Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задержанный в ЛНР сотрудник ОБСЕ передавал данные иностранным спецслужбам

Задержанный в ЛНР сотрудник ОБСЕ признался в передаче "сведений закрытого характера" представителям иностранных спецслужб, говорится в сообщении министерства госбезопасности республики.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 335 УК ЛНР "Государственная измена" в отношении жителя ЛНР из числа персонала Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министерством государственной безопасности получены признательные показания задержанного", — заявили в ведомстве.

Там уточнили, что он передавал информацию, связанную о "военной сфере".

Следователи также получили информацию, указывающую на причастность военнослужащих ВСУ к подрыву автомобиля с сотрудником мониторинговой спецмиссии ОБСЕ в апреле 2017 года. Тогда мужчина погиб. В ЛНР квалифицировали это как теракт.

Задержанный в ЛНР сотрудник ОБСЕ передавал данные иностранным спецслужбам Политика, Евросоюз, ОБСЕ

ОБСЕ-Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Но, похоже, что вместо того чтобы содействовать безопасности, они занимаются убийством мирного населения.

ссылка: https://ria.ru/20220422/sotrudnik-1784889079.html

Баяны

251K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.