаваемую через телевизор и с помощью этой энергетики управляют людьми.
Я прям захотел себе шапочку из фольги соорудить.
Вот, что это было? У него не просто права есть, он в такси работает!
раскрыть ветку (6)
6
Этот не шизофреник. Просто внушаемый фрик
раскрыть ветку (5)
А где та грань, за которой из фрика превращаются в шизофреника? Как их отличать то? И кого стоит больше опасаться?
раскрыть ветку (4)
3
Грань это Медосмотр
раскрыть ветку (2)
2
Т.е. фрик это шизофреник, который просто ещё не прошёл медосмотр)))
раскрыть ветку (1)
2
Да. Или так - кто первый надел халат, тот и врач
1
В психиатрии главное: если что-то мешает жить пациенту или обществу - болезнь, если нет - странность.
1

Ну Вы прям нашего Лукашенко описываете. :)

7

А я в порядке общей информации отмечу что зайцев раньше есть было впадлу и ели их только в голодные годы.

1

Машина палевная и НЕ ЕГО. Скинуть надо было. А в машине запретка или труп. Его ничего не связывает с машиной, как только он уедет с места. Самое стремное для него, что вы вскроете, обнаружите палево и бегом к ментам. А он еще с трассы пешком не убрался. Время нужно ему было, запас.

раскрыть ветку (5)

Так чего он в лесу не оставил машину?

А припер ее в поле, прямо к автору под нос?

раскрыть ветку (4)

Вероятно цель, чтобы обнаружили быстро, либо самому проще было с трассы проехать, контрольно увидеть, а с автором дважды совпало, съезд там и дорога одна.

раскрыть ветку (3)

На парковке проще было оставить

раскрыть ветку (2)

Простоит месяцы, рядом камеры

раскрыть ветку (1)

Припарковатся перекрыв выезд-проезд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку