Загадка в сети TOR

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Пикабу. Хотелось бы поделиться одной, на мой взгляд, интересной головоломкой, которая, возможно, имеет отношение к глобальному квесту Cicada 3301.

Из Википедии: Цикада 3301 — анонимный автор множества сложных головоломок в Интернете. Первая серия головоломок появились в Интернете 5 января 2012 и продлилась около месяца. Вторая серия началась ровно год спустя на 5 января 2013 года и возможно ещё продолжается. 4 января 2012 года на сайте 4chan был размещен пост: «Привет. Мы ищем лиц с высоким интеллектом. Для этого мы разработали тест. В этом изображении есть скрытое сообщение. Найдите его, и оно покажет вам, как найти нас. С нетерпением ждем тех, кому удастся пройти весь путь. Удачи. 3301».

Так вот, однажды в сети TOR я обнаружил сайт http://fh63ozjoouyh7iuu.onion/

(Внимание, сайт имеет домен .onion, а это значит, что открыть его вы сможете только браузером, настроенным для работы с сетью TOR. Подробнее - тут.) Вот так выглядит сайт:

Загадка в сети TOR Tor, Загадка, Цикада 3301, Криптография, Длиннопост

Казалось бы, просто стихотворение. Но, исследовав исходный код страницы, я обнаружил 4 ссылки. Первая говорит нам о том, что мы участвуем в секретной игре и у нас есть лишь одна возможность увидеть правду (видимо, разгадав головоломку).

Загадка в сети TOR Tor, Загадка, Цикада 3301, Криптография, Длиннопост

Вторая ссылка привела меня на страницу с чёртиком и какими-то непонятными звуками ( чуть позже выяснил, что это перечисление цифр на испанском - 3234424415113443353431244424133443133442424535443443). Вот он:

Загадка в сети TOR Tor, Загадка, Цикада 3301, Криптография, Длиннопост

Забегая вперёд, хочу сказать, что в этом изображении была найдена дополнительная информация. Дальше я совсем зашёл в тупик, когда открыл следующую ссылку.

Загадка в сети TOR Tor, Загадка, Цикада 3301, Криптография, Длиннопост

Возможно, это шифр Цезаря, потому что раньше он был использован в загадках цикады. Потупив немного,  решил пройти по последней ссылке. Там я увидел ASCII арт с кроликом. Сначала хотел просто закрыть, но потом глаз зацепился за буквы.

Загадка в сети TOR Tor, Загадка, Цикада 3301, Криптография, Длиннопост

Отрезав лишние символы, я прочитал фразу: we shall dive down through black abyss and in that lair of the deep ones we shalld, we ll amidst wonder and glory forever. Гугл транслейт вывел какую-то дичь - что-то про чёрную бездну и о том, что мы будем там до скончания веков. Позже выяснилось, что это строка принадлежит рассказу Г. Лавкрафта. Когда я уже совсем отчаялся, то решил поискать информацию об этом сайте в обычном интернете. Оказалось, я не совершил открытие, этот сайт уже находили. И на Reddit.com есть упоминание этой загадки. тут. В общем, пока не удалось продвинуться дальше в поисках ответа, возможно, у кого-то получится больше, чем у меня. Спасибо, если вы прочитали это до конца, это был мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не похоже на Цикаду: у них это глобальней и сложнее.
Скорее забава какого-нибудь чела, которому скучно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я ошибаюсь, это лишь предположение. Однако, первый квест всё-таки вёл в тор-сеть, там была одна из частей головоломки.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать что за Цикады такие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли Cicada 3301, на Пикабу тоже пост был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку