Задолбали грибники

Самая большая задолбашка случилась со мной в армии. Нет это не " дедушки" , не наряды, и не невозможные задания, хотя и этого хватало. Но расскажу по порядку.
Итак призвали меня в доблестную белорусскую армию. Так как здоровье немного подвело ( вторая годность) попал в артиллерию. Ну думал я какая у нас в стране артиллерия? Где стрелять из чего ?!
А ещё знакомые порассказывали где и как служили. Что тоска , рутина и автомат только на присяге видели.
Но вот сюрприз! Оказалось что стреляем мы регулярно, из автоматов каждые три месяца, из орудий каждые пол года, а ещё неожиданные развертывания были. Короче стреляли мы довольно часто, а ещё и гранаты бросали. Гаубица моя меня впечатлила, 152,4 мм калибр, почти семь тон веса, и снаряды по 45 кг. Плюс дальность в 25 км. Короче классная малыха, хоть и старенькая. Так причем здесь грибники?
Когда проводят стрельбы из гаубиц, на территории полигона выставляют оцепление. Так вот все в оцепление переодически попадали. И вот осень, пять утра, тебя с товарищем выбросили из кузова на точке, а там уже люди с корзинками ходят. В пять блин утра, ещё и не рассвело толком то! И вот ты начинаешь им объяснять что уходите отсюда, тут стрелять будут, гаубицы будут стрелять! А им хоть бы хны, мы говорят тут по краешек походим. А ещё им Никитишна в деревне сказала что стрельбы сегодня не будет. Мать, а меня нафига здесь тогда выставили то а?!
И вот так весь день, ловишь их, разворачиваешь, уговариваешь, о кошмар блин. А некоторые на машинах вообще ноль на тебя реакции. Некоторых отправишь, а они в обход тебя буераками проходят. Одну пару так чуть не расстреляли. Батарея должна была залпом стрелять, а двое к целям вышли, соб умница, успел их рассмотреть, и огонь отменил. Буквально три пять секунд и все бы было. ЗАЛП из пяти орудий. Каждый снаряд 25 метров обсалютного поражения радиус имеет, и плюс осколки на 200 метров улетают.
Короче совет всем, не игнорьте солдатиков оцепления, они не просто так там стоят.


Есть несколько интересных армейские историй, может потом расскажу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Белоруссии вообще армия?
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы продержаться трое суток, до подхода помощи из России. Если вдруг кто на нас нападет. Это на самом деле так, нам комбат рассказывал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл на нее нападать? Не нефти, ни газа, нихрена нет. Да и кому нападать то? Польше что ли?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какжыж стратегический запас бульбы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это я не учел...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пшеки говнистый народ, могут из вредности напасть
Автор поста оценил этот комментарий

А если Россия нападет?)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы сдаёмса, только нах мы вам нужны? Бульбы что-ли не хватает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украина на какой-то хер понадобилась же

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы не настолько отмороженные, пока вроде....)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, присоединяюсь к вопросу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку