1511

Задолба.ли

Ведомость сезонной инвентаризации обувного шкафа.

Кеды. 39-й. Безбожно жмут, носить не могу, отдать пока некому.

Кеды. 39-й. Болтаются, как галоши.

Кеды. 39-й. Подходят.

Берцы. 38-й. Сидят, как по мне сшитые.

Кроссовки. 40-й. Впереди небольшой запас, в ширину норм.

Зимние боты. 39-й. В длину чутка давят.

Осенние боты. 39-й. В длину — три сантиметра запаса, в ширину — впритык.

Снова кроссовки. 41-й. Сидят отлично.

Дорогая обувная промышленность, ты задолбала! Ты вообще в курсе, что циферки на ботинке должны что-то означать?

Дубликаты не найдены

+107
ХХХА!!!!
блузка ХХL (54рус) - сидит как влитая
блузка М (46 рус) - велика!!! так что пипец
кофта XS (42рус) - супер сидит!
пальто XL(50 рус) - сидит нормально, чуть велико (такое же L было маловато).
так что не только обувная промышленость чудит)))))
ещё комментарии
+63
неистово плюсую! ношу размеры от 43 до 46 причём это не зависит ни от страны производителя. ни от типа обуви - пора бы уже разработать один тип обозначения размеров и спрятать его в парижской палате мер и весов
раскрыть ветку 20
+15
из за этого перестал через интернет обувь заказывать.

С пальто такая же фигня с размерами,
то 48 висит мешком, то 50 в плечах в облипку, аж руки не поднять
раскрыть ветку 17
+5
в Москве есть интернет-магазины, где предлагают доставку на дом + примерку ДО покупки, с правом бесплатного отказа от приобретения.
Но, к сожалению, в других городах не встречал таких услуг, а тема крутая.
раскрыть ветку 13
0
ну хуй знает. Через инет в Германии заказывал кроссы, пришли нормальные, по размеру. Просто надо размерную сетку смотреть на сайте.
раскрыть ветку 2
+2
Та же фигня. Летние балетки, идеально по размеру -- 40. Зимние ботинки, 37. А так, чаще 38-39.
0
А у меня так хорошо сложилось, что обувь покупается уже несколько лет в одном, двух магазинах. И размеры всегда 44-45. Что туфли, что кроссовки, что ботинки.
+14
Про умников а-ля: покупай фирмовые кеды и будет гуд....
Ну-ну...покупаю фирменные кроссы, и вот незадача, аирмаксы у меня 43 размера, нью бэленсы 40, а лакостовские кросы - 42. И вы мне будете еще про размеры.
Просто у разных производителей разные размеры)))
Вчера вот с англии пришли настоящие толстовки Lonsdale и Henry Lloyd, обе L'ки....так вот первая кофта сидит как по мне сшита, а Ллойд ощущение что бирки перепутали и на М налепили Элку.
раскрыть ветку 5
+1
Ну хз, я всегда покупаю кеды 42 размера (конвера, вансы, волверин, бобби бернс) и они всегда мне подходят, кофты всегда M, ну или L, если пошире хочу, тут на фирму не смотрю уже, только из Англии так же заказывал кофту Merc'овскую, М-ку, идеально подошла.
+1
Бывает. У меня 40-ой: вся обувь 40-ого, максимальный - 41 и то только пара пар, где у производителя своя "оригинальная" маркировка. Хотела купить кеды Nike air flight. Сцуко, нормально сел только 42 размер :D
раскрыть ветку 1
0
Asos, все на Asos. Обувные бесполезны.
Это не реклама, это я как "хрупкая фея" с 43м размером советую -_-
-2
модник, ничего не скажешь
-4
сожги всё это дерьмо
+11
Бывают берцы 38-го? Kid size?
раскрыть ветку 4
+47
а ещё бывают женщины-военные.
+30
В армии как-то одному мелкокалиберному бойцу подогнали кирзачи 37го размера. Он был так рад, что на дембель в них и ушел.
+11
больше тебе скажу, и 36 есть))
+6
у меня есть 35го
+9
вот кирзачи - если написано 43 - значит это и есть 43!
+6
По крайней мере, вы можете найти обувь на свою ногу. А вот когда 34-ё жмет, а 35-й - болтается, то вообще не смешно
раскрыть ветку 11
+11
о, моя жена на Пикабу...
раскрыть ветку 1
0
да ты многоженец))))

34некоторых фирм жмет... иногда как раз.. иногда велик))))
0
Блин, как же я вам понимаю. Фиг найдешь обувь, которая сядет. 35 в магазинах болтается, а 34 жмет. Страдания сплошные(
раскрыть ветку 4
0
гораздо хуже когда 43 жмет, а 41 хлябает
раскрыть ветку 3
0
Ватку подкладывать)
раскрыть ветку 2
0
не удобно! а если хочется обувь с открытым носом?
-1
Угу. Я и так постоянно таскаю кеды на размер больше, потому что просто нет сил и терпения таскаться по обувном, но я же девочка, мне тоже хочется иногда одевать платья и туфли (
0
Как я тебя понимаю.
35 жмет, 36 (который еле найти) болтается х(
+6
Фиг с ними, с цифирками,
Осенние боты. 39-й. В длину — три сантиметра запаса, в ширину — впритык.
Каак такое можно было купить?
раскрыть ветку 1
+13
Может, профессия такая?
Иллюстрация к комментарию
+4
А мерить обувь в магазинах перед покупкой сейчас запрещено?
раскрыть ветку 1
-3
А ты, я смотрю, расти перестал после 9 лет?
+3
В течение двух лет занимался продажей обуви через интернет, прошёл все круги ада с заказчицами. Если кратко - в разных странах свои замутки и системы измерения. Всегда надо ориентироваться не на размер, а на соответствие размера стопы в см. и размера обуви в см.
Мерить стопу так, как указано на картинке.
И по таблице соответствия размеров - конечно, иногда можно промахнуться, но хотя бы минимум информации по этой теме знать надо, особенно, когда покупаешь обувь удалённо. Кстати, зачастую обувь имеет разный размер и в ширину, но об этом далеко не всегда указывают даже сами производители.
+1
Комментаторам: в дополнению к размеру, надо учитывать тип колодки: на узкую или на широкую ногу, на низкий или на высокий подъем :)
Сама страдаю, но, заходя в магазин и составляя грамотный запрос консультанту, покупаю обувь очень быстро. Например "нужны ботинки на узкую ногу с низким подъемом, 38 размер, черная кожа, танкетка или маленький каблук". Вам все покажут :)
раскрыть ветку 2
+17
варианты ответов в большинстве магазинов:
1. шта?
2. только что забрали последнюю пару
3. берите и меряйте
раскрыть ветку 1
0
Попробовать всегда стоит, сами пострадать и подыскать себе обувь всегда успеете :))
+1
Если обувь дешевая китайская, то на размер можно вообще не смотреть. А если брендовая, то надо мерить. Найковский 39 могут жать, а адидасовские наоборот будут велики. Но если ты узнал, что в найке у тебя 39 размер, можешь смело заказывать любую модель и она тебе будет как влитая.
раскрыть ветку 2
+12
наивный))) как думаешь, откуда твой Найк? или Адидас?))))
ещё комментарии
+1
Как я вас понимаю (с)

У меня 40 размер обуви (если верить старым эталонам).
Обувь у меня есть от 39 до 43.
Но добил случай с тапочками. Купила дочке 36 размер. Три разных пары. Ношу теперь. 36. На мой 40...

Одежда... Про одежду вообще молчу - от 32 до 64. И всё подходит.

Иногда думаю, что размерные бирки на вещи от балды шлепают слепые рукожопы.
0
У меня 44ый - все ок.
0
У меня есть туфли с размером 36,5. А так мой размер - 39. Ну, усредненный, т.к. ношу примерно 38-40.
Но это скорее проблемы худых, но при этом больших женских ног
0
Вообще размерная сетка определяется ТУ конечно бывают различия но не значительные я работаю маркетологом в "Дюне" это Астраханский завод резиновой обуви, и у нас примерно так:
Размерная сетка:
Метрич. шкала 240 247 255 262 270 277 285 292 300
Штихмасс. шкала 38 39 40 41 42 43 44 45 46

А вообще зависит не только от колодки (хотя это и самое важное) но и от материала. Например ЭВА "пенка-вспененый каучук" может расширится самым неожиданным образом. А ПВХ более статичен после отливки.
0
поэтому я из года в год покупаю обувь в одном и том же магазине
0
а нафига покупать обувь которая тебе велика или жмет? Или ты покупаешь без примерки,просто тупо на бирку посмотрев?
0
Ты вообще в курсе, что циферки на ботинке должны что-то означать?
они и означают...
только хз что...
0
Тот самый момент, когда у тебя 34 размер, и на тебя нихера не найти обувь Т_Т
раскрыть ветку 1
0
Да ладно, сейчас уже намного лучше с этим стало, есть куча специализированных магазинов, плюс в интернете на каком-нибудь Асосе много чего есть. Лет 10-15 назад была реальная проблема найти туфли -_- Чтобы пойти на выпускной, мне пришлось чуть ли не каждый обувной обежать в поисках хоть чего-то приемлемого.
0
все куплены на фабрике "Большевичка"?
0
Это же пост с Баша с прошлого года.
0
Ношу обувь 46 размера. В специализированных магазинах приходится покупать. Там с размерами всегда все хорошо!
0
На нормальной обуви указываются не только российские и европейские размеры, но и uk/us. И вот они всегда по одной сетке, могут различаться только полнотой колодки, в зависимости от вида обуви
0
Особенно когда одни кроссовки 46 размера маленькие, а другие 43 большие
0
Ага, а представляешь какого людям с 48-м размером ноги? Только в фирменных магазинах обувь покупать.
0
кеды, 46-47 размер. Фиг найдёшь...
Вот это действительно проблема.
0
выбирайте обувь по размеру стельки в сантиметрах, и к тому же на некоторой обуви могут быть европейские размеры, а на некоторой российские, так вот, например, европейский 43 - это 42 российский.
раскрыть ветку 1
0
Европейские, особенно если через знакомых или интернет покупаешь, - таки да, лучше размер стельки смотреть. Одни фирмы считают 42й 41м, другие - 43м -_-
0
Есть как минимум 3 вида колодок в нашей стране. Европейские колодки это стандарт для нашей ноги (ну для большинства), есть восточная колодка она уже немного но размер по обьему совпадает. Есть старая Совковая колодка тут с запасом по ширине из 39 в растоптанный 41. Есть так называемая Арабская она вообще не для нашей ноги, по обьему так же 39, но все не там где надо. Есть еще американская она мало чем от европейской отличается но так же есть разновидности. Поэтому лучше брать Европейскую, Совковую(Белорусь, Россия и др) или Американскую. В обуви по восточной или арабской колодке ходить неприятно будет. Всю инфу взял с лекций из универа. И ноги разные у всех поэтому правдиво не для всх будет.
раскрыть ветку 1
0
В теории так и должно быть. Только на практике обувь даже одного бренда может подходить разными размерами (я не о полноте сейчас, а именно в длину).
0
Уже несколько лет не покупаю в России обувь в силу большого размера. Даже не знаю, какой он у меня тут. Чудом находил зимнюю обувь здесь. 47 - большие. 50 - жмут.
Решение найдено лично мной в американской размерной сетке(она же US на бирочках, не путать с UK).
Заказывал уже пять пар обуви, все 14US размера и никогда не было, чтобы что-то жало или болталось.
раскрыть ветку 1
0
А у меня и по их размерной сетке разнобой идет. И по британской.
Шьют-то все в Китае ;)
0
серьёзно. ладно ещё одежда, но с обувью жесть конкретная. при родном 38м приходится покупать обувь от 36го до 41го. или иногда не хватает каких то бл*дских пол размера
0
у меня "всесезонные" кроссовки
и берцы на военную кафедру ходить
откуда у тебя столько обуви?)
0
еще классное понятие "маломерки"
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ!
Это нарушение маркировки, неправильно указанные размеры
0
39й.. вспомнил "Крепкий орешек": в мире полтора миллиона террористов, а мне достался с ногами, как у золушки. без обид)
0
ой как знакомо...
У меня в шкафу находится ВСЯ линейка размеров от 46 до 62. Что характерно, все подходит. Но на ярлычки смотреть страшно
0
Я тебя понимаю. У меня 43.5 размер, дома валяются кроссовки 45 и жмут (ходил лет 5 назад, если не больше), и 42 которые чуть большего размера.
0
Автор гном и шмоточник, куда столько обуви?
0
Че за идиотизм развели? Или малыши повзрослели и начали обращать на это внимание?
-1
Ты либо покупай фирменную обувь, либо не жалуйся)
раскрыть ветку 5
0
Можно подумать фирменную обувь делают в каком-то другом Китае.
Или вы реально верите, что если вы заплатили за название, вашу пару будет вручную шить европейская девственница в полночь на брусчатке Ватикана?
раскрыть ветку 4
0
У разных фирм заводы в разных странах, но будь это даже Китай, качество совершенно другое. Вот, например, почти вся техника делается в Китае, но ты попробуй купить телефон на рынке и в салоне связи, а потом посмотри, какой из них будет качественней.
0
сейчас практически всё делается в Китае...но разница всё таки есть...
посуди сам, или это делает китаяц в тёмном подвале на коленке, или в светлом цеху, по чертежам или размерам и проверяется это несколькими заграничными инстанциями-заказчиками
раскрыть ветку 2
-1
Просто совет на будущее)
Если хотите в заголовке написать нецензурное слово, которое цензура пикабу не пропускает, делайте так, пример: "Уебoк" - где "е" и "о" - латиницей, а остальные кириллические. Точно так-же можно делать и с тегами, например у некоторых тег "Украина" , "Политика" в игноре, но написав оду из букв на латинице, тег уже не в игноре, соответственно вроде как и тег написан, но увидят пост больше людей)
-2
Просто есть разные формы ног, соответственно обувь одного и того же размера может не подойти одному человеку
-3
хз, где ты там обувь покупаешь, уже лет 5 себе покупаю обувь одного и того же размера. магазины разные.
раскрыть ветку 1
-2
на блошином рынке наверно.
-4
А нахуй ты это сюда пишешь?? Тут что, обувная промышленность зарегана? Что ты ей тут вопросы задаёшь!
-5
пешы пра это кетайцам
-5
А не пробовал покупать действительно хорошую обувь, а не китайское Гэ??
у меня вся обувь 41,5, и всё норм, и в длину и в ширину...
раскрыть ветку 7
0
а за сколько ты хорошую покупаешь?
раскрыть ветку 6
0
летние тысячи за 4+, зимние тысяч 7-10
раскрыть ветку 5
-5
Сори но ты перепутал(а) сайт :)
Можно выложится здесь: http://zadolba.li/
P.S.
И название у поста подходящее...