Задержали напавшего на девушку в тире

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/a_kak_reshayutsya_armyanskie_dela_su...

Задержан мужчина, напавший на девушку в тире на Большом Утрише

32-летнего жителя Крымского района взяли под стражу в Анапе, ему грозит до 2 лет лишения свободы, сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на МВД.

«Подошла компания пьяных мужчин. Один из них сказал мне включить оружия, я отказала ему аргументировав тем, что пьяным людям нельзя стрелять в тире. Его это очень разозлило, он стал материть меня с головы до ног, крушить все, что видел, затем плюнул мне в лицо и
кинул воздушку мне в голову.

У меня рассечение лба и ушибы левой кисти. Все парни, что были с ним просто стояли и ничего не делали. После того, как у меня полилась кровь он не остановился, продолжил материть меня и крушить всё, что было рядом», — рассказала потерпевшая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость будет, если он сядет за нанесение тяжких телесных.

А пока это херня.

раскрыть ветку (132)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, тоже хочу чтоб его наказали. Но сомневаюсь, что там тяжкие телесные. Либо лёгкие, либо средней тяжести
раскрыть ветку (94)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница в тяжести телесных. Неадекватен - или в дурку года на три или в тюрьму лет на 5. Пока не будет адекватной судебной системы, которая работает - не будет порядка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая судебная система исправит "неадеквата"? 5 лет как будто изменит что-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому депутаты должны думать.....а не карманы набивать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

67 - это год твоего рождения?

Автор поста оценил этот комментарий

5 лет на берегу моря будет спокойнее и безопаснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Да никак не исправит, очевидно же. Скорее наоборот, выйдет похудевший озлобленный человек. Если есть семья/друзья, то хорошо, есть шанс вернуться в социум. Если нет - то увы, обществу от такого "исправления" в будущем станет только хуже.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Если шрам останется, то можно натянуть на неизгладимое обезображивание лица, что является тяжким вредом здоровью.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН !!!!!!!!
Для молодой девушки это страшней , чем потеря конечностей для этого упыря.
ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий

От удара по лбу теоретически может быть внутричерепная гематома. Которая может проявить себя лет через 10. Я бы на месте девушки МРТ сделал как минимум. Тогда и будет видно средняя тяжесть или легкая.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что обычно через 3 месяца картина видна

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Суд обычно так и затягивается
6
Автор поста оценил этот комментарий

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в НЕИЗГЛАДИМОМ обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности.

Определение из 111 УК РФ.

Если будет квалифицированный адвокат у девочки - армяшка уедет далеко и на долго.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Для средней тяжести необходимо минимум 21 день нетрудоспособности(может и 30,если ошибся, поправьте), иначе лёгкий вред, при котором отделается штрафом, знакомая так попадала в больницу с сотрясением и отлежала две недели, можно сказать пройденный этап
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нетрудоспособность - следствие, а не причина.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом то и суть, что вся ответственность (возмещение морального вреда, за лечение, административные штрафы, условка и т.д.) за следствие того, что нажрались(причину) и пошли с девушками силой выяснять отношения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут, я не уверена, на сто процентов не скажу, но вроде можно пытаться через шрам-обезображивание лица обвинение проводить. Особенно для девушки. Ну тут нужен адвокат хороший.
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ей не хило так уебали, вот фото - https://vk.com/pva_anapa


И по хорошему всей компанией должны отвечать.

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И по хорошему всей компанией должны отвечать.
Это невозможно юридически.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Соучастие, оставление в опасности. При желании самый гуманный находит тысячу причин.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Оставление в опасности - это для людей умеющих, обученных и обязанных по роду службы оказывать помощь (спасатели и прочие), а не любому человеку.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Эта статья вообще горячо любима разными истероидами. Аааааа, почему никто не помогал? Всех посадить за оставление в опасности! Помогите, пидоры!Внутрь статьи они не смотрят.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать спасателя/скорую/пожарную это оказание помощи? Вызвали ли они их? ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не оказание помощи. И этого нет в обязанности простого прохожего и прочее. Если закреплены обязанности, а человек не выполнил - это да, а так вопрос морали.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ни соучастия, ни оставления в опасности со стороны других молодых людей нет.

Вас, я так понимаю, самого не устраивает беззаконие и несправедливость. Не понимаю зачем тогда этого беззакония желать другим людям.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что многим не нравится стадность чурок. К тому же, текущими законами с ними бороться сложно, вот и предлагают альтернативу
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится не стадность,а трэш и беспридел творимый этим стадом.
Автор поста оценил этот комментарий

Только альтернатива не в других законах (которые к слову тоже надо не с потолка брать, а увязывать с другими законами дабы не получить хаос), а в исполнении закона. У нас с этим часто проблемы всплывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не хотелось бы быть настолько пессимистом, но легче перечислить то, с чем нет проблемы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

потому что хомяк

14
Автор поста оценил этот комментарий

При желании находит. Но о законности речи не идёт. Перечисленное вами не подходит. С юридической точки зрения.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

на шухере стояли же

соучастники проклятые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этого нет.

Внимательно статьи прочитайте, а не из головы придумывайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Со школьных уроков обществознания помню, что бездействие иногда тоже является преступлением, разве это не тот самый случай?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты врач на посту - да. Если простой зевака - нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ответят. Бездействие обычных граждан ненаказуемо, чем у нас все вокруг и пользуются. А вот если бы реально помогали громить и избивать, тогда согласен. Квалификация их бездействия ни под один состав преступления, указанных в уголовном кодексе, не подходит. Понятно, что просто встав рядом они создают косвенную угрозу тому, кто заступится и захочет защитить, но это ни в одном правовом государстве не осуждается, даже у нас. Хотя было бы интересно, если бы ввели ответственность за нахождение рядом с местом совершения преступления без умысла помощи пострадавшему)). Все бы в таких случаях должны были разбегаться в стороны, чтобы не загреметь))😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или наоборот сбегаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему у нее даже перцовки нет на рабочем месте?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем худой девушке поможет перцовка против быдла ? он же ее потом затопчет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй на себе перцовку - узнаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй перцовкой залить амбала-качка с арматурой, узнаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Комменты там, конечно, просто огонь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там резня между кавказцами и нет. Я даже хотел было встрять, но тут мои полномочия все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей не хило так уебали

От силы средней тяжести.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шрам будет на пол лба
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых никакого шрама на пол-лба там не будет, если не сшивать рану по методу С. Сталлоне. А во-вторых, какое отношение размер шрама имеет к тяжести вреда здоровья?

ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные правоохранительные органы и нормальный суд впаяли бы 111.ч1, и все восемь лет, ибо есть в статье фраза "или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица".

раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Полиция отчиталась о задержании Сурена Гелояна. Но источники интернета говорят, что он сдался сам – явка с повинной.


Много ему не дадут - уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). До двух лет лишения свободы."


Из тамошнего паблика вк...


Так что не дадут, а жаль...

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обезображивание лица признает только суд. Следаки на это не уполномочены, поэтому легкий. Если девушка юриста найдет, вполне могут и 111 притянуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё могут переквалифицировать. По обезображиванию лица, судья производит переквалификацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Примирение сторон или судебный штраф. Если он не судим, то дело прекратят по этим основаниям.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в первом, и во втором случае - только если девушка захочет. Нет примирения и/или заглаживания вины - дело не прекратят.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что он шрам загладит?Безнаказанность ведет к преступлениям.Надо показательно ему на лбу вырезать метку и лет на пять в Сибирь или куда еще на тяжкое производство,чтоб не жрал деньги налоговые.Герой бл$#@, девушку изуродовал и унизил морально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он теоретически оплатит девушке все лечение, плюс косметологию по уборке шрама, а также извинится и ещё моральный ущерб оплатит - то не вижу причин ей настаивать на уголовном наказании. Захочет - согласится на штраф преступнику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть,все может быть
Автор поста оценил этот комментарий

Если ранее не судим, то вряд ли больше условного получит. А там посмотрим)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пришёл сам, то это скорее всего особый порядок. А там скорее всего "условка" на 1 год.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Резонанс общественный неплохой, да и девушка может подсуетиться с медициной на средний вред здоровью.

Ну а так да, если вред лёгкий, то скорее всего останется на свободе.

Автор поста оценил этот комментарий

До двух....т.е самое суровое по этой статья? А что самое легкое, условка?)

Автор поста оценил этот комментарий

Ограничится всё условкой. И то, из-за шума. Иначе ничего не назначили бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это через мировой суд?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это через жопу. Как и многое в этой стране...

Автор поста оценил этот комментарий
И съедет на условное, к сожалению.
17
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной стране, девушка бы достала пистолет и застрелила бы этого неадеквата.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или парень бы первым пьяным достал бы свой легальный пистолет и пристрелил бы девушку за то, что она не даёт ему стрелять в тире.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может и такое. Только почему здоровый мужик просто на забил девушку до смерти? И для этого ему не нужен пистолет.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забить до смерти - это одно.

Совершить ошибку, имея в руках средство, способное убить человека с одного нажатия спуска - совсем другое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забить до смерти находясь в алкогольном опьянении? Да легко. Таких случаев по России сотни...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьмы переполнены, плюс самый гуманный суд, максимум
1.5 влепят и то по удо выйдет
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в рф, а у нас в хохлостане есть такая акуительная штука, как количество больничных дней. Он же официальный больничный. И тут от кол. этих дней можно плясать. Пролежал в больнице условные 30дней - средняя тяжесть, пролежал 31 добро пожаловать на бутылочку и уголовку

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё там сотрясение головного мозга будет, так что тяжкие телесные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тяжкому вреду здоровья, помимо всякиз отрезаных пальцев, относятся и рубцы на лице.
Автор поста оценил этот комментарий
Шрам на лбу на всю жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Побои, как бы там не было, но степени вреда имеют рамки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее легкие, а там и хулиганство

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понял, почему до 2 лет, если то же хулиганство предусматривает до 5 лет лишения свободы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и с применением оружия между прочим.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если в камеру к обкуренным азерам на несколько часов, тоже вполне себе ничего будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. В Москве они вместе пляшут с криками "кауказ-сила".

51
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтобы у нас на юге посадили армянина? К сожалению, я больше верю в то,что девушку заставят извиняться
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Звука нет на видео... Значит так было.

-Не дам я вам стрелять, гниды черно)(опые.

-Чито ты сказала? Не нада так говорить... Это унижение по национальному признаку.

-Я твой труба шатал, понял обезьяна?

-Эээ... Ти кто такой? Мой дед воевал против фашизьма!!

-Пошел отсюда чурек, пока всю семью твою отрахала!!!

-Зачем так говоришь? Я антифашист, да!!! Щас в тибя автомат кину... Ти фашист, на, получай!

-Вот так и было. Господин судья! Дато, Вазген и Ашот подтвердят... Они там тоже били. Она так гаварила...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страна в которой обычные россияне ценятся ниже цыган, цыгана отпустят отмажут, найдутся знакомые. А "россиянцы" на лапу не дадут, денег нет, знакомст нет, ибо редко встречаются с ментами и дел с ними не имеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодарском то крае? Акститесь. Там свояк, земляк погоняют кумом. Закроют обезьяну. Не нойте, все нормально будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Дато, Вазген и Ашот подтвердят...

Не подтвердят, т.к. Фосгена там не было, а жаль...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не посадили...
Автор поста оценил этот комментарий
Он езил, как дед Хасан, убиенный. Ппц нация уголовная, отморозки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Это не мажор из истории с Владом, серьезно может и не осудят, но невиновного не сделают.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость будет

Если всё будет по честному. Есть тяжкие - за них, нет тяжких - за нетяжкие. Тогда и только тогда, когда ко всем будет применяться одинаково, тогда и будет порядок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет тяжких - то накажут, но точно никуда не сядет. А если и присудят посидеть, то обжалует и это отменят. Увы, в России «немножко дать по ебалу гражданину» особо не наказывается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если простому гражданину, а если какого нибудь депутата, да стулом огреть.
Автор поста оценил этот комментарий
У него куча афер со страховыми мошенничеством и ручной судьей. Раскрутили по полной его.
Автор поста оценил этот комментарий

тут как бе, если этот мудило не присядет, то сам может заебать потерпевшую ещё больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В тир этого пидора,вместо мишени.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет колонии и 5 лямов за моральный вред и вред здоровью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё его племянник должен сесть, который этой женщине на следующий день угражал по телефону армянскими разборками!
1
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - группой лиц. Т.к. все причастные. То, что остальные чурки стояли и тупо лыбились давало плюваке +50 к храбрости. Не думаю ,что это сыкло, даже пьяный, без кучи братьев-акробатьев был бы таким смелым.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие там тяжкие?! Рана на лбу... Даже сотрясение мозга не является тяжким.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные войны в деле. Как это его еще тут на смертную казнь не отправили. Имхо 2 года за царапину на лбу и ушиб  кисти - более чем суровое наказание, даже учитывая угрозы

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за скол эмали тут было, дали 4.5 года

Правда, пострадавший был из привилегированной касты полицейских

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не только сам ущерб здоровью, а сам факт дозволенности кому то давать по морде бесит жутко. Сделал бы при мне такое мой друг/знакомый отхватил бы в торец без слов. Вот представь что это твоя сестра, и пришли к ней на работу, и бьют по лицу.
Автор поста оценил этот комментарий
115 УК в лучшем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Значит за сам факт нападения наказывать не нужно? Не убил ну и ничего страшного? Угрозы, унижения, группой лиц (пусть они не вмешивались но и в полицию на дружка не сообщили). Лет 5 будет в самый раз, важно не только этого "исправить", а и других предупредить. А так хули не дать пизды девушке если потом прикрыться детьми можно или отсутствием судимости?
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкой тяжести и вряд ли что то серьезное ему будет к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и читайте. "Выразившегося в неизгладимое обезображивании лица". Шрам на половину лба надо называть именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - когда ему въебут хорошенько несколько раз за это(а посидеть - само собой).

Автор поста оценил этот комментарий
.... и сделают из него на зоне ручного петушка.Тогда я буду удовлетворен
Автор поста оценил этот комментарий

Это максимум средний вред! Двойной перелом челюсти это средний вред здоровью, говорю тебе как человек с двойным переломом челюсти!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы определение понятия тяжкие телесные знаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию там тяжкими не пахнет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет. Если будут нормальные юристы и нормальный судья, шрамище на половину лба признают обезображивающим повреждением, и спокойно смогут по 111.1 упечь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку