Задумывались ли украинцы?

Все постоянно болтают о том, что политика украинской власти сильно напоминает политику Гитлеровского правительства. Те же попытки бойкотировать торговлю и бренды по расово-национальной принадлежности. Те же попытки устранить все левые движения в правительстве. Тот же захват и цензура средств СМИ.
И точно так же Украинское правительство словно ждет возможности обвинить представителей враждебного народа в разжигании розни, что, напомню - закончилось вводом Чрезвычайного Положения.
На этой ноте хотелось бы остановиться.
Для непросвещенного данная фраза звучит... Чрезвычайно страшно. На деле, не смотря на логическое предназначение, предусматривающее защиту интересов государства и жизни людей, его использование несет за собой многие последствия, которыми в прошлом и пользовался известный политический деятель Нацистской Германии.

В первую очередь - невозможность проведения выборов, что утверждает временное правительство Украины как единственное законное вплоть до окончания срока ЧП.
Кроме того, введение ЧП позволяет:
Полностью игнорировать действие конституции, за исключением статей 24-64, защищенных законом о ЧП.
Особо пугает отсутствие в этом списке 21 статьи
Установление особого режима въезда и выезда, а также
* Ограничение свободы передвижения по территории
* Ограничение движения транспортных средств и их досмотр
* Запрет проведения массовых мероприятий, кроме мероприятий
* Запрет на проведение которых устанавливается судом
* Запрет забастовок
* Принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц.
В случае, если рада сделает возможным применение и 18 статьи Закона о ЧП, это даст правительству право на введение комендантского часа, полный, безоговорочный контроль СМИ и квалификация свободомыслия организаций СМИ как государственной измены, а так же полный контроль над интернетом, вплоть до отключения.


Исход, предусматривающий введение ЧП на Украине не только вероятен, но вполне ожидаем и предсказуемо выгоден Правительству Украины. Да, история научила ошибкам законов прошлого столетия, но не сменила сути. Если ВР примет подобное решение, а ЕС его поддержит, Украина может оказаться в условиях тотальной информационной изоляции, где уже никто не сможет сказать наверняка, где ложь и есть ли истина в тех словах, что имеют силу объединять, даже если более не людей, но чудовищ.

*Философия*
Как исконно русскому, мне всегда претила мысль об Украине и Белоруссии, как об отдельных государствах.
Я никогда не мог понять, в чем разница, чем Украинец отличен от Русского, кроме возможности грубить ГАИ безнаказанно.
Что такое язык? В чем ценность "исконности" Украинского языка? Наши народы жили бок о бок тысячелетие.
Россия не республика, а Федерация. в составе которой представители десятков национальностей, со своими языками и наречиями.
И пускай в России десятки или тысячи олигархов, я испытываю ни с чем несравнимую боль слыша о тех, кто не видит пути без ненависти.
Я достаточно циничен, чтобы плевать на все рассказы и наших, и ваших СМИ. Достаточно циничен, чтобы плевать на значимость языка или валюты. Но глядя на то, как братья утопают во лжи, не пытаясь понять мотив... Этот разлом может разделить не западную и восточную часть Украины, не русофобов и русофилов, не 5000 человек в правительстве и 50 000 000 людей, но целые страны. И эту пропасть мы не залечим десятки лет, если нам заткнут рот, а вам - уши.


Ссылка на закон о ЧП Украины:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T001550.html

Скажу только, что как бы не отзывались на Украине о российских СМИ, сколько бы слов об их лживости не слетело с уст меньших братьев, но я клянусь, что готов кричать громче любого из первых, вторых и третьих каналов, лишь бы вы слышали крик... надежды.