Задолба.ли

Ведомость сезонной инвентаризации обувного шкафа.

Кеды. 39-й. Безбожно жмут, носить не могу, отдать пока некому.

Кеды. 39-й. Болтаются, как галоши.

Кеды. 39-й. Подходят.

Берцы. 38-й. Сидят, как по мне сшитые.

Кроссовки. 40-й. Впереди небольшой запас, в ширину норм.

Зимние боты. 39-й. В длину чутка давят.

Осенние боты. 39-й. В длину — три сантиметра запаса, в ширину — впритык.

Снова кроссовки. 41-й. Сидят отлично.

Дорогая обувная промышленность, ты задолбала! Ты вообще в курсе, что циферки на ботинке должны что-то означать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую! ношу размеры от 43 до 46 причём это не зависит ни от страны производителя. ни от типа обуви - пора бы уже разработать один тип обозначения размеров и спрятать его в парижской палате мер и весов
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
из за этого перестал через интернет обувь заказывать.

С пальто такая же фигня с размерами,
то 48 висит мешком, то 50 в плечах в облипку, аж руки не поднять
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве есть интернет-магазины, где предлагают доставку на дом + примерку ДО покупки, с правом бесплатного отказа от приобретения.
Но, к сожалению, в других городах не встречал таких услуг, а тема крутая.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю такой магазин :)))
Удобно, пользовалась)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и по всей россии. Тот же wildberries доставляет во все крупные города. и самовывоз и доставка на дом. Но я пользуюсь самовывозом с пунктов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такое было только в Мск и Спб. Если появилось и в остальных городах - прекрасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"раньше" - понятие растяжимое :) 3 года наверно уже у нас есть пункт самовывоза. а если еще раньше, то многие и о интернете не знали толком, что уж про заказы в интернете говорить :D
Автор поста оценил этот комментарий
да почти по всей России такое есть, вы чего. мама регулярно заказы делает в lamoda, wildberries. уверена, что и другие магазины предоставляют такую услугу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я последний раз смотрел доставку в регионы, она предполагала только доставку почтой. Я, в силу разных причин, нерегулярно слежу за изменениями в доставке интернет-магазинов.
Повторюсь, если это уже везде - это прекрасно :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и что что почтой?
позавчера заказал кедосы, DC shoes.
Сказали приедет курьер если не подойдет размер то деньги на карту вернут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что с почтой.
Я при заказе могу выбрать удобный день и время, мне кажется, что почта не предлагает такой выбор. Деньги возвращать тоже не надо, просто не платишь за лишнее.
Потому в плане удобства почта для меня проигрывает, а так - все круто с почтой и со всем остальным.
Автор поста оценил этот комментарий
только не из России так не закажешь, увы :(
Автор поста оценил этот комментарий
в подобных магазинах можно по телефону попросить сделать подробные замеры изделия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но мне кажется надежнее примерить - как размер проверишь, так и внешний вид и вообще, как оно сочетается с тобой.
По сути, идея абсолютно простая - дать курьеру на 10 минут больше, чтобы народ мог примерить вещь. Но при этом удобство (и как следствие кол-во заказов) - вырастет, а кол-во возвратов - сократится. Я, конечно, тут диванный эксперт, но со стороны потребителя, при прочих равных, я выберу тот магазин, где можно сначала "посчупать".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не все живут в крупных городах, где есть подобные магазины с курьером. как правило заказывается в инет-магазине в лучшем случае соседнего крупного города, либо столицы. так что вариант с подробными замерами - очень вариант =). но это при условии что у тебя более-менее "стандартная" фигура\размер ноги, да и ты заказываешь что-то из стандартного, а не экстравагантное\фешн\супер дизайнерское, от которого можно ожидать чего угодно))) конечно примерка - всегда супер) но приходится как-то выкручиваться, если ты не хочешь переплачивать по 300% магазинной наценки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как раз про это и говорил. Я сам родился и прожил основную часть жизни не в самом большом городе, потому как раз и говорил, что к сожалению, многие действительно удобные услуги и сервисы часто недоступны в таких городах. Тут выход есть еще в том, чтобы найти "свою" марку, которая делает вещи именно твоих размеров - и ты всегда (или почти всегда) знаешь, что ожидать от размеров вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
ну хуй знает. Через инет в Германии заказывал кроссы, пришли нормальные, по размеру. Просто надо размерную сетку смотреть на сайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше скажу какие размеры моей обуви которая стоит в шкафу и в прихожей:

кроссы - 12 размер
кроссы - 44 размер
кеды - 10,5 размер
ботинки - 45 размер
туфли - 44 размер
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты прав ! я вот лично знаю свой размер по UK и все что заказываю из инета приходит по моей ноге, а заказывал очень много чего: кросы 2 пары, бутсы 2 пары, бампы 2 пары, ботинки. Все приходило как надо. Все по моей ноге. Но мерную сетку смотрел на всякий случай, так ,к примеру, узнал, что Найк и Адидас различаются на пол размера между собой
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Летние балетки, идеально по размеру -- 40. Зимние ботинки, 37. А так, чаще 38-39.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня так хорошо сложилось, что обувь покупается уже несколько лет в одном, двух магазинах. И размеры всегда 44-45. Что туфли, что кроссовки, что ботинки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку