Задержание на митинге за свободу интернета

Женщина пытается объяснить, что митинг согласован. Задерживаемые скандируют "За что!?".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял митинг не санкционированный, эта толпа идиотов мешает людям, мешает транспорту.... А вот в "цитадели демократии" за океаном такой митинг просто бы разогнали газом и резиновыми пулями, но мы же "тоталитарные сволочи, у нас всё ни как у людей"
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Где блядб митинг не санкционированный? Митинг санкционированный полностью.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с этими малолетними, не отягощенными избытком интеллекта на одном поле бы не присел, собачьей будки за свою жизнь не построили. Автор, твои страдания никому не интересны. И почём высер?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетние альтернативно одаренные обиделись)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, очередной "а посмотрите у них". "У них" свои законы, по которым они живут. Эти законы не касаются нас. У нас законы - свои, и по ним митинг или собрание людей в общественном месте не может быть несанкционированным и несогласованным по Конституции. Читайте основной закон и не холопствуйте перед подонками, его топчущими.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Дословно, из конституции.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно тащить одеяло закона в чью-то сторону. Права митингующих РАВНЫ правам других собравшихся в общественном месте, в т.ч. правам прохожих, которым они могут мешать. Прохожие точно также могут мешать митингующим. Общественное место РАВНО используется всеми. Когда на площадях собираются реконструкторы или балалаешники, то они РАВНО также мешают всем другим. Но их никто не разгоняет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прохожие точно также могут мешать митингующим

То есть я иду на работу/по делам/гуляю/в больницу, как и каждый день и кому-то, блять, еще мешаю??? Кто-то меня предупредил об этом? Была смс-рассылка или что-то? Это все равно, что какой-нибудь мужик встанет перед моим подъездом и будет митинговать, мешая мне пройти. А что, он имеет право, так что ли? Они совершенно не заботились о том, что кому-то там могут помешать.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и каждый день и кому-то, блять, еще мешаю???

Да мешаешь и бесишь всех, особенно если жирный и некрасивый.

Это все равно, что какой-нибудь мужик встанет перед моим подъездом и будет митинговать, мешая мне пройти.

Добро пожаловать в "Жилищный кодекс РФ". Нет, не имеет. Запрещено ограничивать доступ жильцов к жилому помещению и службам к инженерным коммуникациям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, пример неудачный, но не снимает вопроса. Выходящие на митинг должны в первую очередь уважать права других людей, а потом уже отстаивать свои.

1
Автор поста оценил этот комментарий

короче, типо твоя свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого:) как то так

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но наши либеральные сограждане всегда об этом забывают, потому что для них есть 2 мнения - их и неправильное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы и прочитайте основной закон. Начните с части 3 ст 55.

Нашествие диванных юристов, блин.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку