1666

Задержание школьницы, напавшей на женщину, ребёнка и пенсионера, попало на видео

В сети появилось видео задержания 16-летней девушки, которая вместе со своим другом напала на семью в Новосибирске.

По версии следствия, 31 октября двое подростков, вооружившись топором, ножом и битой, ворвались в одну из квартир и нанесли тяжелые травмы 80-летней пенсионерке, 11-летнему мальчику и 41-летней женщине.

Молодой человек нанес пенсионерке многочисленные удары битой и ножом, в это время его подруга наносила ножевые удары мальчику, после чего заперла его в комнате. Спустя некоторое время домой вернулась хозяйка квартиры, которую на пороге встретил налетчик и при помощи топора нанес ей множественные рубленые раны головы и тела. Об этом сообщили на сайте регионального Следственного комитета.

«Соседи, услышав крики в подъезде, вызвали полицию. Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали девушку и вызвали потерпевшим «скорую помощь», — рассказали в полиции РИА «Новости».

Молодой человек с места преступления скрылся, однако позже полиция задержала и его.

По предварительной информации, молодые люди были знакомы с внучкой пожилой женщины и напали на семью из-за личной неприязни к девушке. Также они хотели ограбить квартиру.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков за покушение на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем.

https://lenta.ru/news/2016/11/01/novosib/

http://360tv.ru/news/video-zaderzhaniya-77967/

Дубликаты не найдены

+499
- Отпустите меня, пожалуйста, я ничего не сделала!
бля... БЛЯ!! Мимо проходила!
раскрыть ветку 69
+177
Стоит такая дура в окровавленных резиновых перчатках и говорит, что ничего не сделала
+142
ничего не сделала
она говорит "я ничего не брала" . То есть блядскую девку заботило только то, что ее могут обвинить в краже чего то. А вот то, что она резала человека ее совершенно не беспокоит..

пздц

раскрыть ветку 6
+57
Вот меня это тоже покоробило! На 80-летнюю бабулю и 11-летнего ребёнка они блять полезли с битами и ножами... отморозки!
+23

Мне кажется смысл в том, что пыталась заговорить соседа.

раскрыть ветку 3
0

она и то и то говорит

+206
Зато интонация и постановка голоса тянет на Оскар.
раскрыть ветку 39
+263

Какой там "оскар"? Она искренне обосралась когда её поймали. Как у мужика выдержки хватило не вырубить ударом приклада после той картины которая была на этаже.

раскрыть ветку 25
+4

Поддерживаю. Голос интересный. Станиславский бы вкурил..

0

мне кажется у тех 2х подростков видя этого чувака с ружьем будет интонация такая же ...

раскрыть ветку 11
+41

над было ей придатки отбить. и потом снова включить телефон

раскрыть ветку 5
+9

а это где?

раскрыть ветку 3
-2

Ага и потом самому в тюряге оказаться из-за тупых законов

+3

Что же за пиздец происходит в последнее время, товарищи! Малолетки совсем ебанулись!

+6

Я вообще не понимаю, как они её держали её при этом ничего ей не сделав. Не хочу говорить как типичный "интернет херой", но я бы не выдержал и начал её месить прямо там. И похуй на последствия.

раскрыть ветку 11
+51

А все потому, что умеют держать себя в руках. Полезный навык,  в критических ситуациях мыслить трезво.

раскрыть ветку 1
+18
Мужик на видео - просто олицетворение спокойствия. Ощущение, что он каждую неделю этим последние 20 лет занимается!
раскрыть ветку 1
+1

Лол, он же не долбаеб, а коп , если бы он пиздил каждую отморозь, то давно поперли бы из органов, тем более под камерой ...Для него это обычно , он же спецназовец

раскрыть ветку 5
0

Ага и в тюрягу потом лет на 7 посадят с такими дебильными законами.

-70

Ну на самом деле, она как только начали могла пребывать в шоковом состоянии и действительно просто не понимать что сделала. Не думаю, что с психикой у неё все в порядке.

раскрыть ветку 1
+51
Все она понимает, просто ссыкливая мразота сама жить хочет, и догадывается, что сосед с ружьем не учить её бейсболу пришёл! Она когда причитает, всю вину уже свалила на подельника!
ещё комментарии
+62
http://pikabu.ru/story/sbezhat_iz_doma_s_osoboy_zhestokostyu...
Этот пост немного раньше появился, но в нем иная версия причин такой расправы.
раскрыть ветку 6
+37

Мечты, блядь, сбываются - теперь она точно сможет пожить самостоятельно, в соответствующем ей коллективе.

+6

а в другой статье наоборот было, что нападение было с целью ограбления и из-за личной неприязни к 13-летней внучке

раскрыть ветку 3
+5

В другой?) Ты хотел сказать в этой?

раскрыть ветку 2
+155
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+93

Похоже на то, что мы пропустили открытие врат Обливиона в Сибири. Как-то многовато трэша за последнее время.

раскрыть ветку 12
+80

количество треша с середины 90х до наших дней очень сильно сократилось , сейчас просто сми и интернет хорошо развиты и ты видишь эту инфу, раньше это прочитать можно было в рандомной газете или от соседей или знакомых услышать, сейчас и раскрывают такое очень быстро
в нашем городе например начала 2000х был лютый пиздец, вокруг одни наркоманы, все подъезды в шприцах, постоянно ограбления и квартирные кражи и не редко с убийством , те же нарки нападали
я даже помню этот переходный период когда на всех подъездах во всех домах города начали появляться двери с кодовым замком и буквально за год весь город был в этих дверях

раскрыть ветку 2
+5

Что ещё за трэш в Сибири был за последнее время?

раскрыть ветку 8
+4

Нет! Это ОНИ не должны жить на этой планете! :)

+106

а оно ведь еще и размножаться будет((((((

почему для таких нельзя применить принудительную стерилизацию...

раскрыть ветку 6
+81

Стерилизатор вон, у мужика в руках... Жаль не применен...

раскрыть ветку 1
+8

Гы, в отличие от вазэктомии вероятность 100%.

+25
Я даже больше скажу. Когда эта блядь состариться, она внезапно станет ... пожилой, умудренной жизненным опытом женщиной, иконой нравственности для подрастающего поколения.
раскрыть ветку 2
+3
С такими подходами к жизни до старости можно и не дотянуть.
раскрыть ветку 1
0
Ближайшие лет 15 ей это будет крайне затруднительно сделать (в смысле размножатся)
+79

сраные выблядки...

+137

Ебать куда катится мир!? Сука какие то малолетки с ножом и топором.... Страшно жить.

раскрыть ветку 49
+93
Убивай детей! Спасай страну! ^_^
раскрыть ветку 42
+17

"Какие нахуй дети?! Фашисты!"

+61

Ну у нас судебная система так заточена. В США к примеру после ТАКОГО сидела бы как взрослая - лет 20, а то и больше

раскрыть ветку 28
-40

Убивай Спасай! детей страну! ^_^

ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Да так почитать, школота совсем вкрай охренела.
раскрыть ветку 2
0

она всегда такой была

раскрыть ветку 1
+1

Забавно.

А многие думают что это ни феерично свою жизнь проебали/проёбывают. А тут в 16 лет уже можно писать: "гг вп", и "ливать с серва".

раскрыть ветку 1
0
Ага.
-1
Я не понимат ( у них же оружие в руках, они устроили резню, почему она не могла быть обезврежена при попытке нападения на сотрудника ??? А он в люк скажем упал когда убегал...
+27

опять малолеткам мелкий срок дадут.

раскрыть ветку 2
+4

я тебя уверяю, любой срок ломает жизнь не хуже телесных мучений и прочего. Её будущее теперь в серых тонах, если быть вкратце)

раскрыть ветку 1
0

Но лучше бы его вообще не было!)

+21
Вот за такие действия 9 лет строгача не жалко, если всё так и было
раскрыть ветку 3
+37

за такое только...

раскрыть ветку 1
0

Даже в те времена пиздюков не расстреливали, ибо "при социализме мы не должны выглядеть в глазах поганых капиталистов как варвары, расстреливающие этожеребенков". Очень редкая практика.
"Следствие вели с Л.Каневским" познавательный.

+10
+76

Может раньше просто не обращал внимания, не знаю, но в последнее время новости не просто о преступлениях, а о очень жестоких преступлениях, при чем совершенных без какой бы то ни было весомой причины, появляются буквально каждый, а то и не по одной...

раскрыть ветку 17
+39

Думаю стоит отметить, что преступники с каждым разом всё моложе и моложе.

раскрыть ветку 3
+52

Скоро во всех подъездах страны

+19

Это мы всё старше и старше...=(

раскрыть ветку 1
+27

преступлений столько же. просто в век цифровых технологий сообщать об этом всей стране куда проще.

раскрыть ветку 10
+29

ну 4 года назад, эти же цифровые технологии были, но я лично не видел столько треша как в последнее время. ВУровень жизни падает в сравнении с 2011-2012, соответственно преступность растёт.

раскрыть ветку 9
+2

Криминальные сводки почитайте, вообще охуеете, что на улицах творится.

+2

Просто почитайте криминальную хронику своего города, она каждый день обновляется.

+10

Что с этим ёбаным миром не так?

раскрыть ветку 1
+9

Он существует

+46

Вопрос к лиге юристов: насколько правомерно задержание гражданским лицом с помощью оружия, пусть и легального? И что грозит за такую инициативу?

раскрыть ветку 42
+57

абсолютно правомерно.

задержание лица, застигнутого на месте преступления и причастного к совершению тяжкого (или особо тяжкого) преступления. Статьи 37-38 УК РФ, Постановление Верховного Суда от 27 сентября 2012 года

раскрыть ветку 2
+11

уф, а то я переживал за того мужика, а ничего что он ружье на эту суку направил, ему этим ничего не грозит ?

раскрыть ветку 1
+22

Грамотные юристы поправят, но действия соседа могут регулироваться ст 37 и 38 УК РФ и если девчонка и правда виновата, то ему ни чего не будет. Кроме того его действия называются "Гражданский арест" который у нас к сожалению законодательно не зафиксирован.

+92
Легально? Надо было ебало раскрошить ей об лестницу. Скажите спасибо, что этого не сделали!
раскрыть ветку 20
+58

Так, давай отбросим в сторону эмоции. Сосед с ружьём на этой бойне не присутствовал и не мог знать, кто агрессор, однако ружьём размахивал. Узнав подробности, я соседа всецело поддерживаю, но наш закон не всегда гуманен и справедлив.

раскрыть ветку 19
+31

Гражданин производит гражданский арест.

раскрыть ветку 1
+34

Самого по себе понятия "гражданский арест" в РФ нет. Арестовать может только суд. Вместе с тем, у граждан есть право на ЗАДЕРЖАНИЕ лица, совершившего преступление. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19, это право имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении (п. 19). А ст. 38 УК РФ допускает причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

+2

Она с битой в крови. Т.е. вооружена. Так что все легально.

0

Она с ножом на него шла.
Человека в заложниках держала. Мог стрелять.

раскрыть ветку 3
0

не мог. Он не сотрудник силового ведомства. Даже если бы на него с ножом шли, было бы скорее всего превышение самообороны. Вот такие законы.

раскрыть ветку 2
0

Есть такое понятие как крайняя необходимость в уг праве, + была ситуация когда можно было противостоять свершению деяния повлекшего за собой смерть 3-го лица, т.е применение оружия было на 60-70% правомерным

Еще диким плюсом идет то что позволяет называться превышением мер при задержании

Но это еще хуже

-34

Я бы ему объявил благодарность и грамоту дал как минимум. Но по нашим законам могут и посадить.

раскрыть ветку 8
+20

Это по каким? Статью в студию.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Ахренеть.

Очень много сегодня в людях жестокости и остервенения.

Что за дети, что за родители у них...

раскрыть ветку 2
+2
Согласен,люди вообще твари отвратительные.
0
я не знаю что тут за родители, но судя по видео, младший ребенок у них золото получился. 11 летний мальчишка, которого только что ударили ножом, на его глазах практически забили бабушку и рубанули топором мать, и держат за его горло - переживает за мать и просит ее не подходить. Я чуть не разревелась от этого.
+10

Ружьишко что ли прикупить.

раскрыть ветку 2
+8

это необходимо в нынешних реалиях

раскрыть ветку 1
-2

Да, оружие в наше время необходимо. Я себе мечтаю сайгу мк 107 купить, охрененная вещь)

+12

С каждым разом от таких новостей я ахуеваю всё больше и больше. С каждым разом преступления совершаются с особой жестокостью и постоянно преступники всё моложе и моложе.

Что, блять, за хуйня происходит? Какие-то малолетние выблядки врываются в квартиру и творят такую жесть? Да в ебало дробью обоим и дело с концом.

Извините, жутко припекло.

раскрыть ветку 1
+2

>в ебало дробью
>дело с концом
только не для тебя, наши жрецы фемиды уготовят для тебя сгущенки на долгие года за Линча.
а так да, наше ёбаное поколение погубит страну

+3

бля, топором порубить - мда...

+9

Бляди вообще охерели!

То собак рвут,то бабуль топором рубят,а как прижмут - "ничего не делала,отпустите пожалуйста".

Охереть!!! Рубить человека топором - это ничего?! Всё в кровище,пацаненка изрезали,бляди.

Хотя я понимаю,что с кровью дырам приходится иметь дело ежемесячно и она их не смущает,но суть в том,что нет ни страха,ни даже зачатков эмпатии.

Херня полная,что девочек бить нельзя - она 100% не впервые так выёбывается,и очевидно,что ей это всегда сходило с рук,стоит сказать волшебное слово "пожалуйста".

Нет,навыёбывалась - получи! Познай боль,сучка,пойми причинно-следственные связи и осознавай,насколько страдает другой человек.

И матку ей вырвать,чтобы выблядков не плодила.

Хотя баб же у нас не садят за такую мелочь,вот если бы в церкви поплясала,тут да...

+5

т.е. 3 трупа или нет?

а лучше бы её еще парочку раз в еблет заехали и зубы об ступеньки сломали

раскрыть ветку 7
+15

пока не ясно, надеюсь все остались живы

раскрыть ветку 6
+13
Раз написано покушение на убийство значит все живы, хотя хз как так
ещё комментарии
0

Сколько лет дадут,как думаешь?Мдя,что у них в их черепных коробках находится..

+2
Сука как же бомбит. Как таких земля носит?
+2

Бонни и Клайд, млять

+2

Народ, скажите пожалуйста, так семья на которую напали выжила? В описании всё так жёстко описано что выжить они просто не могли, но и не говорится что они погибли, а это было всего лишь покушение.

раскрыть ветку 2
+2
Все в больничке
раскрыть ветку 1
0
спасибо за ответ
+2

Почему вся хуйня происходит в Новосибирске?

+7

Что-то очень страшно жить стало... Дверь открываешь, на тебя с топором нападают, за продуктами вышла, пытаются ограбить в переходе (меня пытались ограбить средь бела, чурка какой-то, очень омерзительное чувство было), в офисе сидишь - тоже опасно, какой-нибудь коллега может расстрелять всех и вся.

Так ведь и с ума сойти можно и запереться с пустой комнате с мягкими стенами.

раскрыть ветку 8
-4

А когда было не страшно жить, пардоньте?

ещё комментарии
+3

Госпади, месяца не проходит, как идут новости "малолетки кого-нибудь, убили\задавили\поиздевались. Куда катится этот блядский мир. Почему их нельзя просто садить на пожизненное, нахуй отменить эти смягчающие меры для малолетних. Осознанно убил кого-то - получи по полной.

+1

С такой фамилией ему придется до конца жизни ходить в подгузниках, ну или какой нибудь клапан пришить.

+1

через FindFace не прогнал еще никто её е*ало, которое она-таки засветила?))

+1
Адский пиздец
+1

Она должна была попытаться скрыться через окно 4 этажа, ну чтоб не сдохла но вся поломалась.

+1

из них можно мыло делать хозяйственное чтоб хоть какая то польза

раскрыть ветку 1
0
В биореактор, на метан
+1