Задержан избивший московских авиаинженеров в г.Миллерово

Продолжение постов:
https://pikabu.ru/story/90yie_v_2k18_5976511
https://pikabu.ru/story/podrobnosti_izbieniya_moskovskikh_av...
https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_o_izbienii_mosk...

Знакомьтесь, на фото Даниил Грицай, один из избивавших. Как раз он наносил удары куском асфальта по лицу и добивал ногами.

Задержан избивший московских авиаинженеров в г.Миллерово Миллерово, Избиение, Ростовская область, Грицай, Негатив
Как только информация о драке стала достоянием СМИ, полицейские задержали Грицая. По словам дежурного отдела МВД по Миллеровскому району Королева, проверка в отношении бойца началась. «Хочу вас уверить, что данный гражданин арестован судом на месяц, пока будет вестись дознание», — рассказал Королев. По мнению адвоката Владимира Жеребенкова, Грицая могут осудить по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». «По этой статье могут дать до 10 лет лишения свободы, плюс повреждение имущества, но это поглотится, поэтому да, 10 лет», — прогнозирует Жеребенков.

Вы только вдумайтесь, только спустя трое суток и только после того, как поднялась шумиха в СМИ, его наконец задержали!

Утром 22 июня Данил Грицай еще не был задержан полицией. Известный в городе спортсмен, чемпион Луганской области и Южного федерального округа по кикбоксингу и тайскому боксу вообще не получал никаких извещений из полиции. Как и избитый им Несмелов — до того, как история стала известна СМИ, его не опрашивали следователи. Прокопенко, разместивший видеозаписи с камер наблюдения в Сети, рассказывал телеканалу НТВ, что Грицай дружит с местным руководителем МВД Юрием Любченко. «Знаю, что он, говорят, тренирует начальника полиции, поэтому уходит от ответственности. Девочку они побили, ребра поломали — ему все сошло с рук. Он же, когда ворвался в гостиницу, он представлялся сотрудником полиции», — рассказывал Прокопенко.

Что касается второго избивавшего и полицейских - информации пока нет. Следим за развитием событий.

https://dailystorm.ru/obschestvo/boi-bez-pravil-v-millerove-arestovali-izbivshego-inzhenera-sportsmena