Загадка

Загадка Окно, Электричество, Картинка с текстом, Соседи, Загадка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Lumos Maxima!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и все лампочки перегорели


кстати, на сколько ватт можно оценить его палочку?

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это заклинание оценивается в одно письмо из Министерства Магии за использование волшебства вне стен Хогвартса.

И кстати, я один так и не понял, почему Поттер мог там колдовать, или ему можно?
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фильм( В книге незя.

А в фильме и дементоры и пожиратели совершенно преувеличены для красочности.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё списать на условность, что люмос, заклинание не привлекающие внимание министерства( тем более без свидетеля), а вот мощнейший патронус это повод надрать кое кому жепу.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри в «Тайной комнате» атата сделали за левитацию торта, причём левитировал этот торт не он. Так что списать это всё можно только на желание открыть фильм красиво. Скучно же, если бы гг с фонариком под одеялом над книжкой сидел, как в книге было.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С тортом ничего ему из министерства не сделали, тк не он был. За надутую тетушку, ему только напомнили, что не желательно такое, а за патронуса его начили дрочить, тк он начал говорить что ВД вернулся, а главному министру это не понравилось и под этим предлогом(использование магии перед маглом) он хотел его слить.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте книги, пожалуйста. Во второй книге после фиаско с тортом сова приносит официальное министерское предупреждение с указанием, то повторное нарушение влечёт за собой исключение из Хогвартса. Именно поэтому имелся повод начать политическое дрочилово после дементоров: у Гарри уже есть официальное предупреждение, полученное в 12 лет. Изначально его как раз исключили из Хогвартса, между прочим, уже позже вмешательство Дамблдора позволило хотя бы слушание провести.

Можете загуглить, полный текст письма есть на вики.

На третьем курсе стихийное применение волшебства замяли опять-таки по политическим причинам: Сириус Блэк сбежал из Азкабана, известно, что он охотится на знаменитого Гарри Поттера, нельзя допустить, чтобы Гарри Поттер оказался на улице без палочки.

Сейчас слушаю книги в дороге, так что это всё особенно свежо в памяти =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с дементорами, там явно дроч от министерства был для того, что бы Гарри не мог дальше распространять информацию о воскрешении ВД тк он магию применил перед Дадли, который был частью его семьи и знал, что Гарри волшебник. Это как Гермиону наказать за то, что её родители маглы знают, что она маг. Так что суд над Гарри имел сугубо политические цели.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его хотели заткнуть. Именно поэтому слушание проводили полным составом Визенгамота и с такой помпой. Но сама процедура после применения магии несовершеннолетним была почти соблюдена: его предупредили, что колдовать нельзя, (сделали вид, что тётушки не было), на второй раз исключили из школы. После чего Дамблдор как заинтересованное лицо запротестовал и потребовал рассмотрения дела как самозащиты. Такие дела обычно рассматривала Боунс, не помню имени, да и фамилия может не та, глава департамента, который в этом всём разбирается и шлёт письма нарушителям. Должно было быть скромное разбирательство с двумя-тремя министерскими работниками, все ожидали этого, Артур Уизли ожидал этого и удивился тому, что Гарри привели в зал заседаний Визенгамота, с министром и кучей народу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Амелия Боунс кажется. Но я чисто случайно запомнила, таких подробностей как у вас не воспроизведу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну левитация это совсем другой уровень магии, тем более пострадал магл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Память наверное меня подводит конечно. Но разве ему было запрещено колдовать в доме где он живет?

Типа если Маглы знают что ты волшебник и являются членами семьи то можешь дома баловаться магией при желании. А проблемы начинались когда магия была на тетушку и на гостей. Т.е. Маглов которые не в теме.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Память вас подводит, увы. Повод перечитать книги =)

Несовершеннолетним волшебникам запрещено колдовать. Даже в семействе Уизли соблюдают этот запрет, Фред с Джорджем и вроде бы Рон несколько раз по этому поводу стонут, потому что домашние дела приходится делать руками. Можно колдовать только в школе и поезде.

Могу и сама запамятовать, так как давно и единожды читала седьмую книгу, но там как раз описывается механизм слежения за несовершеннолетними волшебниками.

Присутствие посторонних маглов — это отдельная статья, нарушение статута секретности. За волшебство несовершеннолетних сначала предупреждают, потом исключают из школы (Гарри после дементоров исключили, уже потом Дамблдор добился слушания).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще Фред и Джордж колдовали, Рон рассказывает об этом во второй книге - Фред превратил его медвежонка в паука, отчего у Рона развилась фобия. Кроме того они летали на мётлах, что тоже по сути колдовство, и придумывали дома свои волшебные вредилки. Так как заклинание надзора показывало только место а не конкретного колдовавшего человека, то министерство магии расчитывало что памятки о запрете колдовать и родители в семьях волшебников помогут контролировать несовершеннолетних. Но так как родители не контролируют детей 24 часа в сутки, то некоторые этот запрет нарушали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, именно механизм надзора в книгах противоречив. И Фред с Джорджем добавляют нестыковок: с одной стороны, они точно разрабатывают всякое вне школы ещё с "Кубка", с другой стороны, они не используют магию для домашних дел, даже когда их не поймают на этом. Я не очень хорошо помню седьмую книгу, но там вроде бы объяснялось, что надзор привязан к волшебной палочке. Правда, тогда предупреждение из-за левитации торта не имеет смысла, зато вполне возможно, что близнецы у того же Перси палочку воровали. И как узнали, что Невиллу с Роном палочки достались по наследству, надо было их отдельно относить для наложения надзора?..

Рон наверное был всё же мелким, когда его медвежонка превратили в паука, а Фред с Джорджем не намного его старше. Вполне возможно, что Фред вообще сделал это безо всяких заклинаний, потому что ему очень захотелось. Гарри тоже делает всякое волшебное до того, как узнаёт о существовании волшебства, но никто кроме Дурслей его за это не наказывает: дети просто колдуют совершенно случайно, так вообще понимают, кто родился, волшебник или сквиб. А когда им покупают палочку, всё, атата, веселье кончилось.

Является ли нарушением полёт на метле и варка зелий? Например, путешествовать через камины и портключами детям разрешают, а там ведь тоже магия. Артефакты с собственной магией они тоже вроде бы используют. Может быть, метла относится к ним...

Простите за многословность, я живу в среде маглов, а из фандомной как-то выпала. Порассуждать о поттериане — милое дело.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про медвежонка я перечитала сейчас. Там Рону 3 года, а значит и Фред ещё не учился в школе. Т.е колдовал необдуманно, и надзор на него не распространялся. С остальным - близнецы явно накладывали какие-то заклинания когда делали свои вредилки. А значит это всё таки колдовство. Значит это или большая дыра в книге, или я что-то не понимаю. А прикреплен надзор насколько я помню всё таки не к палочке а к месту, как gps. И видимо мне надо перечитать книги) я поняла, что многое забыла)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По книге он с фонариком читал)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же под одеялком был

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку