3021

Задолбали!!!

Суть вот в чём...  Вот уже несколько дней подрят звонят и предлагают придти в какой-то там медицинский центр. Звонят в самый неподходящий момент как всегда: либо под потолком проводку монтируешь с плоскогубцами в зубах, либо со смены пришёл и спать лёг. Телефон отключить не могу(по работе так надо), в чёрный список не добавишь - номера каждый раз разные. Звонит робот и говорит, дескать, если согласны чтоб вам из нашего центра перезвонили, скажите "да" после звукового сигнала. В общем, перезвонили мне. Как и ожидалось, по хорошему не понимают. В ответ на свои претензии услышал только враньё и хамство, дескать закон мы не нарушаем. Но за то теперь у меня есть их прямой номер телефона. Вроде как там одна тётка сотрудница к трубке подходит. И если кто из достопочтенной публики захочет, то сможет позвонить по нему и отрекламировать им что-то - прочитать сам или включить рекламу на компе. Рекламу-то они видимо любят, а закон никто не нарушает. Вот телефон: 89262204468  Москва

Дубликаты не найдены

+386

Вроде как эффективная тактика борьбы с подобными пидорасами - согласие. То есть, они клянчат, чтобы вы к ним пришли - вы соглашаетесь, они назначают время, ждут вас... а вас нет. Вы дома сидите, чай с плюшками попиваете.

раскрыть ветку 74
+308

Я только что к ним записался на завтра :)
Еще ночью им перезвоню.

раскрыть ветку 7
+23
Отправил смс с сервиса про кактусы.
+14
Теперь у них есть твой номер! Жди ответочку! Ночью тебе позвонит робот уточнить, точно ли ты придешь к ним))
раскрыть ветку 2
+7

Тоже хотел записаться. Номер не отвечает =(

раскрыть ветку 1
+6

А ты хорош) ещё попроси выслать тебе лекарст на 100 000р в деревню за 250км от мкад и оплата только курьеру по факту, вскрываешь всё, смотришь, а потом - мне это не интересно))))

+142
Поддерживаю. Записывайтесь и друзей записывайте, и не приходите. И так несколько раз.
раскрыть ветку 9
+53
Сейчас номер не доступен, 18.20 по Москве.
Придется утром звонить.
раскрыть ветку 7
+4

Попытался так сделать, но  тётка сказала, что я им не подхожу и положила трубку. Перезвонил, сбрасывают звонок. номер коллцентра на 926 начинается - мегафон Они похоже там толпа тёток с мегафоновскими симками сидит. С мужиками бояться связываться, что б ебало не начистили "докторам".

+75

Мне позвонили с предложениям поменять окна, я сказал, что не нужно, у меня всё норм. Мадам настойчиво советовала пообщаться со специалистом, я долго не думал, говорю "окей, приезжайте". По итогу "специалист" минут 10 проебланил под подъездом. Ибо не нужно так делать, сами будут терять деньги на бензин и своё время.

раскрыть ветку 22
+72

у меня знакомый, одного продавца пылесосов Кирби часа 3 не выпускал из дома, пока этот продавец ему всю хату не пропылисосил, и вещи все не постирал.. Теперь ему не звонят, а он обижается, говорит хорошо же пообщались

раскрыть ветку 10
+13
В этом случае необязательно было даже давать свой настоящий адрес.
раскрыть ветку 3
+1

я так же сделал, а потом пришел участковый с тем что на меня пришла жалоба, что якобы я храню оружие..., короче говоря ппц...

раскрыть ветку 5
0

блин, мне полчаса наазд позвонили такие же. Я просто положил трубку..Эх...а ведь так постебаться можно было

+34

очень эффективная тактика. Один американец троллит скаммеров из всплывающих уведомлений в браузере, что типа "у вас вирус, срочно позвоните нам" и т.п. Так он из настолько выводит из себя что они просто в трубку орут, иногда умоляют его больше не звонить.. И на десерт он сливает номер в твиттер и их еще армия зазванивает потом) кто по английски шарит, гляньте, очень залипательные видео)

https://www.youtube.com/watch?v=HxhmKY15xKI

раскрыть ветку 2
+4
Тоже был подобный опыт со звонившим из одного какого-то финансового центра. В итоге парень сорвался на истерику и бросил трубку сказав в ответ на мою фразу "приятно было пообщаться" - а мне с вами нет!!! :D
раскрыть ветку 1
+50

Самый эффективный метод борьбы с этими пидарасами - прикинуться придурком. Тебе звонят, ты несешь ересь, задаешь тупые вопросы, и т.д. Работает безотказно, сколько знаю. Избавляешься от звонков, ещё одновременно и тралишь

раскрыть ветку 16
+42

Тралишь.... Бля...

раскрыть ветку 15
+14
Сори что под топовым, вот тут интересная инфа:

http://whoistory.com/2007/01/29/eastonsport.ru.html

Лига детективов, вперед!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Пикабушники подвесили базу

0

Ни чего интересно, домен уже просрочен, можешь себе зарегистрировать. А то что номер указан именно этот,  может просто так вбили при регистрации домена. Ну или он раньше принадлежал другому человеку

раскрыть ветку 1
-1

Вот зачем ты свой ip спалил, хакеры же не дремлют )

раскрыть ветку 1
+2
Как вариант не может быть такого что это конкурент выдумало идею, что бы подпортить им жизнь? Ну это так, на всяк.
+1

Тоже так подумал, но что если после этого они добавят настойчивости?

раскрыть ветку 1
+2
Тогда "записывайся" сразу на 2 времени ли на 3
0
Было. Позвонили в этот день два раза, девушка очень просила приехать, потому что она на маршрутку последние деньги потратила, а у неё сегодня только один клиент. Ну пожаааалуйста! Пришлось ехать. Жалость/глупость..
0

А у меня возраст не подходит, пытаюсь записаться, они говорят что нельзя (после презентации в 5 минут), но при этом 1-2 в неделю регулярно продолжают звонить

раскрыть ветку 1
0
Просто не знают когда у тебя днюха. Вот и звонят, вдруг уже по возрасту подходишь.
0
Жаль, что у них не мой оператор, я бы позвонил раз 20 по дороге домой с гарнитуры, безлимитный по стране, но разок обязательно звякну.
+48
Тоже звонили, я сказал да. Мне перезвонили.
-вы хотели воспользоваться нашими услугами?
-нет, я хотел вас нахуй послать.
-..... вы какой то несерьезный, досвиданья
раскрыть ветку 2
+12
Сделала точно так же, а мне предложили послать свою мамочку и бросили трубку=/
З.ы после этого даже робот не звонит
раскрыть ветку 1
+7
В край охуевшие животные. Надеюсь им много народу после поста позвонили.
+217
Если хотите отомстить, разместите в какой-нибудь интернет баралохке объявление о том, что отдаёте детские вещи даром, и номер телефона сами знаете кого. И им пиздец!
раскрыть ветку 17
+79

Так же можно разместить обьявление об утере паспорта/собаки/тещи. Тоже разводилы заебут звонками.

раскрыть ветку 2
0

Найден паспорт с суммой 100 000 рублей))) хозяина просьба позвонить по телефону)))

раскрыть ветку 1
+18

Хотел продать от их имени Фокус 98 года с пробегом за 100К, но на Авито требуют подтверждение по СМС, а других популярных барахолок я не знаю.

раскрыть ветку 7
+7
Вконтакте барахолка любого города
0

Юла.

-42

Это типа хорошее предложение? Кому это гнилье древнее нужно?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

хо. пристраивала так 2 пакета вещей для новорожденного путем АВИТО. 2 месяца никто их забирать не хотел. не звонили и не писали. наверное все думают - че бесплатно то? подвох какой то

в итоге забрала какая то дама, как мне показалось на перепродажу.

+41
Нуждающиеся люди ищут одежду, звонят по обманному номеру, долго не могут понять друг друга. Как итог - обман нуждающихся + их(нуждающихся) так же начнут доставать.
раскрыть ветку 2
+80

Вы, судя по всему, не читали постов о том, кто звонит на объявления типа "отдам даром".

+20

ха, нуждающиеся ) попробуйте отдать какую-нибудь вещь даром, а потом ее через пару дней поищите на авито. ну, когда от говна отмоетесь, которое придется выслушать.

+3
И это месть? Все гораздо проще. Находите Dial-Up модем (их на барахолках по рублю за ведро продают), цепляешь к линии и ставишь автодозвон на этот номер. С интервалом в 3 секунды. И всё, пока не надоест.
0
- )
+89
Тоже звонили спросили когда вам удобно подойти?ответил - лет через 15 тк в тюрьме сижу.больше звонков не было
раскрыть ветку 13
+34
За что сидишь?
раскрыть ветку 12
+212
За приколы.
раскрыть ветку 3
+29

За подлянки, сынок, за подлянки.

В камеру заводят деда. Сокамерники все прожженные в татуировках с золотыми зубами, начинают на деда наезжать, мол, за что сидишь?

Дед:

- За подлянки, сынки… за подлянки.

Зэки никак не поймут, за какие подлянки… Начинают деда вновь прессовать:

- А ну колись дед, за какие такие ещё подлянки у нас сажают?

Дед говорит, мол, щас объясню, после чего встает, подходит к параше, берёт корытце, наполняет его содержимым параши, подходит к двери, зовёт надзирателя и как только надзиратель подходит к двери, дед берёт и выплёскивает на него содержимое корытца, после чего встаёт по стойке смирно в сторонке от двери. В камеру заходят три здоровых амбала, отодвигают деда в сторону со словами:

- Отойди-ка дедушка, а то зашибём ненароком… нам тут разобраться кое с кем нужно…

+15

Одно из двух, либо убийство, с отягчающими, либо, что страшнее, за переход дороги в неположенном месте\на красный

раскрыть ветку 4
+3
Не сижу,просто реально задолбали названивать! С одних только банков со своими картами.а эту фишку мне друг сказал,вот я ей и воспользовался
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+24

Тоже звонили и предлагали посетить гинекологию и женскую консультацию в их ачишуенной клинике.
Я конечно не был эталоном мужественности но как то обидно :(

+43
Недавно устраивалась работать в такую частную клинику как "менеджер по работе с клиентами". Ага, приходит бабулечка, обязательно толстая, я ее провожаю в отдельный кабинет, рассказываю как мы чудодейственным способом спасаем людей от ожирения, а значит и от всех сопутствующих заболеваний, рассказываю что простые смертные лечатся у нас за 250-300 т. р., а льготники получают разные фичи и платят практически копейки. Далее я ее заставляю раздется, перед зеркалом щупаю и трясу все ее жировые складочки и рассказываю как мы это все убираем на раз и два, бабуля грустит смотря на свое отражение. Потом прогоняю ее через диагностическую херню (две пластины на которые ноги и руки ставят, вводят показатели такие как давление, возраст, вес, объемы, активность), показываю на экране что "у вас все хреново и внутренних жиров дохрена и сосуды ломкие, и позвоночник бедненький, и организм в состоянии стресса и далее и далее", охаю, ахаю, "как жы так вы себя запустили та", "внезапно" обнаруживаю, что одно то льготное место то осталось и вы его можете получить благодаря своей удаче! Приглашаю мадам в кабинет, мадам представляется работником по льготникам, я ей показываю, что у бабусечки все плохо-плохо и вполне достойна это место занять, бабусичка смотрит глазами побитого щенка полными слез. Мадам ломается, я чуть ли не на коленях упрашиваю, я же так волнуюсь за пациента! Мадам кривя губой соглашается. И вот мы уже радосные до жопы идем оформлять кредит. К слову, средний чек около 100 т. р.
Ушла из этого карнавала цинизма и вакханалии через два дня, нервишки не выдержали. Вот сижу и думаю, вроде и правильно поступила, а девченкам там около 70000 р. платят, в нашей области то, где средняя зарплата 15000 р. Я деньгу люблю, но любовь проиграла совести. Правильно поступила для каких-то рандомных бабушек, но неправильно для своей семьи. Муж рад, что ушла, в принципе, это единственное, что для меня важно
раскрыть ветку 16
+5
Работаю в центре реабилитационной физры. Мне клиентка рассказала, как ей в похожей на описанную вами контору предлагали БАДы для похудения на 6 кг за 80 тысяч :) За такие деньги можно себе персонального тренера на 6 месяцев нанять, еще и на диетическое питание хватит.
раскрыть ветку 15
+8
Нас учили как таких давить. Первое и самое важное: мы не продаем БАДы, у нас только аппаратная медицина, причем не китайские аналоги и на все есть сертификаты качества, так же у лечащего врача есть сертификат, что он умеет пользоваться конкретно этим аппаратом и все это действительно так, бумажки эти нам давали ознакомиться, чтобы мы сами поверили какое великое добро несем в народ. Второе: при большом весе нельзя заниматься упражнениями, это вредно для сердечка окутаного жирами. Тут можно о многом порассуждать, потому что и да и нет, но нас учили, что этого "нет" не существует, заниматься нельзя и точка, лежите на столике, сжигайте лишний вес криополисом и не вякайте лишний раз. Третье, про диеты: есть такое понятие как "убийство диет", жировая клетка худеет вместе с нами и если мы сбиваемся с режима, то клетка жиреет обратно и даже больше изначального уровня, а "наша аппатарура, специально предназначена для того, чтобы уничтожать жировую клетку и выводить ее продукты распада естественным путём, то есть через лимфоузлы и печень".
О чем бы вы не подумали, что бы вы не сказали, на все есть свой ответ, который чуточку намекает "ну чтож вы такой тупенький? Только у нас вылечится сможете, все остальное хрень голимая"
раскрыть ветку 14
+14
в силу своих возможностей (работаю в voip) - могу на тесты многократно этот номер ставить

к сожалению, сейчас тот номер недоступен - включается голосовая почта :(

+11

Записываешься, не едешь, записываешься, не едешь. Повторять пока их не заебет тебе звонить.

+28

Чисто теоретически: берешь двоих свидетелей, которые смогут подтвердит три эпизода их звонков, сам записываешь с десяток их звонков, хорошего адвоката, и в суд.

Если контора денежная и официально работает, получаешь с них бабки, теоретически ))

раскрыть ветку 28
+14

а можно взять двух свидетелей иеговы. их туда и отправить, самому уже можно будет не ходить

+7

А можно ли вывесить где-нибудь публичную оферту со своим номером телефона и е-мейлом, где расписать, что разбор (чтение) входящего рекламного письма - 100 рублей, рекламного смс - 500 (очень бесят), а рекламного звонка с предложением услуг - 1000? И выставлять им счета.

раскрыть ветку 1
0
Надо бота поставить на отдельный номер который будет всю эту информацию сообщать.
+16
Теоретически они закон не нарушают. Звонят днём. Точное разрешённое кол-во звонков закон не регламентирует
раскрыть ветку 24
+54

при чем тут количество звонков?

Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 18

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

http://www.zakonrf.info/zoreklame/18/

раскрыть ветку 10
+20

Нарушают, у них нет вашего письменного согласия.

раскрыть ветку 2
+8
Закон о рекламе напрямую запрещает такую деятельность без предварительного согласия абонента. Советую ознакомиться.
раскрыть ветку 5
+8
А как же незаконное получение личных данных от третьих лиц? (покупка БД или тому подобное)
+8

Вы плохо знаете адвокатов) Главное, правильно сформулировать претензию, в которой причиной ваших "значительных издержек", будут частые звонки этой фирмы.

+3

нарушают.

0

ну а как же персональные данные? ты им телефон свой давал? откуда он у них и какова хрена они тебе звонят, если ты им номер не давал и согласия на их рекламу не подписывал?

+9

Подтверждаю! Сука, особенно с 84950110126 ЗАЕБАЛИ звонить!!!!! Каждые дня 3-4 стабильно! Бесит, просто пиздец!

раскрыть ветку 9
+4

ага, а еще вот эти "в соответствии с таким-то ФЗ вы имеете право на бесплатную юридическую помощь"... и даже не наорать, робот же(

раскрыть ветку 1
+2
А вот это уже заеб***ло. Я первый раз испугался, думал может кто звонит и такое приветствие у них
+3
В черный список внеси да и все.
раскрыть ветку 5
+2

стопиццотраз звонили эти пидоры - каждый раз с нового номера.

раскрыть ветку 1
-1

Они меняют телефоны.

раскрыть ветку 2
+1

по всей маске 011 причем.

+7
Мне как-то из клиники названивали.
Я спросила, откуда номер мой и получила офигенный ответ: "вероятно вы покупали косметику в магазине летуаль"
Офигеть, они гинекологиям телефоны девушек сливают, теперь никогда не пишу для всяких скидочных карт настоящий номер телефона. Хотя в том случае я не ставила галочку в анкете о рекламе по почте и телефону, естественно.
А эти звонить перестали, так как сказала, что не давала разрешения передавать свои данные магазину и пойду разбираться. Никуда не пошла, но звонки прекратились.
+69

накажи их,выложи объявление на авито ,что щенков или котят породистых отдаешь,им придется телефон менять(проверено на друге(наказывал за не вовремя возвращенный долг))

раскрыть ветку 65
+81
с аито много неудобств, чтоб все таки сделать. можно иначе. сдам квартиру в Москве 15к в месяц национальность не важна звоните..
раскрыть ветку 2
+114

и как тебя земля еще держит?
это ж пиздец

+22
+53

Не работает. Для того что бы сделать объявление на авито требуется ввести пин-код который придет по указанному номеру, как следствие авито вычеркиваем.

раскрыть ветку 26
+213
Это работает.
Находишь старую симку и покупаешь у метро без имени,регистрируешь на нее. Симку выкидывает. Пишешь в тексте объявления:
"Отдам даром породистых котят "Пикабу". Отец- чемпион Бровастик, мать-основатель теоремы Эскобара. Если основной телефон будет недоступен-звоните 89262204468, трубку может взять больная бабушка, думающая, что она в клинике. Не обращайте внимания,просто требуйте сестру Апреса, она этим занимается. Ждем звонков."
Имена, породы и титулы можно менять.
раскрыть ветку 21
+1
Ну или ставишь переадресации с найденной старой сим на их номер
+1

Берем симку того же оператора с внутрисетевым бесплатным тарифом. И настраиваем переадрессацию. Для вызываемого абонента номер будет звонящего на нашу симку.

раскрыть ветку 1
-2
Давно зарегистрирован на Авито, при подаче объявления есть возможность изменить контактный номер, никаких подтверждений
+7
Нужно подтверждение смс код для размещения
+19
Вот это тема...
раскрыть ветку 21
+11

продай 7й айфон тысяч за 30 по этому номеру)))

покупал подруге но она ушла))

+12
На гей сайте решаешься по мылу, пишешь всякую еботу и оставляешь этот номер. Вот им весело будет.
раскрыть ветку 11
+1

Желательно отдавайте щенков хаски. Они сейчас в моде. Главное - даром!

-5

согласен,можешь сделать как я,а то я выложил 3 объявления,друг аж номер сменил,звонили каждые 5-10 минут,+любители звонить ночью,до сих пор припоминает мне(

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Это раньше так делать можно было. Помню друга так разыграли - выложили Ваз2110 за копейки))

раскрыть ветку 2
+2

дак и я не вчера так издевался
но согласись,издевательство то еще

+1
Мы так прикололись над другом, написали - скупаю телефоны. Всё торчки города ему позвонили. Пришлось номер сменить.
+2
Там номер подтверждать нужно.
+3
чтобы выложить от их номера - требуется подтверждение в виде смс, как ты его получишь хакер?
раскрыть ветку 4
+1

Зависит от того, сколько знаков в этом коде. Если 4 цифры, то всего 10 тысяч попыток.

раскрыть ветку 3
+1
На авито смс подтвеждение требуют
0

фиг там, на Авито только моб. номер указать можно.

0
Намного лучше "бесплатные консультации для пожилых". Эти так заебут, что они закроются.
+5
"Уважаемые жители Москвы и Московской области, медицинский центр приглашает..."

Слушай, @zyabl , ты где свой номер телефона оставлял, после которого тебе начался спам? И кто оператор? Я, например, пару месяцев назад сменил тариф у МТС и оставил номер телефона в закрытом резюме на hh, и после этого начал получать дичайший спам разных контор. До этого никогда, вообще никогда такого не было. Поэтому вопрос, кто сливает - оператор или hh?
раскрыть ветку 8
+2

У меня тоже совпал телефонный спам с размещением объявления на НН. Пришлось переделывать резюме и указывать в тексте, что телефон неправильный, пишите на мыло. Еще полгода спам-звонки сходили на нет. Эти спамеры просто лазают по объявлениям и списывают телефоны. А выкупились они тем, что называли меня по имени, которое я указала в объяве - имя-то я выдуманное написала.

+1

Зачем сливать самим HH, если можно там как работодатель зарегистрироваться, и собирать с анкет номера. Так часто происходит как раз после размещения объявлений на авито, особенно в женской тематике (товары для детей, одежда). Боты собирают с объявлений номера телефонов, в колл-центре они распределяются между операторами, на каждый день план. Допустим нужно назначить минимум 12 встреч, баз никаких нету, поэтому будет сложно бороться с адвокатами, потому что они их реально берут из открытых источников (авито, hh, платежные терминалы некоторые), тем более такие колл-центры оформляются отдельно от самой медицинской конторы, и если что они ни за что не отвечают, мол у нас договор с ООО "РогаКопытаЛТД". Самое распространенное  название этой конторы "Дешали", по телефону могут представиться как угодно, часто меняют названия, или вообще от балды называются по телефону. Кстати, по поводу черного списка, они обычно звонят с определенного диапазона номеров, так что после 2-3 звонков можно примерно понять диапазон номеров, и заблокировать диапазон, благо в приложениях есть такая функция.

раскрыть ветку 3
0

Про ботов хорошее замечание. Но в моем случае резюме на hh было закрытым именно ото всех, соответственно просмотров работодателями не было и боты не смотрели.

раскрыть ветку 2
-4
Нужно как будто оператору номера ваши давать кому-то, а если еще и давать с фио - это вообще нарушение закона о персональных данных, да и HH ресурс серьезный. Бывает, что при внесении денег через терминал стоит галочка согласия на рассылки, вот ее необходимо снимать.
раскрыть ветку 2
+1
Со мной-таки не угадали. Лет 7-8 баланс пополняю только через безналичный расчет и никогда не оставлял свой номер телефона ни на каких сайтах, где ему не место. После того, как сменил тариф и оставил на хэдхантере в закрытом резюме, стал получать спам от разных контор. Совпадение? Не думаю.

Насчет якобы "паранои": и мтс, и hh могут втихаря сливать телефоны, и на них никто не подумает, ведь им "это не нужно" и "они серьезные компании".
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+2
Да есть там он
раскрыть ветку 2
+1
Это к тому что бывшая не при чем) Уже много жертв.
раскрыть ветку 1
+4
Мне тоже звонили, после того как я оставил номер телефона при оформлении мед. полиса.
раскрыть ветку 3
+3
я в городской больнице карту оформил и пытался лечиться - остеохондроз и тыпы

через неделю звонок - бла бла бла мы лечим спину, не желаете ли ?

я - откуда у вас мой номер?

"система рандомно выбрала номер телефона..."

-

писец - щас етими номерами торгуют как семками

раскрыть ветку 2
+6

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека

http://www.zakonrf.info/zoreklame/18/

раскрыть ветку 1
+7

Вы бы регион и город указали. А то вдруг кому то захочется позвонить и он попадет на звонок на Сахалин?

Еще на пикабу недавно способ предлагали: соглашаться на процедуры, записываться, но не приходить. Очень скоро ваш номер добавят в черный список.

раскрыть ветку 2
+5
Москва
раскрыть ветку 1
+6

Ну да, классический "дефолт-сити" ))

+3

Дал от них заявку на микрозайм. Эти ребята умеют доставать, надеюсь они подружаться.

+3

Меня тоже утомили эти звонки. Я постарался выяснить по максимуму, что смог о них, и написал жалобу в Роскомнадзор. Роскомнадзор переслал мою жалобу в Федеральную Антимонопольную службу. Недели через 2 должны ответить. Если руки дойдут, то опубликую ответ.

Пока не могу прикрепить скан обращения, т.к. только зарегистрировался.

Текст жалобы такой: "Прошу Вас провести проверки по факту неправомерных спам-звонков от компании, которая называет себя Клиника флебологии и диетологии. Данная компания непонятным мне образом получила номер моего мобильного телефона 8 (ххх) ххх-хх- и настойчиво звонит с периодичностью около 1 раза в неделю с предложением посетить их клинику (во время звонка компания называет себя "Московским оздоровительным центром"). Звонки осуществляются роботом.

Я выяснил у оператора данной компании, что она расположена по адресу: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 27. Номер лицензии на осуществление медицинской деятельности мне отказались сообщить. Скорее всего, данную компанию можно определить по сайту http://globalfitclub.ru."

раскрыть ветку 2
0

Я тоже писала в УФАС, мне ответили, что для открытия делопроизводства необходима аудиозапись телефонного звонка, которой у меня нет.

раскрыть ветку 1
0

Хм. Подожду ответа - посмотрим. Но не проблема записать, когда будет робот звонить.

+3
Таким образом медицинский центр собрал еще целую кучу номеров пикабушников.
+2

Надо их наказать как-то.

Помнится директора Центра Американского английского битами насмерть забили.

+2
Заходим http://ossinfo.ru/otpravit-sms-na-megafon.html и отправляем по десятку смс на номер, указанный топикстартером. Часа в 4 по мск. Я предлагаю черенки кактусов оптом. Будет весело.
раскрыть ветку 3
0
А они у тебя есть?
-1

если не ошибаюсь, это уже осуществление рекламной деятельности, без согласия абонента... так сказать можно в свои же грабли вступить...

раскрыть ветку 1
+1
С сервиса? Я им сейчас гинеколога онлайн предложил.
+1

подрят - это глагол?

+1

Года три-четыре назад начали приходить СМС-ки от Гослото. Бесило это меня.

5 минут гугления и у меня телефон внимание: генерального директора Гослото, сейчас уже не помню как его зовут.

Попадаю на секретаршу, представляюсь, он соединяет с Петром Михалычем ( к примеру). Директор оказался нормальным мужиком. Записал мой номер, СМС-ки перестали приходить.

Правда голос вначале у него был слегка охуевший.

раскрыть ветку 1