Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Загадочная газель на перестрелке в Москве

Привет, Пикабу!


Думаю, многие из вас слышали или видели новость о перестрелке в центре Москвы, буквально 3-4 дня назад.  Официальную версию произошедшего, можно легко прочитать на соответствующих новостных ресурсах, там-же можно ознакомиться с видеозаписями, аж с двух ракурсов. 


1)  https://www.youtube.com/watch?v=Z2caZVXiMQU

2)  http://ria.ru/services/blog_player/1342254754.html


Однако, при просмотре этих роликов, некоторые заметили машину "внешне похожую на машину полиции", стоящую буквально в 20-30 метрах от перестрелки со включенными осветительными приборами. В официальной версии, а также в новостях со ссылкой на " источник в правоохранительных органах " - естественно, ни слова об этом загадочном автомобиле.


Некоторые пользователи предположили, что это может быть карета скорой помощи, давайте-же попробуем разобраться.


Начнем с двух кадров видео, на которых более-менее отчетливо видна эта газель. 

Загадочная газель на перестрелке в Москве Перестрелка, Москва, Рочдельская, Полиция, Загадка, Криминал, Новости, Вопрос, Длиннопост
Загадочная газель на перестрелке в Москве Перестрелка, Москва, Рочдельская, Полиция, Загадка, Криминал, Новости, Вопрос, Длиннопост

Да уж. С таким качеством сказать что-то однозначное - не получится.

Но давайте не будем отчаиваться, и пойдем другим методом.  Методом исключений и сравнений.


Возьмем фотографии автомобилей марки Газель, стоящие на службе у полиции с скорой помощи, и сравним их с интересующим нас автомобилем.

Загадочная газель на перестрелке в Москве Перестрелка, Москва, Рочдельская, Полиция, Загадка, Криминал, Новости, Вопрос, Длиннопост

1. Первое что бросается в глаза: надпись на кузове. Да, её невозможно прочитать. Но можно сделать выводы по её длине, а так-же сравнить с фотографиями полицейских машин.

2. На каретах скорой медицинской помощи, почти всегда, сзади - нанесен номер "03" либо знак красного креста.

3. Такой-же красный крест, наносится в разрыве боковой полосы спец-раскраски автомобиля. На снимке с видеозаписи - полоса не прерывается.

4. Для удобства транспортировки пациентов, в каретах скорой помощи, почти всегда задние двери открываются, плюс - имеют окна с нанесением белых "тонировочных" полос.

5. На передней части кареты скорой помощи - наносится опять-же красный крест. И уж никак не две вертикальный полосы.


По мне, так не очень похоже на скорую. Сказать что-либо однозначно - невозможно. Поэтому не хотелось-бы делать голословные выводы, о причастности или причинах нахождения этого загадочного автомобиля на перестрелке в центре Москвы. Но все-же, хотелось-бы знать правду.


А вы что думаете по поводу всего этого?

Полиция это или скорая помощь?

Что они там делают/не делают?


Пикабууу?

Автор поста оценил этот комментарий

Подразумевая Устав, говорилось о следующем: в преамбуле указано: "Мы, народы объединенных наций, преисполненные решимостью...Решили объединить наши усилия...". По крайней мере, из вышеуказанной трактовки, можно выделить, что ООН создана, объединена народами и, следовательно, использование единственного числа при обращении от лица Организации по крайней мере пренебрежительно по отношению к истории как самих народов, так и Организации. 

Помимо вышесказанного, если Вы пожелаете того, можете просмотреть некоторые выступления делегаций. Многие начинают со слов "Мы, делегация [country_name/organization_name]...".

Анализируя выше указанные факты, исторически, и как мы можем проследить, документально закрепленные, использование "Мы-Организация Объединенных Наций" вместо "Я-Организация Объединенных Наций" логично и верно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, получается что можно было просто ответить "да", на мой первый вопрос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По РенТВ вроде, не знаю как у них передача называется навроде "Дорожного патруля"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты полностью прав.

http://ren.tv/novosti/2015-12-15/policiya-obyasnila-kak-deys...

@moderator, прошу удалить новость. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Полоски на капоте расположены близко, это может быть машина МЧС.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герба, правда, не видно. Но действительно, полоски похожи! Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы не совсем правильно трактовали. Отвечая, мы подразумевали объяснения именно слова "советуем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтото я в уставе этого не нахожу. Устал, наверное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно исторически сложившимся нормам и устоям дипломатического протокола, а так же, в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про "советуем", а не про "Вам")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю за тобой выехали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен я им больно) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё думать-то? По тв сразу сказали, что менты. И даже видно было, как один сперва пошёл в сторону разбирающихся, но вернулся вызывать подмогу. А потом они чё-то там дёргались, пытались задержать выбегающих, но, видимо решили "Да ну его нах")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрю ТВ, мог упустить. Спасибо за информацию!
Случайно не помните, какие это были новости?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может передвижная лаборатория? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Газель на видео - с "мигалками". Кстати, с ними могут быть еще похожие Газели МосГаза или ФССП.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь человек пострадали, еще двое погибли в результате перестрелки в баре Elements в центре Москвы на Рочдельской улице вчера поздним вечером. Известно, что стрелявший применил травматическое оружие. По информации LifeNews, стрелявших было четверо. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Судя по видео, действие разворачивалось на улице около входа в бар.

Как рассказал РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, причиной «деловых переговоров» стали разногласия в вопросах цены за сделанный в заведении ремонт (само кафе на момент ЧП было закрыто).

Отсюда: http://people.onliner.by/2015/12/15/moscow

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советуем Вам начать искать страну для дальнейшего проживания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во множественном числе, это от лица всех представителей стран-членов ООН?)

показать ответы