3

Задолбали «добротой»

Вопрос отнесу по большей степени к лиге юристов. Ситуация заключается в следующем.

В подвале моего дома тусит n-е количество котов (сама не знаю, сколько). И каждый день к нашему дому приходит бабка их кормить. Все бы ничего, но после кормежки котов приходит стая собак. Не все из них дружелюбны. И кроме того-некоторые подвальные коты шастают в подъезды и частенько спят в детских колясках.

Правомерно ли мое требование(да и соседей напротив), чтобы эта бабка перенесла место кормежки на более отдаленное от подъезда? Несмотря на то, что она в прошлом жила в этом же доме, а сейчас переехала. А то получается, что кормушка устроена буквально в 2х метрах от входной двери. И уже за пару месяцев два кота из-за ожидания хавки попали под колёса, а не всем хочется убийство пушистого на себя брать.

Дубликаты не найдены

+4

Самый простой и гуманный способ - отхуярить бабку.
Посложнее и ещё гуманнее - кастрировать и раздать котов.

раскрыть ветку 4
0

Сначала прочиталось "разделать"

-2

Отх...ть хотела, но хочется не марать руки.

Коты шугаются, не даются даже сфоткать.

раскрыть ветку 2
+1
По официалу ничего не выйдет. Это я вам говорю как борец с бабкой которая кормит голубей у подъезда.
раскрыть ветку 1
+1

Прикормите котов к её подъезду.

А место текущего кормления можно посыпать хлоркой и красным перцем.

+1

Требовать можно что угодно, только не совсем понятно, какими методами вы можете бабушку заставить эти требования исполнять. Участковый будет за ней ходить и говорить "Клавдия Петровна, ну что вы творите, у вас же судебный запрет на прикорм котиков в радиусе 10 метров от подъезда"?

раскрыть ветку 1
+1

Хотя бы так )))) а то хоть увижу этого участкового... до него либо не дозвониться, либо он в отпуске/больничном и тд...

+1

Не правомерно, вы не в праве указывать старушке, что ей делать. Но вы можете вызвать полицию. Прикармливание безнадзорных животных на улице и вообще в местах общего пользование - штраф.

+1
Вряд ли есть какое-то юридическое решение данной проблемы. А вразумить словами бабушку пытались?
раскрыть ветку 2
0

Пыталась. Она на меня начала орать, поперлась за мной из магазина(столкнулись на крыльце) и орала на весь подъезд типа это моя семья убила кошку одного из жильцов(к этим жильцам сходила, объяснила всю ситуацию). А орать она начала после моих слов, что если хоть одно животное что-либо испортит или нападет на человека-буду вызывать либо отлов либо отстрел

П.с. К смерти котана  непричастны, так как два дня подряд находились в другом районе, пидорили съемную квартиру перед передачей ключей арендодателю

раскрыть ветку 1
0
Тяжело Вам... В таком случае сложно что-то посоветовать, что не выходит за правовые рамки.
0

Посмотрите какие правила содержания домашних животных в вашем городе. И прикиньте, нарушают ли действия соседки эти правила. если нарушают - пишите жалобы в администрацию.

Если соседка признаёт этих кошек своими - пишите жалобы, что она их содержит на улице, не прививает, они загрязняют подъезд и подвалы.

Если это бездомные животные - пусть администрация их отлавливает.

0

По идее, всеми этими собаками должны заниматься специально для этого предназначенные службы. Я бы позвонил в спецавтобазу ЖКХ для начала. Ещё можно в администрацию города стукнуться, электронное обращение - они в ответ либо скажут что сделали для решения проблемы, либо почему не сделали, и как быть. В случае с администрацией у меня личный положительный опыт есть.

0
Более проблем нет?бабка то чем мешает?И зачем юристы?передушите котов.делов то.а под колеса кот при 20 км в час вряд ли попадет.нефиг летать во дворе.
раскрыть ветку 1
0

В нашем дворе летать нереально, так как с одной стороны дома-овраг и возле него парковка.

А чем мешает? К примеру зассаная коляска, грязь в подъезде от этих котов, агрессивные собаки вокруг дома

Ещё надо перечислять?

-1
Начните рядом прикармливать собак... проблема решится сама собой. А если серьёзно, добрее надо быть и бабушек не нервировать лишний раз, ибо возраст нужно уважать, пусть даже пожилой человек не прав.
раскрыть ветку 3
0
А рядом с вами устраивают гадюшник?? А то появились тут защитники кошаков и собак бродячих! Дома животных надо держать, а не на улице зоопарк разодить!!!
раскрыть ветку 2
-2
Золотые слова - дома млять животных держать! А откуда бездомные животные на улице появляются, не подскажешь? Проблема в чем заключается? В животных, у которых в инстинктах заложено - выживать, находить источник пропитания и ночлега? или в бабушке может быть которая не остаётся равнодушной и в меру возможностей старается помочь? ... P.S - с ответом на это сообщение можешь не утруждаться, я и так знаю твою точку зрения, ничего нового всёравно не изложишь.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: