Задумка купить ВАЗ 2101 как второе авто. Обсуждение.

Задумка купить ВАЗ 2101 как второе авто. Обсуждение. АвтоВАЗ, ВАЗ-2101, Ремонт

Добрый день ! Сдал своего верного японского коня в ремонт заберу скорее всего в понедельник. Без авто как то грустно мне стало... И вот задумался я, а почему бы под такие случаи не иметь второе авто? ...Причем, может взять ниву, 2101 или 2107. Ниву в пределах 50-90 т.р. ВАЗ 2101 от 30-50 т.р. и 2107 в туже стоимость. Но вот сдается мне 2107 будет чаще мозг выносить, а копеечка - еще советская, вложить в нее чуть-чуть и будет бодренькая машинка.


У кого какие мысли по этому поводу ?


P.S. Руки есть, своего инструмента и гаража нет. Есть сервисы знакомых и друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам езжу на 2106 на постоянке. Не совсем понимаю истерии касательно "вечно ломается". Да там все настолько просто - там ломаться нечему. Отличный, неприхотливый тачан. Он всегда довезет. У меня 1990 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это понять надо пересесть на нормальное авто :) понятие "вечно ломается" это не двигатель клинанул, а то что подвеску с кучей сайлентов раз в полгода перебирать - вот это ненормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С "Нормальным авто" проблемы. Япы мне не нравятся, нравятся Форды. А все друзья у меня "онли ДжейДиЭм", у них рвотные позывы при упоминании голубых овалов.

Автор поста оценил этот комментарий
Пороги гнилые?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есессно, почти 30 лет тачке. Этим летом варим.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом днище варить, потом крылья и т.п. бу иномарка за такие деньги меньше гимора и трат
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дынунахер? Они гнилые в труху
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вникал в тему с джеттой второй конца 80х, вполне ездить можно было, железо не такое тухлое как у ваза
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вагов тогда цинк был. У них юбка под задним бампером, если она гнилая, то и всё остальное тоже. Маленький лайфхак)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вторых гольфов вроде цинка не было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С 86го года был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На джетте 2 1987г вроде не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С 86 года так же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку