577

Загадка для киношников 80 lvl или помогите найти фильм!

Был такой сериал, смотрел давно, лет 15 назад. На подобии "Черное зеркало", состоит из нескольких короткометражных фильмов, где сюжеты не пересекаются, каждый фильм отдельная история, поиски в интернетах не привели ни к чему, даже близко нет.

Помню три фильма из цикла:

1. Парень в баре играет в бильярд лучше всех в округе, но все говорят, что один человек, который уже умер, играл намного лучше, и с ним никто не сравниться. Этот парень остается один ночью в этом баре, отрабатывает удары. К нему является тот самый человек легенда(ну типо его призрак) и предлагает сыграть партию, где ставка жизнь!

2. На землю прилетает НЛО, передает видео сигнал с неразборчивым посланием, в них запускают ядерную ракету, которая не долетает до пришельцев, разворачивается и летит обратно. Пока она летит, послание расшифровали, в нем сказано "мы пришли с миром".  

3. Фильм про космонавта, который засыпает в одной реальности и просыпается в другой. В одной реальности их корабль потерпел крушение на какой-то планете и они пытаются выбраться, а в другой он уже вернулся на землю и его встречают как героя.

Дубликаты не найдены

+207

похоже на "За гранью возможного", по крайней мере по описанию третьего фильма напоминает 3 сезон 9 серию

раскрыть ветку 44
+76

ЭТО ОНО!!! СПАСИБО!

раскрыть ветку 13
+26

=) была рада помочь

раскрыть ветку 2
+2

Подскажи, вот там есть в описании жанр "ужасы". А сильно страшно там? Я просто ужасов дико боюсь.

раскрыть ветку 8
+1

И, таки, сюжеты там пересекаются. Обычно в финальных сериях сезона. Например всё говно из других серий, что вылезло/ прилетело/ мутировало/ выросло на Земле или рядом, начинает одновременно уничтожать человечество.

+16

Похоже ты знаток старых сериалов, может и мне подскажешь?
Тоже серии завязанные на мистике не пересекающиеся одна с другой.
Помню одну - двое парней(то ли братья, то ли друзья) после ограбления, решают завернуть на вечеринку в частный дом. Один заходит внутрь, другой же морозиться и остается ждать на улице, пока из-за угла дома на него не начинает ползти какая-то неведомая странная хрень. Он пугается и тоже забегает в дом. В доме туса, алкоголь, рок-н-ролл, но выясняется, что это вечеринка каких-то демонов из ада, первого брата убивают, второй же сбегает через камин, по пути, сходя с ума, и меняя свой внешний вид. Выбирается из дома и ползет в сторону улицы, где видит себя же нормального из прошлого, который также пугается и убегает в дом. Happy and.

раскрыть ветку 13
+41
Happy and what?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Посмотри "Треугольник", тебе понравится.

раскрыть ветку 1
0

Он там не менял внешний вид, он просто весь грязный, ногу повредил, когда с крыши прыгал, и вот в таком виде хромая и крича пытался остановить себя. Он из прошлого испугался и забежал в дом.

Вроде это, упомянутый ниже, сериал "Мурашки". Но я его так и не нашел, чтобы убедиться в этом. Но я сильно не уверен, тогда на РЕН-ТВ целый набор таких показывали друг за другом.

раскрыть ветку 2
0

Я помню эту серию, вроде "Байки из склепа", но не уверен.

раскрыть ветку 3
0

заинтриговал, надеюсь, что тебе подскажут

+1

прикольный сериальчик. а еще есть версия для публики 12 , мурашки

0

Есть фильм из детства, который смотрел, но не могу найти.

1. В лесу охотятся два человека, что-то с медведем еще связано, то ли убивают его и дальше оказывается что они находятся под каким-то энергетическим колпаком в лесу.

раскрыть ветку 4
+2

Знаю этот фильм, не помню название, но с сюжетом немного не так там было, они на медведя не охотились, они были наемными киллерами и приехали в лес избавиться от тела, облили машину с трупом бензином и подожгли, а тут как раз и медведь пожаловал. Дальше не помню, но медведь в итоге сгорел.

раскрыть ветку 3
0
Может ты и моё знаешь??:D
Тоже нигде найти не могу.
Состоит из небольших историй. Помню только одну:
Компания подростков вроде как путешествовала или что-то искала и забрели они в пещеру. А там была ваза с какой-то жидкостью. Как потом оказалось, с кровью. Ну они случайно пролили кровь и на улице в тот же момент потемнело как ночью. Ну они подумали, что потемнело из-за отсутствия крови в вазе, значит надо заменить на другую и начали решать, кого же убить, чтобы заполнить вазу. Методом вытягивания соломинки определили жертву (ей оказалась какая-то баба) и убили. Как только вазу наполнили кровью солнце сразу вернулось. И все были в сомнении, а вдруг это просто совпадение.
раскрыть ветку 2
+1

похоже на "Сумеречная зона" 1 сезон 43 серия, 2003 года

раскрыть ветку 1
0
А это не в этом сериале было как на боевом вылете во вторую мировую на бомбардировщике отказали шасси и им пришлось садиться на брюхо а в брюхе была башенка с пулеметчиком и что то там люк заело эту башенку должно было раскатать по взлетке. Пулеметчик короче нарисовал в альбоме шасси и попросил капитана еще раз попробовать выпустить их И блять о чудо из самолета вылезли мультяшные нарисованные шасси и они благополучно сели.
раскрыть ветку 1
0

Это Спилберговские "Удивительные истории".
http://www.kinopoisk.ru/film/400729/

0
Тоже догадался по этому описанию) серия, где их жуки галюцинировать заставили)
0
Опередила :) я тоже по третьему описанию узнала
0
Спасибо милый человек)
0

да, це оно, распознал по эпизоду с пришельцами, правда там они еще и луну сдвинули.

-1

Первая серия по роману Мартина, удивлён.

+51

ЗАГАДКА РАЗГАДАНА, СЕРИАЛ НАЗЫВАЕТСЯ "ЗА ГРАНЬЮ ВОЗМОЖНОГО"!!!!

раскрыть ветку 8
+47

РАД ЧТО У ТЕБЯ ТОЖЕ ЕСТЬ КАПС!

раскрыть ветку 2
+10
у меня, вроде, отсутствует.

ВСЁ. НАШЕЛ.

раскрыть ветку 1
+15

Успокойтесь, дышите глубже, меееедленно нажмите на Caps Lock

Только без лишних движений, пожалуйста, мы сейчас все на взводе

раскрыть ветку 1
+48

СПАСИБО, ТАК НАМНОГО УДОБНЕЕ!

0

Наверно не хреновый сериал, если среди сценаристов(а их там 42! 42 КАРЛ) есть даже Стивен Кинг. Интересно для какой серии он сценарий написал?

раскрыть ветку 2
0

15 эпизод, 3-го сезона телесериала основан на рассказе Откровения Беки Полсон (The Revelations of Becka Paulson), сюжет которого был использован Стивеном в романе "Томминокеры".

0

там  половина современых звед голивудских еще пездюками))

+12
Ооо. Хочу посмотреть!
раскрыть ветку 4
+12
+1 ! описания мне тоже понравились, я б глянул
раскрыть ветку 1
0
+2
раскрыть ветку 1
0
пасибо
+3

А еще вопросик к знатокам если можно, чтоб посты не плодить, нигде не могу найти. Видел давненько такую пилотную серию, где примерно следующий сюжет:

На аэродром приезжают ФБРовцы, мужик и баба и начинается расследование исчезнувшего (по моему) на час самолета, а после появления и приземления у народа обнаруживаются супер способности разные, мужик ходить начал(или видеть) тетка помолодела(вроде) а в конце серии был какой то мужик который на доске начирикал какую то формулу, толи бомбы толи вечного двигателя.

Буду очень признателен если знаете.

раскрыть ветку 6
+5

святой дозор называется, вторая или третья серия

раскрыть ветку 1
0

Да, это сериал "Святой дозор" 2я серия, приогромнейшая  благодарность тебе человечище!

+1
не 4400 случаем?
+1
Описание немного похоже на пилотную серию сериала "За гранью/Fringe". Но вряд ли оно, ибо там на самолете все погибли
0

чем то похожа на сериал "4400"

0
рекламу вроде видел такого фильма/сериала...
+6

Может "Сумеречная зона"?

раскрыть ветку 1
+3

вы правы, про парня в бильярде это из сериала "Сумеречная зона"3 сезон 5 серия. отличный сериал, один из эпизодов "пять персонажей ищут выход" вдохновил Виченцо Натали на создание фильма "Куб"

+2
Тоже хочу посмотреть, пишу для закладки. Автору плюс к карме за годный фильм
раскрыть ветку 1
+2
0

Помню была серия, называется "Экипаж Бури", про то как идет война с пришельцами и все ресурсы земли были потрачены на то что бы создать субатомную бомбу и сбросить ее на родной мир алинов. Ну и вот корабль "Буря" послали на эту миссию. Эта серия произвела на меня просто безумно неизгладимое впечатление. Там еще всегда в конце каждой серии высказывали какую-то философскую мысль. За гранью возможно оч крутой сериал, да.

UPD

Ща почитал на вики, там эта серия переводится иначе. 3 сезон 9 эпизод

0
Хмъ, ну раз тут столько знатоков и любителей старых сериалов, то и я спрошу) был когда то давно сериал, серий вроде как много, за один час показывалось несколько разных сюжетов, я запомнил один только. Смысл в том, что к какому то парню (а может девушке) попадает кассета с какой то записью, со временем слушая запись подростки начали внешне преобразовываться и покрываются толи странной кожей, толи чешуей, а потом оказалось, что это было послание инопланетян, что бы спасти человечество от изменения на солнце, типа оно толи белым карликом стало, толи голубым. Еще конец чётко помню, стоят значит измененые подростки и смотрят как солнце меняет свой цвет, а люди в возрасте которые по домам сидят с закрытыми окнами что бы не облучится
раскрыть ветку 2
+1

«Музыка иных сфер», 3 сезон, 14 серия, сериал тот же - "Внешние пределы" ("За гранью возможного")

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

А помните сериал тоже был. Там в заставке были марионетки. Русский сериал, кажется. Каждая серия разная. Помню про девушку, которая была несчастливой и каждый ее парень умирал. Они там еще на роликах катались и в магазине выиграли. Другая история про нескольких друзей, которые решили загадать, кто какой смертью умрет. В последствии, они все как загадали, так и умерли.

0

Помните сериал(или фильм), где был пацан, которого спасал мультяшный супергерой. У него еще были какие-то наручи или что-то типо такого. Эти наручи испускали что-то вроде молнии. По телеканалу "Культура", кажется, показывали. Почти в один и тот же период с "Тауро — серебряный конь". Может и мне помогут)

0

Есть ещё такая штука из той же серии:

"Рокеры"/"Strange Frequency"

www.kinopoisk.ru/film/94575/

0
мне это Желязны напоминает, у него тоже разные видения мира)
0

Раз тут такая пьянка... Когда-то давно смотрел фильм, который заканчивается тем, что  главный герой(парень 20-25 лет) совершает самоубийство, причем перед этим самоубийством он успокаивает своих друзей, говорит им, что с ним все хорошо и он ни о чем не беспокоится.

Попал только на концовку этого фильма, поэтому, что произошло раньше, из за чего он решил покончить с собой - не знаю. 

0
Хоть и не сериал, все равно спрошу. Коротко о сюжете: парень привозит возлюбленную в родительский дом. Якобы для знакомства. Впоследствии оказывается, что вся семья людоеды. Весь фильм девушка пытается спастись, но в итоге оказывается сьедена. Яркий момент из фильма: девушка открывает холодильник а там мозги на тарелке.
0

XL2430T

0

Ребята! 

Помогите найти  американский фильм где типу досталась гостиница  и он уже думал ее продавать или сносить, но потом втянулся и начал ее развивать. Хоть убей - не помню название :(

0

Может и мне поможете найти фильм ужасов 90-х. Это мини-сериал или фильм состоящий из нескольких эпизодов. Помню два момента. 1. Каким-то образом у одной бабки в сумке оказалась кошка и она этой сумкой начала долбить об стену. 2. У мужика в квартире начал опускать потолок, но в самый последний момент в потолке открылся люк. Он высунул голову и оказался на проезжей части и в этот момент по нему проехала машина.

0

Может кто помнит фильм или сериал, там проходили разборки в каком-то баре с перестрелкой. А из бара они не могли уйти потому что их там ждали то-ли демоны то-ли еще что.

раскрыть ветку 1
+1
От заката до рассвета?
0
Ребят, тоже хотел спросить. В юности сериал смотрел, тоже не связанные между собой серии. Помню эпизод, где будущее, книги читают мгновенно каким то сканированием прямо в мозг. А один юнец-бунтарь ухаживал за дамой, пытался впихнуть ей свою любимую книгу, бумажную. Но она одним прикосновением её прочитала, сказала что-то типа: "мм, милая книжка". Почему-то кажется что это тоже " За гранью возможного".
раскрыть ветку 1
0
Да, за гранью возможного
0
Можно и мне спросить? Сериал шёл по СТС вроде лет 10-12 назад,там парень ботаник работал в лаборатории,потом в его кровь попали нано роботы и он стал супер солдатом. помню серию где он после какой то катастрофы лежал в ёмкости с водой весь обгоревший и пытался связаться со своей подругой из лаборатории через электронику и бытовые приборы что бы предупредить об опасности. Смотрела ребёнком помню очень смутно
раскрыть ветку 2
+1
джейк 2.0 ?
раскрыть ветку 1
0
Да это он! Спасибо огромное очень давно искала!
0

я тоже отпишусь, чтобы узнать название.

0
Может как то связано с Рэем Брэдбери..
0

заинтриговал

0

check

0
Особенно второй хочется посмотреть
раскрыть ветку 1
+1
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Чё за Интерестеллар?
раскрыть ветку 1
0

Гравитация.

0

Может это экранизация рассказов Хичкока? Название точное не помню. Но кажется называлось - Хичкок представляет

раскрыть ветку 2
+1

По жанру очень похоже, но скорее всего это не Хичкок

раскрыть ветку 1
0

Больше ничего похожего, того времени не помню((

0

я что-то помню не полнометражное по второму сюжету, давай ка уточнимся...

появляются в солнечной системе инопланетяне, летят в сторону земли, высылают неразборчивое сообщение, на видео хуманоид в помещении заполненном воздухом.

летят они очень быстро и тормозят на подлёте с невозможными перегрузками.

американский презик со свитой в бункере прячется естественно...

на пол пути они сбрасывают "балласт" на обратную сторону луны - маленькую чёрную дыру в рукотворной технологической "упаковке", оболочке ограничивающей и контролирующей эту чд.

учёные докладывают, мол это может быть подарок - источник неограниченной энергии.

а они всё летят и оттормаживаются. нервы на пределе. президент тряпка, его жена пилит его в ахуе. уже почти у самой земли учёные устанавливают, что корабль пришельцев заполнен жидкостью, чтоб переносить такие перегрузки. нервы слетают, раз подменили видео, показали себя в воздухе а не в жидкости, скрывают внешний вид, жена истерит окончательно, президент срывается и даёт команду на пуск ракеты, и ...

через минуту после этого учёные добавляют преобразование обработки звука с учётом разности плотности жидкости и воздуха; пришельцы на чистом английском говорят, мол с миром мы прилетели, вот подарок доброй воли, не стреляйте

ракеты ничего не сбивают, разрушаются, а корабль меняет курс, перестаёт оттормаживаться и берёт на таран бункер этого американского презика...

-------

припоминаю, что реально короткий метр, поэтому наверное может и серия сериала

но что это такое и как видел, хоть убей

шло вроде вечером, может по тв-3 или 6ому каналу ( теперь стс )

было очень давно, не меньше 14 лет назад, теперь половина телевидения уже другая совсем...

раскрыть ветку 2
0

Про балласт не было, а все остальное - «Испытание огнём», 2 сезон, 9 серия.

0

Даже посмотреть захотелось, может кто номер серии вспомнит?

0

Сериал малобюджетный, показывали по ТВ6 вроде. 

раскрыть ветку 3
0

По НТВ первый раз шел. По ночам. Потом уже по ТВ3 повторяли несколько лет спустя.

0

Скорей по ТВ3, я по крайне мере там смотрела)

Кстати, спасибо, что напомнили, давно не смотрела)

0

по тнт и по нтв вроде

-8

Обещайте, что когда досмотрите сериал, то погуглите "на подобии".

-18
Чушь какая-то явно.
раскрыть ветку 1
+1

Твой комментарий зато не чушь.

-16

Муви 43

ещё комментарии
Похожие посты
45

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября)

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Непрощённый, Тайна дома с часами, Поиск, Мотылек, Профессионал

Цифра в скобках после названия обозначает, какую неделю фильм идёт в широком прокате.

Сборы за всё время проката указаны в скобках после сборов за уик-энд.

Кассовые сборы российского кинопроката и распределение сеансов за прошедший уик-энд (27 - 30 сентября) Фильмы, Кассовые сборы, Кинопрокат, Непрощённый, Тайна дома с часами, Поиск, Мотылек, Профессионал

Предыдущий уик-энд (20 - 23 сентября): https://pikabu.ru/story/_6177556

79

Загадочный фильм

Орлиный путь\The Eagle Path

Полон любви\Full love

Загадочный фильм Жан-Клод Ван Дамм, Фильмы, Актеры и актрисы, Поиск, Длиннопост

Сюжет:

История ветерана войны и бывшего наёмника Френчи, ныне скрывающегося в Восточной Азии и работающего таксистом. Однажды, в один, казалось бы, ничем не примечательный день, жизнь Френчи кардинальным образом меняется, когда его пассажиром становится красотка по имени София.

-------------------------------------------------------

режиссер  Жан- 

сценарий  Клод

монтаж  Ван

в главных ролях  Дамм

один из продюсеров ест-но он же

----------------------------------------------------------

Как-то сначала не задалось (с вики):

"В мае 2010 года с целью привлечения потенциальных дистрибьюторов картина была представлена на кинорынке в Каннах и вызвала неоднозначную реакцию у критиков, в связи с чем в 2012 году были назначены дополнительные съёмки, а также изменено название фильма. 20 июня 2014 года на Шанхайском международном кинофестивале состоялся повторный спецпоказ ленты"

Как я понял сначала фильм назывался Full love, после пересъемок - The Eagle Path, но это не точно.

Что забавно, на кинопоиске оценка аж за 8(оценило правда всего 200+чел), захотел посмотреть, и....нигде его нет! На трекерах нет, в вк какой-то трейлер, в онлайн нашел кое-как в каком-то говнокачестве, решил в итоге обратиться на этот замечательный ресурс, авось среди кинолюбителей пикабушников найдутся те кто сможет помочь найти данное кино, не смотря на то что в правилах запрещены посты о поиске фильмов. Но тогда зачем нужна тематическая группа о кино? Ради новостей, да по обсуждать какой-нибудь фильм? Так его для этого сначала нужно посмотреть, а с этим проблема)

Загадочный фильм Жан-Клод Ван Дамм, Фильмы, Актеры и актрисы, Поиск, Длиннопост

(постер оттуда же)

Показать полностью 1
718

Помогите найти фильм!

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

163

Поиск фильма ужасов.

Друзья, вот уже более десяти лет безуспешно ищу фильм ужасов нашего производства, годов этак 80-90ых. Примерное содержание таково: начинается всё с того, что посреди леса ломается машина (копейка ярко-красного цвета, вроде) и водитель ищет помощи и ночлега, натыкаясь на жутковатый дом, в котором живет не менее жутковатая семейка. Больше не помню ничего, но один момент отложился в памяти хорошо, надеюсь, он и поможет пикабушным знатокам в идентификации данного фильма. Итак, просыпается этот мужик среди ночи в этом доме и начинает за каким-то лешим бродить по нему и в одной из комнат видит, как бабка из этого семейства запихивает себе в рот младенца(!), целиком(!!!). На тот момент я не хило так отложил кирпичей, продажа которых до сих пор меня обеспечивает. В общем, оказывается, что все обитатели этого дома какие-то потусторонние. Больше не помню ничего. Буду безмерно рад, если кто-нибудь знает название данного шедевра, потому что прошлая партия кирпичей подходит к концу, а жить на что-то нужно. Заранее спасибо!

1796

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть.

Привет Pikabu, на праздниках разгоняя одиночество, потянуло к ностальгии, захотелось посмотреть хорошие доброе кино, подарившее когда то невероятно приятные воспоминания, а по скольку я любитель фантастики то подборка в основном об этом,надеюсь вы пробудете массу приятных воспоминаний от просмотра, а кто то обретёт и совершенно новые впечетления...

Тринадцатый этаж

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств. Разгадать загадку можно, лишь погрузившись в иное измерение, где может быть ответ на многие вопросы, а может быть — страшная нереальность…

Не боитесь потерять связь с реальностью? - Тогда этот фильм для вас!

Факультет

Отличная кино фантастика,фэнтези и немного ужаса о котором вы могли просто забыть. Фильмы, Подборка, Фантастика, Ужасы, Фэнтези, Олдскул, Старое, Длиннопост

Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки - одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Как и все подростки, они ведут постоянную борьбу друг с другом. Но однажды студенты делают ужасающее открытие...

Если у вас возникали мысли что с вашими преподавателями явно что то не так , вы обязательно не останетесь равнодушны!

Экзистенция

На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием "Экзистенция" на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы...

Ещё один шанс потерять связь с реальностью ждёт вас, не упустите.Фильм с первых же минут вцепился в меня необычностью технологий которые используют герои.

12 обезьян

2035 год... Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.

Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку.

Не бойтесь погрузится в безумие вместе с главным героем, ведь разгадка так близко.

Вирус

Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдный российский лайнер, оснащенный по последнему слову техники. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт.

Кто мы на этой земле? Ответ который услышали герои фильма заставит их бороться за свою жизнь.Когда то был очень страшным всё таки "ужасы"  , но любитель фантастики обязательно не должен его упустить.

Немного страшненького фэнтези.

Спаун

«Краповый берет» Эл Симмонс убит своим начальником во время выполнения очередной миссии. Попав в чистилище, он заключает сделку с Дьяволом.

Да простят меня любители комиксов , но именно этот герой был когда то для меня круче любого бэтмена или супермена.

Прибытие

Однажды радиоастроном Зэйн Замински услышал сигнал из космоса. Однако за совершенное Зэйном «открытие века» его начальник Джордиан увольняет своего сотрудника, из чего Замински делает вывод, что существует грандиозный заговор с целью скрыть установление контакта с внеземной цивилизацией.

Казалось бы в фильме мало особенно захватывающих сцен , но в напряжении он держал меня до конца.

Затерянные в космосе

Действие происходит в 2058 году, когда жить на Земле людям осталось не более двадцати лет — истощилось все. Выдающийся ученый Джон Робинсон и его семья отправляются на суперсовременном звездолете на далекую планету Альфа-прим, пригодную для обитания, чтобы построить там гиперворота, через которые будет осуществлена эвакуация человечества.

Это приятная и добрая фантастика оставила по себе лишь тёплые воспоминания к которым очень приятно вернутся , хотя эффектность фильм немного порастерял но посмотреть стоит!

И Да, слева это Джоуи ;) 

Лангольеры

Пассажиры и экипаж рейсового самолета неожиданно попадают, случайно выжившим предстоит разобраться в происходящем, но успеют ли они решить все загадки происходящего и хотят ли они знать все тайны.

Когда то страшный фильм , сейчас можно назвать семейным , раньше он держал зрителя в страхе , а сейчас вполне держит интерес , некоторые вещи из него мне потом часто по жизни вспоминались , особенно когда пробуешь безвкусную стряпню.

Враг мой.

В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.

В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.

Друг или враг? На этот вопрос вам предстоит найти ответ вместе с главным героем, этот фильм когда то заложил во мне многое в понимании  дружбы  и не только , за что я ему очень благодарен.

Бездна

Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины.

Спустя ещё много лет да и сейчас я часто задумываюсь знаем ли мы достаточно о нашей планете , ведь остались глубины на которых ещё не бывал человек.

Звездный десант

В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной.

Все мы боимся что внеземной мир будет агрессивен по отношению к нам, именно таким мы увидим человечество в фильме , на грани выживания в борьбе да бы не стать вымирающим видом. Есть ещё 2-я и 3-я , но лучше первой они как по мне не стали.

Джонни Мнемоник

В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Грязь , кровь, деньги и технологии , именно таким многим из нас кажется наше будущее, один из прекрасных его вариантов.

Крикуны.

2078 год. Офицер Содружества — армии повстанцев — полковник Джозеф Хендрикссон назначен руководить обороной заставы на планете Сириус-6Б, ставшей опорным пунктом в противостоянии с НЭБ — Новым Экономическим Блоком. Главный козырь Содружества в войне с НЭБ — это Крикуны, сверхновое оружие, запрограммированное на уничтожение всех форм жизни.

Сейчас в фильме кому то не хватит динамичности,а кому то он может показаться сероват,но до сих пор это совершенно захватывающий взгляд к чему может прийти человек в создании машин убийства и кем в итоге может стать машина.

На этом всё , надеюсь пересмотренное мною окажется так же интересно и для вас,ну а там не судите строго.

Года фильмов я не указываю с умыслом дабы не создать предвзятость при выборе что посмотреть.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: