Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задержанному в Ереване россиянину грозит экстрадиция в США

Американские власти обвиняют 30-летнего Сергея Миронова в продаже оружия через Интернет.


В понедельник армянский суд рассмотрит вопрос об экстрадиции задержанного в Ереване 30-летнего Сергея Миронова, который подозревается властями США в торговле оружием через Интернет. Об этом Лайфу заявил адвокат россиянина Карен Нерсисян.


— В понедельник суд Армении будет решать вопрос об экстрадиции Сергея в США. Я скоро вылетаю в Ереван и намерен собрать документы, чтобы предотвратить экстрадицию гражданина РФ в Америку, — добавил Нерсисян.


Как заявил адвокат, Сергей Миронов работает программистом в московском представительстве белорусской IT-компании "Генезис", которая занимается продажей через Интернет арбалетов и охотничьих ружей. Сотрудники правоохранительных органов США вменяют Сергею Мирнову торговлю оружием через сайт.


Напомним, накануне Миронова схватили в аэропорту Еревана, как только он вышел из лайнера, прилетевшего из Москвы. Вместе с ним задержали и его супругу, которая оповестила сотрудников Посольства РФ в Армении о случившемся.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А арбалеты и охотничье оружие нельзя продавать через интернет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку