130

Задержанному в Ереване россиянину грозит экстрадиция в США

Американские власти обвиняют 30-летнего Сергея Миронова в продаже оружия через Интернет.

В понедельник армянский суд рассмотрит вопрос об экстрадиции задержанного в Ереване 30-летнего Сергея Миронова, который подозревается властями США в торговле оружием через Интернет. Об этом Лайфу заявил адвокат россиянина Карен Нерсисян.

— В понедельник суд Армении будет решать вопрос об экстрадиции Сергея в США. Я скоро вылетаю в Ереван и намерен собрать документы, чтобы предотвратить экстрадицию гражданина РФ в Америку, — добавил Нерсисян.

Как заявил адвокат, Сергей Миронов работает программистом в московском представительстве белорусской IT-компании "Генезис", которая занимается продажей через Интернет арбалетов и охотничьих ружей. Сотрудники правоохранительных органов США вменяют Сергею Мирнову торговлю оружием через сайт.

Напомним, накануне Миронова схватили в аэропорту Еревана, как только он вышел из лайнера, прилетевшего из Москвы. Вместе с ним задержали и его супругу, которая оповестила сотрудников Посольства РФ в Армении о случившемся.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Дубликаты не найдены

+12

Мне кажется нелогично арестовывать сотрудника фирмы, занимающийся легальной торговлей оружия(арбалеты и охотничьи ружья) в интернете за торговлю оружием в интернете...
Как-то так...

ещё комментарии
+26
Они не охуели ? Гражданин РФ а не сша так какого чёрта экстрадиции в пиндосию?
раскрыть ветку 11
+25

Эмм если ты допустим ЦП будешь из России на территории США распространять - на тебя ФБР ордер выдаст на арест и будет требовать твоей депортации от любой страны, в которой тебя задержали и связались с ними. Тут тоже самое. Есть такая вещь как соглашение об экстрадиции. Чем больше у страны таких соглашений - тем меньше шанс что их преступник сбежит куда то и будет уклоняться от преследования. Вангую мсье знал, что он обвиняется в данном преступлении, но он не думал что дойдет до экстрадиции. Лет через 25 будет знать, что нужно проверять список стран из которых могут экстрадировать.
Кстати я пророфлил: "Его обвиняют в торговле оружием через интернет... Он работает в компании которая продает оружие через интернет".

P.S. Пруф на список стран с которыми заключен договор об экстрадиции у США. http://www.state.gov/documents/organization/71600.pdf
P.P.S. это не реклама - сайт государственный.
P.P.P.S. Только Армении нету в этом списке. Чет я орнул.

раскрыть ветку 1
+4
Россия не выдает своих граждан со своей страны. Ему не повезло, что у него гражданство страны отличной от той, где он находился.
+10

Они охуели дважды.

Надеюсь, им это быстро объяснят.
Но таки да, мелкие страны часто экстрадируют пиндосам иностранных граждан, тут надо быть осторожней.

раскрыть ветку 8
+6

В случае, если Армения выдаст его США совсем несложно организовать выдачу армян Азербайджану.

Думаю, те к то в лодке, в курсе.

+1

Увы, ведь это не первый раз: Виктор Бут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

раскрыть ветку 5
-1

тебя б на зуй экстрадировать

+5

IT-компания занимается продажей через Интернет арбалетов и охотничьих ружей ? брошу одминить,как скучно я живу

+2
А арбалеты и охотничье оружие нельзя продавать через интернет?
+3

Армянский суд? Хотя лучше не буду шутить, тут одни политики собрались.

раскрыть ветку 2
+6
Ааармянский суд - банкеты, свадьбы, торжества!
раскрыть ветку 1
+6
Армянский суд - клянётся мамой адвокат!
+3
Что за бред? У Армении нету ж договора об экстадииции с сша. На каком основании его выдают.
+1

турки и азеры только и ждут...

+1

бред какой...

У меня компания в России, я продаю танки. Кто заплатит  -  тот и купил. Причем здесь США?

Я под их юрисдикцией?

+1

Я так понял, если ты программист, то вообще опасно за пределы РФ выезжать. Могут пришить хоть что и в США отправить.

раскрыть ветку 6
+5
А я так понял, если ты программист, то тебя не обманешь и ты легко распознаешь фотошоп
раскрыть ветку 1
0

или инстаграм

-2
А потом принять на работу и платить зарплату.
раскрыть ветку 2
+1

В тюрьме, ага.

раскрыть ветку 1
-3
Тебе не стоит выезжать из страны, если ты тупой еблан и оставил в трояне, в исходнике свой ник, или ссылку на фриланс.ру как бывало разок.
0

Цирк, да и только.

0

Дичь... На самом деле, если его всё же экстрадируют, будет окончательно ясно, чье влияние в мире больше, ибо у Армении даже нет соглашения об экстрадиции, а значит у США нет никаких законных оснований на подобные требования. Но сильным в мире политики закон не писан...

0

а как американские власти узнали что он едет в Ереван?

-1

Разве после последнего Терминатора называть компанию "Генезис" не зашкварно?

-11

очень хочется посоветовать хачикам  побыстрее отпустить россиянина не разбираясь,виноват ли он в чем то и принести ему глубокие извинения. США так далеко,а Россия так близко

ещё комментарии
-14

Армяне глупые все же, не понимают что пендсоы далеко, а в случае большого кипиша от их мелкой кантри и следа не останется.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: