-2

Задротить это сложно

Доброго дня, пикабушники. У меня вопрос для тех из вас, кто разбирается в железе.
у меня мать ecs a960m-m2
чипсет 760g.
видеокарта, которая у меня сгорела пару лет назад перегорела Asus 7770hd
После этого предпринимались попытки заменить видеокарту
!!!но!!!
они не подходят.
Хотя вроде как должны.
сейчас взяла 7970. И она не работает тоже
блок питания 650 вт, которого должно хватать.
видеокарта рабочая.
биос старый и обновления для него нет, может в этом дело?
подскажите, если кто знает, в интернете инфы толком нет

Дубликаты не найдены

+2

Какая видюха выбрана в биосе основной?

К какой видюхе подключен монитор?

Каким кабелем?

Какой БП?

Подключено ли к видюхе доп питание?

Если подключено то как выглядит разъем?

зы мать хлам...

раскрыть ветку 5
+1
Знаю что хлам, но предкам хватит. У меня в семье любят позадротить, но настройками игры никто заниматься не будет, а под слабую видюшку 1920×1080 не всегда лучшее разрешение в играх
+1
В биосе выбрана та, которая стоит сейчас 3600. При подключении новой- монитор просто чёрный.
монитор подключается к новой видеокарте через hdmi
пб на 650 вт
8+6 pin там какая-то приколюха получается, я позже напишу какая именно
раскрыть ветку 3
+1

В биосе стоит выбрать pci-e, может из за этого давать видео только на интегашку.

Какой именно бп? Ваты разные бывают.

Что с доп питанием?

Как подключено?

раскрыть ветку 2
+1

"У меня вопрос для тех из вас, кто разбирается в железе"    я разбираюсь, берешь двутавр и херачишь им это .

+1

Слишком мало инфы, нужно фото в нижнем

+1
Может разём погорел? Попробуйте подключить другую карту, чтоб проверить будет выводить изображение.
раскрыть ветку 2
+1
Другая стоит. Разъём в норме
раскрыть ветку 1
0

У 7000 серии были проблемы с совместимостью.

+1
Все дело в прокладке.
раскрыть ветку 2
+1
В какой?
раскрыть ветку 1
+1
Между креслом и монитором©
+1
Трудно помочь на расстоянии, но есть пара вопросов:
1. Не подходит в каком смысле? Не видит в винде, нет изображения, артефакты?
2. Со встройкой работает? Если подключить видюху, то попробуйте оставить подключенным ко встройке! Если будет изображение, то дождитесь загрузки винды и посмотрите в диспетчере видит ли вообще комп видюху, если видит, то дело в настройках биоса, если не увидмт, то хана слоту pci-e, ремонт в 90% случаев не целесообразным будет, проще купить мать на ам3+!
3. Не пробовали вставлять что-то послабее? Спросите у знакомых менее прожорливую карту, если не запустится, то опять же +12в линия убита на матери, либо бп не держит линию +12в. Проверить можно дав нашрузку на бп и замерить мультиметром в разъеме molex желтый провод с черным, если пульсации или просадуи есть - бп к мастеру или на свалку, если нет, то мать, скорее всего на свалку...
ПС это только начало
раскрыть ветку 3
+1
Видеокарту 3600 видет
7770 стояла там изначально
7970 не хочет видеть
rx430-550 что-то такое ещё пробовали втыкнуть, но и оно не подошло
раскрыть ветку 1
0

3600 =Radeon HD3600?

Если Rx550 работает, ищи Rx560 (для замены 7770) или Rx570 (для замены 7970) с 4 Гб (или выше) и двухвентиляторную (или более) охлаждением.

Возможна проблема в разъеме дополнительного питания видеокарты.

+1
1. крутятся кулеры на видеокарте. Периодически диск начинает тарабанить. Картинки на мониторе нет.
2. Встройка? Что это такое?
мать и так 3+ в том-то и дело
3. А вот это надо попробовать.
0

Иногда помогает просто подождать 10-15 минут (если пк запускается с картой) перед этим обязательно скинув биос. Бывает платы долго раздупливаются после установки новой карты. Сам так однажды "воскресил" свою rx560 когда пк перестал с ней загружаться после разборки и чистки.

раскрыть ветку 1
+1
Попробую сегодня
0

Мле, а список поддерживаемых никак осилить:? http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Support/RU/...

"VGA"

раскрыть ветку 4
+1
Проверяли.
там не вга, а 2 дви
раскрыть ветку 3
0

А ты не очень умный. ВГА в данном случае - обозначение поддерживаемых видеоадаптеров, а не разъемов.

раскрыть ветку 2
0

В чем заключается несовместимость?

раскрыть ветку 1
+1
Если бы я знала, уже бы давно профиксила или, как минимум, копала бы в ту сторону. Типа, скорее всего что-то с матерью, но я в этом просто не понимаю
0
Контакты дайте свои...
раскрыть ветку 1
+1
@Imbatmanshhhh -телеграм
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: