Задержание нарушителя в США: пуля в упор вместо электрошока.

Само задержание — с 6:20.
В ходе задержания офицер полиции по фамилии Кровь (Brindley Blood) перепутала и вместо электрошокера выстрелила в нарушителя в упор из пистолета.
Причем, судя по видео, если бы чернокожий нарушитель обладал меньшей способностью к пулепоглощению, — тетенька-полицейский, весьма вероятно, пристрелила бы и своего напарника.

Нарушитель выжил, против офицера Brindley Blood выдвинуто обвинение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

А могла отстреляться, перезарядить и снова отстреляться. Но не стала, потому что добрая.

раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Нафиг шокеры эти, бахнула и нигрила сразу спокойный стал)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, они же касались друг друга. Ее коллегу бы тоже вырубило шокером? или я не прав?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав. Ток пойдёт от одного электрода к другому, по пути сведет мышцы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с этими шокерами херня неведомая. По идее заряд должен идти от одного электрода к другому и совершать ожог. Но по факту мы видим, что от тазера люди падают на землю и колбасятся, вытянувшись в струнку.
Мне тут в комментах пояснили, что, якобы, как-то "заряд передаётся соседним клеткам", но по-моему это какая-то хуйня.

Электроды попадают рядом - спазм у мышц всего тела. Как так, подскажите, кто знает?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рефлексы от боли видать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая технология тазеров заключается в электрическом разряде, вызывающем нейромышечный паралич. Разряд прерывает возможность мозга контролировать мышцы тела, что создает немедленную и неизбежную потерю равновесия и временную потерю способности к движению. Данный эффект основан не на боли и никак не может быть преодолен волевым усилием человека. Как только электрический разряд заканчивает своё действие, к человеку тут же возвращается полный контроль над своим телом. Большинство задержанных, испытавших на себе электрический разряд тазеров, начинают вести себя более покорно, чтобы избежать повторного разряда.


Огнестрельное оружие немедленно останавливает правонарушителя в 62—67 % с первого попадания исключительно в жизненно важные участки тела, а целеустремлённые преступники способны игнорировать и несколько попаданий. Тазеры гарантированно останавливает правонарушителя в 76—80 %, при этом достаточно попасть двумя электродами в любую часть тела. Это же делает их более эффективным оружием по сравнению с другим традиционным гражданским травматическим оружием.


Первый летальный случай при применении тазера зафиксирован 15 марта 2012 года, когда неподалеку от калифорнийского города Пайн-Велли при остановке автомобилиста-нарушителя Алекса Мартина пограничник применил тазер, после чего в салоне мгновенно произошел взрыв. Автомобиль сразу же загорелся, водитель сгорел заживо, а один из агентов получил ожоги лица. Возможно, что взрыв произошел из-за того, что водитель остановленного автомобиля применил газовый баллончик против незнакомых мужчин (пограничники были в гражданской одежде). Предположительно распыленное облако при применении тазера и взорвалось.

----


Более подробно о нем тут https://habr.com/ru/post/368245/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. На Пикабу была история о том, как в США коп убил с автомата невооруженного человека на коленях и его оправдали. В США при угрозе своей жизни либо жизни других людей полицейский применяет огнестрельное оружие, как и должно быть согласно законам и ситуации. В странах СНГ полицейский будет тянуть со стрельбой сколько это возможно, ведь его даже при законных действиях виновным могут сделать.


1.https://pikabu.ru/story/daniyel_shaver_nevooruzhennyiy_chelovek_ubityiy_politseyskim_arizonyi_krichal_i_prosil_o_zhizni_pered_strelboy_5544279 - расстрел в США.

2. https://antydot.info/news/sud-pryznal-vynovnyimy-patrulnyih-... полицейские в Украине убили психа, который резал на улице людей, уволили, благо хоть не посадили.


P.s - прошу прощения за длинные ссылки, я не помню, как делать их короткими. За напоминание буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные сервисы для их сокращения. Гугл в помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку